Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 16:09   #31
phantom72
Ученик
 
Аватар для phantom72
 
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 51
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 529
phantom72 has a spectacular aura about
По умолчанию

Описание луче почитать на сайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . Использую с камерой Panasonic NV-GS330 + ширик + аккум d-21, правда пришлось сделать стальную пластину-утежеление из-за недостаточного веса камеры. При помощи видеоинструкции настраивать легко, примерно минут 20. Настраивал накануне рабочего дня. Ролик [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] . Прошу строго не судить - второй раз работал со стедиком. Про индусские - когда загорелся преобретением стедика их не рассматривал вообще. А стедик покупал с расчётом на будущее - камера по приличнее в ближайших планах.
phantom72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VideoCorsar (25.02.2010)
Старый 26.02.2010, 20:07   #32
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Судить строго ролик здесь неуместно, тема не та, хотя пару замечаний я бы сделал, не по стеду, есть ошибки сьемки или монтажа по крупности, и постановочные кадры с заглядыванием в камеру, но это другая история. По стеду видно сразу, система сбалансированна правильно (отдельные планы), но так как это вторая сьемка очень заметно отсутствие опыта работы со стедикамом. Сам этим пока страдаю. Раскачивание по горизонту пока есть, но оно уйдет со временем, с практикой. Как обещают опытные видеографы стабильность в работе со стедикамом приходит после месяца-двух активной практики, и я с ними полностью согласен. Главное, что дальше только будет лучше, уровень качества перейдет совершенно на новый уровень. Удачи.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phantom72 (26.02.2010), Лелек (28.02.2010)
Старый 26.02.2010, 22:16   #33
phantom72
Ученик
 
Аватар для phantom72
 
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 51
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 529
phantom72 has a spectacular aura about
По умолчанию

NeoXP, спасибо. Просто на данном примере видно что даже при отсутствии опыта можно добиться не плохих результатов. Да, согласен что во многом мне предстоит учиться. Но ведь ни чего не делая - ни чего и не достигнешь! Ещё раз спасибо! Удачи и Вам!
phantom72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 06:50   #34
VideoCorsar
Знаток
 
Аватар для VideoCorsar
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 523
VideoCorsar has a spectacular aura about
По умолчанию

Какие есть основные приёмы и ракурсы для сьёмки со стедикамом? Я пока знаю несколько первый это Облёт вокруг целующихся иолодожёнов, второй проезд сбоку, вылет из-за угла дерева , имитация крана, нижний и верхний когда идут, прямой полёт когда невеста бежит от или к жениху,сьмка движующаяся из-за кустов, высокой травы, пролёт по касаемой - когда пара стоит возле стены или дерева , а вы пролетаете со скоростью по касаемой траектории. Вот только то что удалось вспомнить или я может перепутал какието приёмы? пишите свои, а лучше выкладывайте снятое в ветке про свадебную видеосьёмку.
VideoCorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phantom72 (27.02.2010), Лелек (28.02.2010)
Старый 10.03.2010, 05:25   #35
ALEX
Ученик
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEX has a spectacular aura about
По умолчанию

Дополнительно о моём выборе - Steadicam JR

Можно немного взглянуть -
Canon 5D Mark II + Steadicam JR test - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Steadicam JR + Sony HDFX1 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Steadicam JR + Canon 7D test - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Steadicam JR + Canon 5d Mark II - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Steadicam JR описание - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 07:04   #36
Bandit
Знаток
 
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 44
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bandit has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], система конечно неплохая, но помоему лучше классики нету ничего. Врятли этим устройством получится снимать от самого пола, чтоб трава касалась камеры. плюс своим глайдом я могу снимать, развернув камеру себе за спину, здесь же врятли так получится, потому как рука зацепится за свисающую железку. Ну и еще одно: не зря же все проф стедикамы сделаны в виде центральной штанги с грузами внизу.
З.Ы. Ну и цена...
Bandit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 04:17   #37
ALEX
Ученик
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEX has a spectacular aura about
По умолчанию

Сначало я так то же думал, пока не попробыва работать с Steadicam JR. По поводу касания травы - как часто вы траву снимаете? Я например травку не снимаю, а идущие шаги снимать очень даже отлично получается.
Да и тут не стоит спор что лучьше, снимал я всеми видами стабилизаторов, пробывал всё что только можно, а вот остановился на Steadicam JR, если попробуешь раз с ним поработать поймёшь на сколько лучьше и удобние работать.
ALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:13   #38
Григорий Кысиль
Ученик
 
Аватар для Григорий Кысиль
 
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Григорий Кысиль has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - здесь начал подводить итоги полуторагодичных "творческих мучений" по разработке ручных систем стабилизации для видеокамер.
Григорий Кысиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 21:45   #39
Bandit
Знаток
 
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 44
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bandit has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] это все конечно хорошо, но могли бы Вы выложить хотя бы один ролик с применением спец походки? Чтоб видно было настоящие возможности сего девайса?
Bandit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 11:30   #40
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Григорий Кысиль
Не проще ли создать свою тему по вашему засекреченному изобретению, здесь обсуждаются системы которые можно не только увидеть но и проверить на практике. Ну а возникшие вопросы и проблемы обсудить, посоветовать как настроить, как применять. Вы уже на многих форумах проводите свою рекламную акцию, только виртуально-заочное обсуждение весьма затруднительно не видя самого предмета обсуждения.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ALEX (14.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru