Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 19:05   #41
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Нашел на одном форуме сравнение 4-х камер
Panasonic GS500, Panasonic DVC30,Panasonic DVX100 и Sony VX2100.
Все снято при ручных настройках ББ, со штатива с одной точки:
(первая картинка +6, вторая +12, третья +18Дб, всё на 1/50 в равных условиях)


Panasonic GS500
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Panasonic DVC30
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Panasonic DVX100 стандартный режим F1
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Sony VX2100
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Наглядно продемонстрирована чувствительность панасоника сотки против 2100-й сони.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergey74 (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 19:09   #42
nikon_sob
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikon_sob has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey74 Посмотреть сообщение
Уважаемый nikon_sob, я, как уже писал в посте 34, купил панас сотку. Я снимал на чужую соньку 2100 в течение года, так что к картинке и возможностям её привык. Сейчас попробовал сотку - разница в пользу сотки весомая. Сонька конечно зрячая, но за счёт цветности. Звук с моим внешним микрофоном намного лучше. И много ещё плюсов у сотки есть, тут уже тёрли-перетёрли. Воина похожа как у Nikona и Canona, она вечная. Просто есть любители того и другого. Доказывать ни к чему. Хотя, Вы наверное имели ввиду 2200? вот с этим не работал, не знаю...
прошу меня извинить , просто видел материал с этих , двух камер , в одинаковых условиях -- снимали концерт , - вот и мнение , от съёмок (настройки (особые) не делались ). Цветность и контрастность - полный перебор !! ( ну кому чего нравится )
nikon_sob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 19:18   #43
sergey74
Знаток
 
Аватар для sergey74
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey74 has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот тут то и причина, на панасе всё вручную крутится. приличный опыт нужен, что б на ней нормально снимать. многим на автомате гораздо удобнее на свадьбе работать, оно и понятно. А вот панас в автомате хужее соньки...
sergey74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 19:22   #44
sergey74
Знаток
 
Аватар для sergey74
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey74 has a spectacular aura about
По умолчанию

блин, скоро стану похож на уважаемого мной Vladimir68, не хочу я втягиваться в сравнение сони и панаса, всё - больше не буду
sergey74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 20:40   #45
nikon_sob
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nikon_sob has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey74 Посмотреть сообщение
блин, скоро стану похож на уважаемого мной Vladimir68, не хочу я втягиваться в сравнение сони и панаса, всё - больше не буду
не надо втягиваться, кто к чему привык , главное - надо с камерой УМЕТЬ работать , дело каждого . Я работал и с теи и тем , при нормальных настройках .... , обе достойные ! НО ! - панас - не для свадеб !!!!! - нет автомата (нормального) , нет оперативности , что требует съёмка свадьбы ! и , ещё - звук .....
моя аська 342641565 - Алексей. Буду жив - отвечу
nikon_sob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 05:46   #46
Сергей3
Знаток
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей3 has a spectacular aura about
По умолчанию

sergey74, Сони 2200 имеет ряд преимуществ перед Панасоником. Единственно у Панасоника матрица другая. Но ведь у Сони реальные 16х9 по сравнению с панасоником и угал захвата с ним просто не сравним что не мало важно при съёмки и звук реальный от встроенного микрафона. И я с Вами не согласен когда Вы говорите мало информации о Сони 2200 поэтому решили взять проверенную. Когда я выбирал то всю информацию собирал именно по SONY HDR-FX1000, т.к. камеры абсолютно одинаковы за исключением ХДВ формата. Так уж по любому информацию можно было найти в инете.
Что касается тестов приведённых выше так это всё условно. При настройках камеры РР можно получить разную картинку как светлую так и тёмную. Так уж тестам я лично не отношусь серьёзно.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergey74 (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 18:41   #47
sergey74
Знаток
 
Аватар для sergey74
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey74 has a spectacular aura about
По умолчанию

Сергей3, согласен с Вами во многом, выбор в пользу панаса пал еще и по финансовым вопросам, у меня было 95 штук всего. полный комплект 2200 обошёлся бы дороже(2 акума и зарядник, + доставка, я далеко от Москвы), и сквозного канала у ней нету, а мне надо. на сей момент вовсю цифрую VHS пока со свадьбами туго в начале года. И не думаю, что камеры идентичны полностью(сони), кто знает, какие протяги в 1000 и 2200. Завтра мне надо снять концерт, вот и опробую звук с пульта в камеру подать сразу. Да без АРУЗа. Думаю должно очень хорошо получиться, а вот в 2200 нельзя, кажется, звук завести с пульта. Вот плюс панаса. А на свадьбах я уж привык ручками...
sergey74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 18:49   #48
Сергей3
Знаток
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей3 has a spectacular aura about
По умолчанию

А что для этого нужно – какие разъёмы? Я просто с этим не разу не сталкивался да и концерты не снимаю. А для оцифровки я сейчас во всю использую свою старую видеокамеру Панасоник 400, и сливаю ей же кассеты на комп что снимал на Сони 2200.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 20:12   #49
sergey74
Знаток
 
Аватар для sergey74
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey74 has a spectacular aura about
По умолчанию

На панасе есть разъёмы Canon, звуковые, а сливаю тоже старой GS230
sergey74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:36   #50
zveroboy57
Знаток
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Башкортостан
Возраст: 67
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
zveroboy57 has a spectacular aura about
По умолчанию Покупка видеокамеры

Я собираюсь купить видеокамеру полупрофи, кто знает про магазин G-pro, на ВВЦ который, стоит ему доверять?
zveroboy57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru