Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2016, 07:52   #11
Wet
Ученик
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wet has a spectacular aura about
По умолчанию

По порядку, я думаю, только сам Создатель сможет теперь их расставить...
Мне бы очень хотелось, узнать, можно ли применить принцип подмены лёгких файлов на тяжёлые для последующего создания уже готового ролика.
Может ли это сделать АП?
Есть ещё несколько другим программ в архиве, но не ставил их, не разбирался в работе пока... Никто не предлагал ими воспользоваться пока....
Wet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 08:11   #12
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wet Посмотреть сообщение
но я признаюсь, не понимаю
вы в принципе и создали тему - потому что чего то недопонимаете...

Цитата:
Сообщение от Wet Посмотреть сообщение
что может дать просмотр моих файлов на другом компьютере
без понятия - лично я их смотреть не собирался...

Цитата:
Сообщение от Wet Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось узнать, в предложенном мною алгоритме действий
я не сображаю в вашем алгоритме (нет вообще никакого редактора) а алгоритм мой такой..
1. находим в фаиле дату создания.. (ибо если фаэл исправный и восстановлен корректно, то сие должно в нём быть)
2. пересобираем фаил и меняем его название на дату в фаиле...
3. если указанная инфа не убилась то все вновь созданные файлы будут пронумерованы по дате их создания, то есть строго по порядку.... (для этого то и возник вопрос о файлах - безззпроблемных)
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 08:19   #13
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

но видя ваше рвение чё то подправить и подучить - в более прогрессирующем темпе исчезает желание что либо вообще делать... плюс.. бегло посмотрел структуру файла и понял (к сожалению) что проблема по таким файлам уже была либо на этом форуме либо на другом... я поднял тогда в ручную один вообще неподнимающийся файл, но сам файл был восстановлен с утерей многих данных и был пригоден лишь для просмотра сотрудникам МУРа, (кто где был в момент съёмки) - для нормального просмотра он был убит навсегда..... ещё один момент усугубляющий так сказать... не так давно в один "прекрасный" день у меня убился винт абсолютно со всеми наработками и шпаргалками... да вообще со всем что связано с копмпом.. там именно и была уже готовая шпаргалка по указанному типу файла, которую я делал наверно неделю....быстро пробежав по инету я не нашёл стандарта этого файла в открытом доступе (помню я и тогда как то хитро его получил) это стандарты ISO/IEC 14496-2:2004... ISO/IEC 14496-16:2011... SO/IEC 14496-15... и ещё какие то....- так что от меня быстрого решения не будет...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Wet (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 10:48   #14
Wet
Ученик
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wet has a spectacular aura about
По умолчанию

rococo795, спасибо за помощь, однако я слабо что то понимаю в восстановлении таких файлов (совсем убитых). В моём случае, большинство файлов читается и редактируется.. Единственное - вы правильно заметили - у них полностью стёрта информация о времени создания! Т.е. все мои данные восстановились как зановорождённые )) Они имеют новую дату и номера (вразнобой) которую им присвоила программа восстановления с отформатированного винта.
Даи вообще - восстанавливать можно один файл, как в вашем случае, хоть и неделю... а если их тысячи!!!???
Сейчас я (как сообщал об этом вчера) сохранил всю свадьбу из разношёрстных файлов в один файл с постоянным битрейтом 18мб/с и общий вес уместил в три раз меньше!
Сейчас либо конвертировать этот новый файл в нечто более лёгкое по формату для монтажки (свободного полёта на ТЛ), либо есть ещё задумка разделить мой новый файл на множество файлов по сценам! (помню раньше Пинакл при захвате с видеокамеры предлагал сохранение файлов не одним куском, а с разбитием на сцены в автоматическом режиме), но я не знаю, как сейчас можно вот так быстро взять и разбить один 4х часовой файл на кучу файлов по сценам в автоматическом режиме... Наверняка есть такие проги, кто знает???
...
...... всё это пока мои разглогольствования... никто реально советом пока порадолению не смог... ((
Wet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 11:22   #15
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wet Посмотреть сообщение
В моём случае, большинство файлов читается и редактируется.
во первых - посмотреть файлы я смогу лишь вечером
во вторых - мне нужны именно два-три небольших файла, но таких у которых вообще нет проблем, то есть они открываются все метаданные читаются, совпадает продолжительность и видео и аудио. и так далее.... (это для того чтобы я точно знал места, которые можно освободить от поиска - это сэкономит много времени и сделает работу поприятнее)
в третьих - вы не можете говорить о том, стёрта ли полностью инфа о времени или нет! и я сейчас даже гляну ничего не поумй так как уже не помню вообще ничего по этому формату - то есть всё с нуля) (но на данный момент времени играюсь с форматом mp4 - в нём дата дублируется раза три... и то место откуда берёт дату медиаонфо - может быть убито - мне по барабану, я возьму его с другого места) как здесь - я не знаю...

Цитата:
Сообщение от Wet Посмотреть сообщение
а если их тысячи!!!???
а если их столько - то работает программа . а вы пьёте чай... другого выхода нет!

другие вопросы - это к людям которые занимаются монтажом... они тут есть... и вообще всегда у одной задачи есть не одно решение... я даже не понимаю смысл некоторых терминов видюшных... и вот такая мысль несображающего в видео - а почему бы вам скопом не перегнать в маленький формат с битрейтом таким чтобы вы могли лишь различить что эт за отрезок свадьбы.. потом пронумеровать исходя из того что вы то знаете какой кусок где.... и всё - вы будете знать тогда какаой большой кусок первый и какой последний и с ними уже работать...?
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Wet (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 12:00   #16
Wet
Ученик
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wet has a spectacular aura about
По умолчанию

rococo795, большое вам спасибо за помощь!
Я только сейчас понял, что вы имеете ввиду! Я и не догадывался, что можно ещё как то другими способами восстановить информацию о файле!
И конечно же, если вам удастся обнаружить как то снова этот способ - это будет супер!!!!! Правда доля пессимизма преобладает мною, но надежда.. сами знаете когда мрёт.. ))
А по поводу перегонки "скопом в маленький формат" - именно об этом я и думаю и пишу вот уже два дня сюда! Просто я пока не пришёл к конкретному решению... Во что и каким образом - или как вы предлагаете, переименовать все файлы, но это также не сильно укорачивает время для получения конечного результата, или же как писал выше - создав единый общий файл, конвертнуть его в лёгкий формат и сразу же монтировать именно из общей этой "колбасы" собственно проект фильма. Только, тут одно НО: после монтажа, перед самим выводом на финал, надо сделать подмену на оригинальный файл с высоким битрейтом... Насколько так получиться, пока не разобрался...
Конечно, если у всех моих 120 Гб восстановить информацию о последовательности, кто зачем идёт (например тупо по времени записи камеры), то тогда это был бы грандиозный сдвиг!!!!
Я буду надеяться, что у вас что нибудь получиться выяснить в этом плане...
Wet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 12:02   #17
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 447
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wet Посмотреть сообщение
(помню раньше Пинакл при захвате с видеокамеры предлагал сохранение файлов не одним куском, а с разбитием на сцены в автоматическом режиме), но я не знаю, как сейчас можно вот так быстро взять и разбить один 4х часовой файл на кучу файлов по сценам в автоматическом режиме... Наверняка есть такие проги, кто знает???
Так пинакл и может, загружаете в библиотеку, и жмете разбить на сцены, он сделает, понятно, что виденье сцен пинаклом может отличаться от Вашего субъективного видения сцен, но попробовать то можно.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Wet (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 13:13   #18
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wet Посмотреть сообщение
то у вас что нибудь получиться выяснить в этом плане..
как только вспомню что там и как в формате - то тут уж получиться увидеть есть там информация или убита.
но даже если и будет не испорчена... там ещё будут дела...
но всё обстоит так... что все эти стандарты никто не хочет давать бесплатно....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Wet (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 15:59   #19
Wet
Ученик
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wet has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfa2908 Посмотреть сообщение
Так пинакл и может, загружаете в библиотеку, и жмете разбить на сцены,.
Уточните, пожалуйста, точную маркировку (версию) для поиска в нете.
Выходит масса предложений... Что выбрать???
Wet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 16:03   #20
Wet
Ученик
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wet has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
как только вспомню что там и как в формате - то тут уж получиться увидеть есть там информация или убита.
.
Да, я очень надеюсь, что вы сможете что либо прояснить...
Wet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:08.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru