Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2018, 12:11   #41
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

прикольные видюшки! Мне понравились!) На месте заказчика я бы остался доволен.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
belv (03.09.2018)
Старый 25.09.2018, 09:24   #42
belv
Профи
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7,208
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 531
belv is a glorious beacon of lightbelv is a glorious beacon of light
По умолчанию

Купил квадрокоптер. Вот и сбылась мечта.... увидеть мир глазами пернатых



Село Филипповское. Борский район. Богодельня для старообрядцев, построенная 1899-1902 годы.
Службы проходят регулярно, их сопровождает хор из прихожан, использующий свойственное
староверам крюковое пение - очень своеобразное по исполнению.
belv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 12:48   #43
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Люблю съемки с высоты птичьего полета, поэтому не смог пойти мимо. Я понимаю, что сколько людей, столько поводов придраться к чьему-либо творчеству, но в данном случае я ограничусь исключительно музыкальным оформлением ролика.
Так как вы снимали с расчетом ПОКАЗАТЬ ОБЪЕКТ с высоты, недоступной простым смертным, и опыт был первым, то вы еще не дошли до динамичного видеоряда в подобных роликах, который освоили ребята, соревнующиеся на квадрокоптерах (видео соревнований у них - лишь побочный продукт, не всегда комфортный для просмотра). Итак, в чем может выражаться динамичность:
1. Частота смены кадров.
2. Активное движение в кадре.
Ни того, ни другого, ни вместе вы не обеспечили. Следовательно, музыка с динамичными свойствами для вашего ролика точно не подходит. Вам подходит больше та композиция, где нет откровенных ударников, где "смазан", т.е. не прет в уши, ритм. То есть что-то спокойное, но не тоскливое. В контексте центрального объекта ваших съемок в голову лезет сразу банальщина с церковными хорами, но, как ни странно, они тоже не подошли (с моей точки зрения).

Наверное, вас возмутит мой поступок, но порой лучше один раз увидеть и услышать, чем сто раз прочитать. Я сделал свой вариант вашего ролика с той музыкой, которая, как мне кажется, была бы более уместна к вашим съемкам. Заодно привожу пример более актуального монтажа под конкретную мелодию - музыка не должна быть только фоном, она равноправный участник вашего действа, который поднимет на должный уровень показываемое, даст новое дыхание, а иногда и спасет от провала. Наконец, под хорошую, удачную композицию легче вписывать отснятое - она сама подскажет, когда надо начинать и заканчивать очередной кусок.


Пусть вас не беспокоит наличие в вашей теме сторонних "ремиксов". После обсуждения, если таковое произойдет, я могу "подмести" за собой - удалить возникшие в процессе обсуждения посты с этим вместе. Для меня было главным было донести мысль, идею. Впрочем, если захотите оставить - только скажите.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
belv (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 15:25   #44
belv
Профи
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7,208
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 531
belv is a glorious beacon of lightbelv is a glorious beacon of light
По умолчанию

Скерцо, спасибо за критику. Все верно ... композиция(скрипки) как раз то что нужно... Самое сложное для меня подобрать музыку, затратил на это полдня, но так и ничего не нашел остановился на том что было. Да и монтаж лаконичен мне понравился.. Мне сложнее отказаться от того что наснимал.. )) Но нужно с этим бороться ) Удалять ролик не нужно .... отличный вариант!!!Спасибо.
belv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (26.09.2018)
Старый 25.09.2018, 15:28   #45
belv
Профи
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7,208
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 531
belv is a glorious beacon of lightbelv is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ещё одна зарисовка с высоты пернатых. Рядом с тем же местом.
Тут вроде как музыка подходит.
Но конечно есть более органичные композиции... нужно искать..

belv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (26.09.2018)
Старый 25.09.2018, 17:59   #46
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Ну, что же, это по-всякому лучше. Хотя сегодня я ударе и не поленился сходить за еще порцией дегтя для вашей бочки меда.
0:09 - Начинается игра скоростями видео. Опущу мой взгляд на "необходимость" этого эффекта в вашем ролике. Дело вкуса. Но если уж вы его используете, то обосновывайте его хотя бы музыкой.
1:18 - Я не знаю особенностей вашей леталки, но эта панорама меня смутила. Либо ее надо было делать под 45 градусов относительно движения аппарата (то есть при этом вроде как и вперед кадр движется и то, что сбоку, видно). Либо сделать начало движения как у вас, затем плавно начать поворот камеры вправо и постепенно перейти в панораму правого берега. Так вы разнообразите движение камеры и зритель не устанет от просмотра одного и того же ракурса.
2:23 - любое движение должно быть закончено или не начато. У вас уже гаснет экран, а камера решает вдруг начать движение. Понятно, что когда снимали, вы не намечали этим закончить. Но при монтаже такие "ошметки" стоит отрезать. Тем более, что это у вас вообще не критично было.

В видео ниже я попытался представить ваш видеоматериал во взаимодействии с вашим звуковым оформлением. Обратите внимание на "игру со скоростями" под музыку.


И последнее, что хотелось бы сказать про съемки квадрокоптером. Длинные виды (панорамы) вещь замечательная, которая подойдет для определенных моментов в музыке. Но для динамичности (чтобы зритель не клевал носом) стоит снимать побольше планов покороче, не бояться "удивить" зрителя пролетом через какое-нибудь препятствие (арку, прореху между деревьями и т.д.), подлететь, спускаясь к какому-нибудь объекту, менять эшелоны полета ... Словом, делать то, что в обычной жизни человек сделать сам не в состоянии.

P.S. Ради интереса гляньте данный ролик [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Он, мягко говоря, не идеален, но, как уже я писал, это для них побочный продукт. Не для зрителя, для себя.

Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
belv (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 19:11   #47
belv
Профи
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7,208
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 531
belv is a glorious beacon of lightbelv is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Ну, что же, это по-всякому лучше. Хотя сегодня я ударе и не поленился сходить за еще порцией дегтя для вашей бочки меда.
Скерцо, дёгтя не почувствовал, а вот подсказки по делу очень даже к месту.

Понравилось начало... как бы из расфокуса. Титры замечательно встали на затянувшейся видовой паузе и по колору(малиновый) в тему .
Согласен по поводу концовки... нужно было обрезать подъем камеры..

Спасибо за критику.. Следующие ролики будут лучше по всем позициям.))

Последний раз редактировалось Скерцо; 26.09.2018 в 08:55.
belv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (26.09.2018)
Старый 10.10.2018, 17:45   #48
belv
Профи
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7,208
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 531
belv is a glorious beacon of lightbelv is a glorious beacon of light
По умолчанию

Нижний Новгород с высоты птичьего полёта. В этот день на слиянии двух рек Волги и Оки(СТРЕЛКА) был сильный туман.

Зарядил коптер Mavic AIR и взлетел сделать пару фоток ... но вдруг пульт объявляет посадку и дрон с максимальной скоростью идет вниз с высоты 20 метров и плавно приземляется на асфальт. Так как он приземлялся метров в10 от места взлёта, я пытался его подрулить к себе, но без успешно, дрон приземлился ровно в том месте где парил. Аккумы на 60%.
Начал проверять справочную инфу, появилась запись якобы магнитное поле и полет невозможен... - требуется калибровка компаса. Перед вылетом компас откалибровал...
Стою и думаю, что случилось, вдруг над рекой вдоль набережной летит вертолёт МИ8, летит на высоте метров 25-30. Через минут 15 после того как он пролетел, откалибровал компас и летал без всяких глюков. Похоже вертолёт какими то излучениями сажал все дроны летающие вдоль набережной... если бы дрон находился над водой то прощай 80 тыщ. Повезло.


belv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 22:30   #49
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Какая дальность послушания вашего квадрокоптера? Это я к тому, что вы словно боитесь отпустить его дальше "от своей юбки".

Вообще, ваших роликах чувствуется тяготение к музыке, компенсирующей пассивность видео. Но у такой музыки есть и условие: под нее можно показывать даже фотографии, но приводить их в действие (давать им путешествовать в кадре или камере путешествовать по ним) и менять чаще (желательно, на стыках музыкальных фраз). Зритель не должен считать секунды до появления новой информации.

А еще мне не очень нравится, как вы обрезаете музыку. Вроде по правилам, но не на месте. У вас два разных произведения и оба оканчиваются без так называемого разрешения. Это как клад откопать пытаешься: копаешь-копаешь, "О! Червонец золотой!". Дальше копаешь-копаешь, копаешь-копаешь... А больше нет ничего. Уходишь неудовлетворенный.

Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
belv (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 23:14   #50
belv
Профи
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 7,208
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 531
belv is a glorious beacon of lightbelv is a glorious beacon of light
По умолчанию

Скрецо, спасибо за критику. Как всегда ваш вариант монтажа интереснее. Наезд на храм оч хорошо, панорама состыковалась удачно. Я только начинаю и ещё не определился с замыслом(ради чего) . На данном этапе освоения воздушного пространства, больше сосредоточен на том как бы не потерять игрушку)). Постоянно возникают какие -то угрозы падения, то ворона, ветер,то дисплей отключается, то в 20 метрах связь пропадает... Надеюсь скоро появится уверенность в управлении)
belv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (11.10.2018)
Ответ

Метки
год, нижний, новый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платные работы. Admina Детский сад 25 31.08.2013 08:27
Работы Yurko Yurko Видеоработы наших участников. 19 19.10.2011 22:19
Работы от Dvjlom Dvjlom Видеоработы наших участников. 6 05.08.2011 19:38


Часовой пояс GMT +1, время: 21:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru