Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Важная информация

Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Обсуждение ОС, настройка, проблемы и решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 21:09   #11
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ребят есть вопрос.
Нужно подробное, мудрое описание (поэтапно) по переустановке винды (ХР) но только с жёсткого диска, к примеру дистрибутив лежит на диске Д и как указать в биосе или с программно (акронис и т. д.) чтоб винда грузилась как с оптического привода.

Старенький ноут, привод оптический здох а загрузка с ЮСБ непредусмотрена но порт есть. Понимаю что его легче выкинуть но числится на работе и хоть тресни нужно запустить, просто никогда не сталкивался с таким , может кто знает.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 19:22   #12
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Ребят есть вопрос.
Нужно подробное, мудрое описание (поэтапно) по переустановке винды (ХР) но только с жёсткого диска, к примеру дистрибутив лежит на диске Д и как указать в биосе или с программно (акронис и т. д.) чтоб винда грузилась как с оптического привода.

Старенький ноут, привод оптический здох а загрузка с ЮСБ непредусмотрена но порт есть. Понимаю что его легче выкинуть но числится на работе и хоть тресни нужно запустить, просто никогда не сталкивался с таким , может кто знает.
Так есть несколько способов, правда поставить винду с харда как с загрузочника никогда не пробовал
1.
Можно перепрошить биос на возможность загрузки с флеш(неопытному юзеру не советуется перепошивать биос)
2.
Возможно на буке есть сетевуха и возможность грузится с сети, но я по сети тока линух в текстовом ставил и то один раз
3.
Аронис позволяет создать загрузочный диск(флеху, дискету) и восстановить аш целый раздел с образа на харде, но! Раздел(в который вы будите восстанавливать винду) должен тютелька в тютельку совпадать с размером заранее созданного образа, плюс вам все равно придется с чего то грузится(может с той же сети или юсб)
4.
На сколько я знаю, есть спец-е переходники для подключения хардов и сидюков, как буковых к обычному компу, так и комповых к буку. Тоесть вам стоит поискать переходник на хард бука для подключения к компу, либо переходник к обычному сидюку, чтоб подрубить к буку. А уж потом акронисом сделать образ, но в случае нового сбоя все повторится, сами понимаете!
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 19:24   #13
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Я еще своих поспрашиваю, если что узнаю интересно-полезного, отпишусь...
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 21:33   #14
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

new_yurok

буду рад Вашей помощи.

я тоже не сталкивался с таким образом загрузки с харда, биос прошивать неохота и никогда не прошивал. Буду рыть инет дальше в поисках альтернативы, спасибо за подсказку что хоть есть такие способы.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 10:01   #15
zoon
Мастер
 
Аватар для zoon
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 325 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 604
zoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandik Посмотреть сообщение
Старенький ноут, привод оптический здох а загрузка с ЮСБ непредусмотрена но порт есть. Понимаю что его легче выкинуть но числится на работе и хоть тресни нужно запустить, просто никогда не сталкивался с таким , может кто знает.
Когда-то давно ставил XP с соседнего раздела, но только в режиме обновления ОС.....

Еще вариант - внешний CD/DVD - привод для ноута, может у кого из Ваших друзей есть?
zoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 10:22   #16
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

zoon

про вариант с внешним CD/DVD у меня была мысль, так можно сделать и без проблем но хочу узнать возможно ли переустановить именно с винта другого разздела, вот в этом и заключается заковырка.

Спсибо за советы.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 21:35   #17
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

sandik
вот прочитал где-то:
Цитата:
Для установки WinXP с винчестера, делаем так..
Вариант установки из MSDOS
Раздел винчестера должен быть только Fat32!!!
1. Запускаем файл SmartDrv.exe (можно взять из любого дистрибутива win9x), иначе без него копирование файлов даже на мощном компе займет 2-3 часа ото и больше.
2. Запускаем файл WinNt.exe (i386\winnt.exe)
3. Устанавливаем WinXP (способ не отличается от аналогичной установки с CDROM).
Внимание! При копировании файлов, могут возникнуть ошибки, чтото типа "Не удалось скопировать ххххх.txt" или др. Не волнуйтесь, просто пропускаем их..
Это может быть либо в следствии кривого дистрибутива, либо зависит от версии установщика, который не понимает длинные символы (отличные от стандарта 8.3). Проверенно, система работает стабильно без этих файлов. Недостающие файлы потом по ходу (при работе системы) создаются автоматически, как только надо будет в них записать отчет или др.
Приятной вам инсталляции!)))
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sandik (22.04.2012)
Старый 13.12.2009, 20:42   #18
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

sandik, ну как у вас вышло что ниб? Admin и sandik, я не совсем понял как вы собираетесь грузится без привода с харда на котором винда упала? Может я чего то недопонимаю!
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 21:09   #19
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Я так понял что она еще не упала...
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 21:18   #20
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Ёмаё, я чет без задней мысли, преставлять винду,значит упала
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru