Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 10:35   #1
Da_luboe
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 48
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Da_luboe has a spectacular aura about
По умолчанию Вопросы по переходу с mini DV на AVCHD

Здравствуйте всем!
Прошу не направлять меня в поиск, поскольку я понимаю, что в поиске я всё найду, но частями, а мне нужно всё и сразу, а вопросов много. Ищу человека, который уже нашел ответы на нижеуказанные вопросы. Нужны краткие ответы, помогите, пожалуйста.

1. Привык монтировать видео в формате mini DV в редакторе Adobe premiere CS 2. Редактор устраивал полностью, как любимая зубная щетка. Купил камеру Sony HDR CX110 E. Начались вопросы: 1.Редактором премьер вообще обрабатывают видео с моей камеры, если да, то начиная с какой версии? 2. Хватит ли мощности Core 2 Duo 4300 для обработки видео с максимальным качеством моей камеры; если нет, какова должна быть конфигурация компьютера для беззаботной обработки видео с максимальным разрешением, которое позволяет записывать указанная камера? 3. Как правильно выставить настройки проекта для обработки видео с максимальным качеством? 4. В какой формат экспортировать готовый продукт, чтобы максимально избежать потери качества при сжатии (интересует разрешение 1920 х 1080)?

2. При работе с форматом mpeg 2 конечный продукт можно было авторизировать в DVD диски с меню. На какой аналогичный DVD-видео формат можно ориентироваться уже сейчас для распространения видеоматериалов высокой четкости сегодня и в ближайшем будущем?

3. Существуют ли программы для простого монтажа файлов *.mts, позволяющие осуществлять нарезку - стыковку фрагментов, простейшее добавление переходов и сохранением в тот же формат без (акцент) пересчета (с минимальным пересчетом) исходных фрагментов? Если да, то как такие программы называются?

4. В интернете частенько попадается видео с достаточно высоким разрешением, которое можно смотреть онлайн. Что это могут быть за форматы? (интересует возможность безособохлопотной пересылки файлов с достаточно высоким разрешением через сеть Интернет)
Da_luboe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
yurapavlovich (06.12.2010)
Старый 06.08.2010, 12:26   #2
body85
Профи
 
Аватар для body85
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: UA, Kiev
Возраст: 38
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 514
body85 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для body85 с помощью ICQ
Lightbulb

Попробую ответить. авц-хд - удобная штука, никакого захвата - это большой плюс (а если флешка хорошего класса - то быстро сбрасывается). Адоб адекватно работать с этими файлами будет, думаю, начиная с CS4. Производительности проца должно хватать. Вопрос в том, сколько оперативной памяти на компе (желательно и какая ее частота). Сейчас оптимально работать на версии адоба CS5, но есть нюансы. Мастер коллекция CS5 целиком пашет только на windows 7 x64, но разработчик полностью переписывал само ядро программы и производительность ощутимо выросла (когда пересел на CS5, первое время было ощущение, что новый комп купил).
Из хд видео прекрасно выплевываются те же мпег2 файлы и можно создать двд, хотя высокая разрешалка ориентирована уже под блюрей диски. По поводу организации и одного и второго - с этим отлично справляется все тот же Adobe Encore.
Касательно .mts - не знаю, хотя мне кажется, что новый адоб все это "ест".
Отправка видео в инет: по-моему самый лучший вариант в пропорции вес\качество - формат wmv (windows media). Поддерживается большинством хостов, картинка приличная.
body85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ayavrik (07.08.2010), Da_luboe (08.08.2010), yurapavlovich (06.12.2010)
Старый 09.10.2010, 22:38   #3
Ярынка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 48
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярынка has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня камера Panasonic VDR-D220.Записывает на маленькие DVD диски.Я сделала запись на поцарапанный диск,финализировать его не дает камера.Установочного диска с драйверами в комплекте не было.Когда подсоединяю через USB к компу,появляется меню в камере:читать диск или карту памяти.выбирию диск,но комп не видит камеру.Пыталась через Nero Vision,тоже не видит.Подскажите,что делать?Информация на диске очень важная!
Ярынка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 06:41   #4
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

А он и не должен её видеть. У вас должен появиться новый накопитель (DVD-диск). Если этот диск самой камерой читается, то можно его по аналогу согнать, или сделать импорт с камеры программой монтажа.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 07:50   #5
Ярынка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 48
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярынка has a spectacular aura about
По умолчанию

Появляется новый CD а не DVD диск,пытаюсь зайти пишет нет доступа.А какой программой можно попробовать сделать импорт?
Ярынка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 08:22   #6
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Если он не открывается, то никакой...
Пробуйте вытащить оттуда видео программами предназначеными для чтения нечитаемых дисков. Если диск в камере не воспроизводится, то это очень плохо.
Иногда, когда диск нечитается из-за царапин, мне удавалось оттуда выудить информацию отполировав его обычной зубной пастой и мягкой тряпочкой... полировка диска круговыми движениями... Процесс не быстрый, но эффективный.
Удачи.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 08:26   #7
Ярынка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 48
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярынка has a spectacular aura about
По умолчанию

спасибо
Ярынка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 08:27   #8
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

А вам хоть разок удалось посмотреть то, что там записано ?
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 08:34   #9
Ярынка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 48
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ярынка has a spectacular aura about
По умолчанию

конечно, на видеокамере, она воспроизводит,а финализировать не хочет (
Ярынка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 08:41   #10
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Если и сейчас естть возможность посмотреть диск на камере, то используйте импорт дика...
К сожелению вы о себе написали достаточно, а вот то на чем вы работете ни словечка... А ведь не случайно во время регистрации эти вопросы задают.
Если у вас программа типа Студия, то в ней есть опция импорт ДВД диска, включаете её и указываете на диск (который появился после подключения камеры) и программа всё сделает сама. А дальше работаете как обычно.
Дерзайте.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. вопросы и ответы для начинающих в ЭДИУС dima Canopus Edius 1052 17.07.2018 14:58


Часовой пояс GMT +1, время: 04:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru