Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 07:18   #2
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
рип сделанный Еаком и например копированием оригинального CD хоть в той же Nero или другой прожигалке, будут иметь совершенно ОДИНАКОВОЕ качество звучания, просто на копии с неро не будет еаковских бюрократических прибамбасов.
А как определяли это самое качество??? Тем более как я понимаю здесь отбрасываются все промежуточные шаги воспроизведения звука и упор делается только на данные файла (или данные СиДи - так как он рассматривается как файл - ведь только с него берутся данные звука)....

Думаю качество звуковых файлов (или более обширно - источников) - реально можно сравнить только физически.. 1. Либо через микроскоп смотреть на диск и сверять бит за битом и на первом диске и на втором - их правильную последовательность (мутный -не мутный и так далее.. и 2.. То же самое - но посредством программ, которые делают то же самое (если берём два диска) - лазером головки привода смотрят на диск и так же побитно сверяют (мутный-прозрачный, мутный-прозрачный, мутный мутный и так далее - потом мутные преобразуются в нолик а не мутные в единицу (иль наоборот не помню) - и вот мы уже вошли в мир цифры... и эти последовательности цифирек сравниваем....
Сравнивать на слух - не кошерно.... У всех восприятие а тем более ожидаемый звук инструментов тяготеет к своим параметрам.... Потому и говорил уже где то, что в воспроизводящей хорошей аппаратуре должна быть одна ручка-регулировка (и то в определённых пределах) - это громкость.... Всё остальное правильное и истинное - заложено на диске.... Не надо улучшать, накручивать верхи низу середину и так далее.... Это уже отсебятина... Если Холстинин (с Арии) захотел чтобы вы слышали в песне именно такой звук гитары - то не надо умничать и делать его другим... В этом и есть ценность звука.... Многие "недалёкие" слушатели принимают за "качество" - расширение стереобазы... разнос звука по 100 колонкам и так далее.... В то время - когда сами музыканты (гитаристы к примеру) слышат неповторимость индивидуальность и наивысшее мастерство звукоизвлечения - даже в моно записях.... Думаю есть два понятия качества звука... Одно - общепринятое.. Ну там чистейший звук, наполняемость, панорама, и так далее и далее.... А второе - это качество рождения (извлечения) звука, хоть голосом, хоть с инструмента... Слушая (очень часто и много) живые концерты музыкантов я уже пришёл к тому что вижу мастерство игры гитариста... И не так давно понял..... Что нет разницы - хорошая ли это аш ди качество или снятый на мобильные телефон ролик с концерта..... Мастерство, неповоримость, индивидуальность - и вообще всё то за что тебе нравиться музыкант - слышно и видно на самой плохой записи... Очень много плохих но единственных записей у разных гитаристов... И если гитариста "попёрло" - то ты это услышишь на самом плохом видео... Я и смотрю часто видео - по душе, а не по качеству.... Раньше было мнение что чем лучше качество видео - тем более надо ему отдавать предпочтение.. Потом понял - всё это куйня...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх