Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2018, 14:21   #1
chikkones
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Возраст: 42
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
chikkones has a spectacular aura about
По умолчанию Работы chikkones

Феодосия. Крым


Есть проблемы с конвертацией 4К 60 fps в 23.976 поэтому чуток дергает видео с дрона...кто подскажет как получше сделать конвертацию.
Ну...конечно там везде косяков много...это вообще мое первое видео)))))....попрошу критики....
chikkones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 14:26   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

СПАСИБО ЗА ЭКСКУРСИЮ!

Насколько я понимаю, это не только ваше первое видео, но и с полетами вы еще пока тренируетесь?
Во-первых, у вас рывками идет движение камеры. Это касательно не только поворотов, но и движения вдоль и по вертикали. Все неудавшиеся куски - сдвиги, подстройку положения и прочие - надо нещадно вырезать. Они удлиняют фильм и укорачивают интерес к вашей продукции.
Второе. Если вы пользуетесь в фильме квадрокоптером, то как-то ожидается, что им будут сниматься не только сложные моменты, но и попроще. К примеру, облет памятника пионеру вместо статичного показа и без того статичного монумента. Пионер - во всем пример. В смысле, что это не единственный подобный момент.
Третье. Плашки с обозначением места съемки. Начну с дизайна. Он не в стиле показываемого и довольно громоздок. Плюс ко всему есть моменты, где без него проще было обойтись - памятник пионеру явно на камне имел название. Логичнее было показать его. Аналогично с фонтаном Айвазовского.

Трассу перемещений квадрокоптера желательно продумывать заранее. Если есть возможность контролировать дистанционно, что видит объектив, то лучше сделать репетиционный пролет, после чего снять без задержек и передислоцирований. В ваших съемках пока есть ощущение, что вы не очень точно знаете не только, что хотите показать зрителю, но и что сами увидете в следующую секунду. Камера излишне суетится в одних местах и нестерпимо статична в других.

И теперь мой конек-горбунек: музыкальное сопровождение. Я не буду утверждать, что вы выбрали плохие композиции. Такое тоже может быть. Но есть один момент, который лично меня раздражает при выборе видеографом любого произведения. Инструментом надо пользоваться по назначению. А музыка это тоже инструмент, как и камера и монтажка. Так вот, можно и пассатижами гвоздь забить, если нет молотка, бить-то все равно надо так, чтобы и гвоздь забить и пассатижи не сломать. К чему я? Вы просто подкладываете музыку под видео и .. ВСЕ! Это равносильно покупке инструмента в магазине, чтоб был в хозяйстве. Не для конкретной работы, а вообще ... Поэтому и лежит у вас видео на одной полочке (треке), музыка на другой и не знают о существовании друг друга. Вы не вписываете видео в музыку, а музыку не готовите под видео. Как пример момент 1:50 - одна композиция затухает, другая начинается, но слышен какой-то короткий кусок еще чего-то. Смена же кадров вообще не подчинена ни стилю не темпу музыки.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 15:17   #3
chikkones
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Возраст: 42
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
chikkones has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо. Все учту. Дело в том, что все снималось в ускоренном темпе. Очень мало времени было. Материала получилось не так много и выбрать особо не из чего...если обрезать все, где есть лажа...то ничего не останется)))...
chikkones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (13.10.2018)
Старый 13.10.2018, 19:50   #4
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну а я скажу по поводу "Есть проблемы с конвертацией 4К 60 fps в 23.976".
Качественно это не сделать никак: 60 не делится нацело на 23.976. Вот в 30 -- без проблем: выкидываешь каждый второй кадр.
Лично я не понимаю, зачем нужно подгонять частоту кадров к какому-то значению: компьютерный плеер, например BE, идеально отыграет любое fps.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЫМ timurlan Украина 0 21.02.2011 22:40


Часовой пояс GMT +1, время: 22:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru