Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2010, 22:06   #1
VoVchic
Знаток
 
Аватар для VoVchic
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
VoVchic has a spectacular aura about
По умолчанию Сетевой рендеринг для Adobe Premiere и не только...

Хай. Ну ненайшов я такої теми хто б міг допомогти того нову створюю Є багато питань, якшо хтось може помогти то пишіть Сама головна дилема це чи можна створити кластер для прощоту відео в програмі Adobe Premiere -половина компюторщиків переконана що так, друга половина що ні В принципі adobe premiere 2.0 майже без глюків запускається на server 2003, хіба шо проблєма з asio, але це рішається таким собі asio 4 all. якшо я загнув тему і хтось має простіші питання кажіт - поможу чим можу
і ше два питання - проблема з форматом відео AVI-DV 750*576 25 fps - експлорер вирубується коли намагається показати ескізи таких файлів, то відключив в настройках, бо не принципово, а от divx 7 не переварює такого формату себто проблема якась з кодеками є. В мене стоїть divx 7 і останній quick time. І друге чи хтось працює в Fusion 6 - я сиджу в 5-му і мені тут добре хіба що щось принципове там помінялося...


Перевод: Не нашел я такой темы кто бы мог помочь, создаю новую. Есть много вопросов, если кто-то может помочь, то пишите. Самая главная дилемма, это можно ли создать кластер для просчета видео в программе Adobe Premiere. Половина компьютерщиков убеждена что да, вторая половина говорит, что в принципе adobe premiere 2.0 почти без глюков запускается на server 2003, разве что проблема с asio, но это решается таким образом - asio 4 all. Если я загнул тему и кто-то имеет более простые вопросы, скажут – помогу, чем смогу. И ещё два вопроса - проблема с форматом видео AVI - DV 750*576 25 fps - эксплорер вырубается, когда пытается показать эскизы таких файлов, отключил в настройках, потому что не принципиально, а вот divx 7 не переваривает такого формата, то есть проблема какая-то с кодеками. У меня стоит divx 7 и последний quick time. И второе - кто-то работает в Fusion 6. Я сижу в 5-ом и мне здесь хорошо, разве что-то принципиально там поменялось?

Последний раз редактировалось Admina; 02.03.2010 в 22:12.
VoVchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 20:03   #2
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

VoVchic,Сам то хоть понял чего наговорил?????
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 20:26   #3
VoVchic
Знаток
 
Аватар для VoVchic
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
VoVchic has a spectacular aura about
По умолчанию

і так на всіх формах ))) ото вже ) давайте простіше питання - чи можна запустити премєр на сєтєвий рендерінг? в примєрі ця опція непередбачена, а створення мережевого кластера я бачу як один з варіантів вирішення цієї задачі... Просто один раз намутив проект- щитало по 15 хв/кадрик тоді чекав, але моя цікавість за мене сильніша ))


Перевод: И так на всех форумах ))) Вот простой вопрос – можно ли запустить премьер на сетевой рендеринг? В премьере эта операция непредусмотрена, а создание сетевого кластера, я вижу, как один из вариантов решения этой задачи.. Просто один раз намутил проект - считало по 15 мин/кадрик, тогда жидал, но мое любопытство сильнее меня)

Последний раз редактировалось Admina; 02.03.2010 в 22:24.
VoVchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 20:46   #4
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

Я думал шо только я курю . . . Насчет премьера точно не скажу а вот по поводу формата, где ты откопал диви ави 25фпс? Обычно они идут 50!.
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 21:05   #5
VoVchic
Знаток
 
Аватар для VoVchic
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
VoVchic has a spectacular aura about
По умолчанию

50 інтерлейз 25 прогресів так написалось сорі а на щот кластєра попробую пояснити - це мережа компюторна (допістім 20 штук), на головні машині стоїть серверна платформа - наприклад windows server 2003 - в ньому можна настроїти мережу так, що вона буде працювати як один 20-ти ядерний комп (це я дуже приблизно написав) і от суть питання - ставим на головний комп премєр і пробуєм розкинути рендерінг на всі компи. як ше простіше пояснити? питання в тому чи буде воно працювати чи треба спеціально шось досьавляти чи це мені приснилось напишіть хтось шо небуть ))

Перевод: 50 полукадров в интерлейсе или 25 в прогрессиве так написано простите а на счет кластєра попробую объяснить – это компьютерная сеть (допустим 20 штук), на главной машине стоит серверная платформа - например windows server 2003 - в ней можно настроить сеть так, что она будет работать как один 20-ти ядерный комп (это я очень приблизительно написал) и вот суть вопроса - ставим на главный комп премьєр и пробуем раскинуть рендеринг на все компы. как еще проще объяснить? вопрос в том, будет оно работать или надо специально что-то устанавливать или это мне приснилось напишите кто-то что нибудь))

Последний раз редактировалось Admina; 02.03.2010 в 21:41.
VoVchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 21:13   #6
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Сетевой рендеринг существует для [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], есть ли он для AP трудно сказать, нужно еще поискать информацию...
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 22:16   #7
SNEiK
Ученик
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Simferopol, Crimea
Возраст: 60
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SNEiK has a spectacular aura about
Отправить сообщение для SNEiK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoVchic Посмотреть сообщение
...чи можна запустити премєр на сєтєвий рендерінг? в примєрі ця опція непередбачена, а створення мережевого кластера я бачу як один з варіантів вирішення цієї задачі...
В Адобе так не считают, т.к. только кривой подход к работе может допустить просчет 15 минут одного фрейма, попробуйти мыслить так, что бы появились другие видения решения этой задачи, не кладите кучу фильтров на клип, распаралельте задачи.
SNEiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 04:56   #8
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

АП2 не рендерит по сети. Идея с сервером и вспомогательными компами тоже утопия.

Описанная Вами конфигурация сети использовалась при создании таких фильмов как например "Властелин колец", но там рендерили не Премьером.

Или отстаньте от премьера и переходиде на фантастический софт или монтируйте в премьере не мучая компьютер.

Если сильно-сильно хочется прибавки скорости купите плату для нелинейного монтажа. например Matrox RT.X2
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 09:52   #9
VoVchic
Знаток
 
Аватар для VoVchic
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
VoVchic has a spectacular aura about
По умолчанию

Питання закрите сенк

Перевод: вопрос закрыт, спасибо
VoVchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 19:23   #10
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoVchic Посмотреть сообщение
Питання закрите
хорошо нашел переводчик в инете и понял истинное значение фразы, а то хотел уже рассердится и на казахском не цензурно ответить

Кто знает языки переводите пожалуйста по возможности.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru