Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 17:11   #13
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А может, и поможет. Был такой случай, когда у внешнего дисковода были точь-в-точь как описанные тобой внешние признаки "болезни". Я порекомендовал отформатировать, и после форматирования по полной всё снова зафурыкало. Попробуй, хуже не будет.
Да там футажей под завязку, их или перекидывать куда-то нужно или прямо с ними форматировать. Перекидывать лень, форматировать жалко, вспоминая сколько времени было потрачено, чтобы их собрать. Хотя с другой стороны вроде как уже давно не пользуюсь ими и не планирую. Короче лежат мертвым грузом и все. Может полежат еще пару лет, тогда и форматну его

Кстати, по поводу сохранности информации - насколько я помню из всех дисков, которые у меня были, небыло ни одного, который бы накрылся целиком и полностью без возможности восстановления. Помогала его небольшая встряска во время работы, передергивание разъема, подклюение к другому компу или программное восстановление данных. Вобщем у меня они не вылетали сразу полностью и навсегда.
Но тут вспомнил еще такую штуку. Был у меня один диск, 500Гб помоему, обычный 5400 оборотов и поскольку он медленный, под монтаж не брал, а на нем просто хранились фотки и прочие нужные файлы. Т.е. по сути он длительное время он вообще не включался, а лежал без дела. Так вот в один прекрасный день я обнаружил, что файлы (фотки) которые были записаны на этом диске попорчены. Переписывались они без проблем, каких-то задержек, щелканий головок небыло, но файлы были испорчены, например часть фотки в просмотрщике видно, а часть - нет. Программы восстановления информации не помогли. Тогда было испорчено порядка 5-10% информации. Это помоему самая крупная неисправность, которая возникала за все время...
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: