Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 16:12   #61
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Господа к чему пустые споры, и поливание грязью "НЕ ВАШИХ", аппаратов? Пост 41 в этой теме от нашего уважаемого админа, расставляет все точки над i ! И очень наглядно демонстрирует качество работы разных камкодеров в одинаовых условиях.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (22.06.2010), Vitaly (23.06.2010)
Старый 22.06.2010, 16:19   #62
Сергей3
Знаток
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей3 has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну и об чём Ваш 41 пост? Тема то про Сони 2200, а там её в помимо нет. А сони 2100 и 2200 это совершенно разные камеры. Да и потом без подсветки мало кто снимает. Лично мне Сони 2200 полностью устраивает по светосиле, а остальные камеры мне и не нужны что бы их сравнивать. Работать нужно с тем, что имеешь, а не выяснять чья камера лучше
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
софья (23.06.2010)
Старый 22.06.2010, 16:31   #63
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

А я, уважаемый и не пытаюсь выяснять, если оператор профи то он любой камерой снимет, но при этом позволю себе заметить-не в автомате, а с ручными настройками работать будет.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 17:08   #64
Сергей3
Знаток
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей3 has a spectacular aura about
По умолчанию

nextvid, У меня лично другая точка зрения. Свадьбу полностью без автомата не реально снять по простой причине – не хватка времени. Потом если камера прекрасно справляется в автомате зачем картинку портить? На то он и оператор что бы знал когда камеру нужно перевести в автомат, а когда полностью в ручнике снимать. До Сони 2200 я снимал в основном в автомате, а с этой камерой просто нет желание снимать только в автомате. А всё остальное просто красивые слова типа посмотрите какой я профи, что автомат не принимаю – только ручник.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 18:31   #65
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Автомат, или не автомат вот в чем вопрос! Очень интересная фраза почти классика. Если вникать в технические аспекты то можно сказать, что автомат работает в более узком диапазоне(баланс белого, экспозиция) чем ручной режим. Также можно отметить такие моменты как съемка против окна, если ваша камера отработает таким образом, что лицо будет светлым, то так тому и быть работайте в автомате, не отработала - однозначно в ручной. В помещении белая рубашка все таки белая - результат на ТВ и никто не спросит в каком режиме снимали, но надо учитывать такой момент, что все идеально ни один аппарат не отработает. Всегда нужно быть готовым к переходу на ручные настройки, а это уже опыт. Также нужно учитывать тот момент, что при съемке в автомате, к примеру баланс белого, автомат при смешении всех цветов которые есть на экране получает серый, от этого отталкивается процессор и постоянно корректирует настройки.
Пример: камера на штативе снимает невесту, баланс один, в определенный момент в кадре появляется человек в красной рубашке, процессор тут же "выводит" серый цвет и баланс уже другой. Хорошо если процессор моментально все отработает и это не бросится в глаза, но может быть и так, что человек в красной рубашке из кадра ушел, а баланс остался настроенным под него. Вот здесь кадр получается искаженным(в ручном режиме баланс перенастраиваться не будет на то он и ручной режим). Но есть везде но, будь то сони 2100, 2200 или мой панас 200-й, когда и Вы и я заранее побеспокоились о том что ни одна пьяная ЛИЦО не влезет к Вам в настроенный автоматом кадр - снимайте в автомате, как только видите, что автомат не справляется - расширяйте диапазон, переходите в ручной режим. Перед выходом на съемку я лично пробегаю ручками по кнопкам, "вспоминаю" технику - это называется мышечная память.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nextvid (23.06.2010), Nick MM (22.06.2010), Vikudimir (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 00:31   #66
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну и об чём Ваш 41 пост? Тема то про Сони 2200, а там её в помимо нет.
Да, собственно в теме речь шла не только о Сони 2200. sergey_74, создавший её остановился в выборе на 100-м панасонике, отсюда и 41-й пост сравнение камер с её использованием.
Цитата:
А сони 2100 и 2200 это совершенно разные камеры.
Вот взяли бы и показали сравнительные тесты, хоть стоп-кадры, хоть видео.
Покажите съемку при естественном, искусственном освещении,
различных предустановках баланса белого, при недостаточном освещении и т.д и самое главное -
все испытываемые камеры должны быть в одинаковых условиях.
А когда нет аргументов, подкрепленных фактами, тема переростает в пустую болтовню.

Цитата:
Лично мне Сони 2200 полностью устраивает по светосиле, а остальные камеры мне и не нужны что бы их сравнивать.Работать нужно с тем, что имеешь, а не выяснять чья камера лучше
Тогда работайте, а не выясняйте, чем вы занимаетесь уже 7 страниц этой темы, потому-что в итоге такого спора у каждого вывод - моя камера лучше, потому что она моя.
А если человек только стоит перед выбором камеры, то прежде всего сравнивает камеры по цене, по техническим параметрам и визуальному восприятию картинки или видео. Так давайте эти данные, давайте сравнения и тогда будет толк от темы.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 06:17   #67
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
На то он и оператор что бы знал когда камеру нужно перевести в автомат, а когда полностью в ручнике снимать.
Вот вы сами и опровергаете свое мнение о том что съемка в автомате экономит время. Представим ситуацию когда вам резко потребуется поменять направление съемки и при этом у объекта съемки сзади яркий свет.
Пока вы перейдете на ручник и настроитесь для того чобы небыло контры, момент будет упущен. Опять же баланс белого в автомате идеально не держит практически не одна камера. Поддерживаю Vitaly, выложите скрины в разных условиях съемки (включая съемку на фоне контрового освещения) и тогда по крайней мере будет понятно, что за фишка ваша 2200.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 12:24   #68
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Полностью согласен с @лексей - автомат это когда оператору пофиг (или пофиг, но не сильно) что получится на плёнке. Даже и не хочу доказывать фактами сие.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 13:46   #69
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 564
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Поделюсь своим мнением о сони 2200. Окон почти не боится, немножко при монтаже подправить и нормально. Быстрая настройка баланса белого. Авто-фокус немного огорчил, доверяю, но с оглядкой. Ручник надёжнее. При приближении на автомате (если нужно крупно показать лицо) может быть всё нормально, а может и размыть. При съёмке в автомате работает режим контрового света, большой плюс. На ручнике этот режим не работает, большой минус. В целом камера хорошая. Да и ещё. Был такой случай. Упала с высоты примерно одного метра о бетон. Думал всё. Хана. Ни царапины, как работала так и работает. С уважением. Пока.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 13:48   #70
Сергей3
Знаток
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей3 has a spectacular aura about
По умолчанию

Vitaly, я уже писал что мне лично не интересны сравнения камер и работаю с той что имею. Не вижу смысла сравнивать того что я не имею вообще. Более того Сони 2100 не разу не держал в руках. А написал что они совершенно разные, т.к. общаюсь с пользователями камеры Сони 2200 и знаю что уже не один специально сменил Сони 2100 на Сони 2200. Тестов от меня нет и не будет. Ребята снимали одну свадьбу двумя камерами 2100 и 2200 и после сравнивали и приобретали именно Сони 2200.
nextvid, под словом автомат я имел ввиду режим мануал в камере Сони 2200 (переключатель автомат/мануал всегда стоит в режиме мануал). Для меня если светятся рябом с показателями буква А вместо Е это и есть автомат. А ББ я всегда ставлю в ручную (тем более у камеры их 3 положения в запасе есть). И как это я быстро не смогу перейти на ручное управление если для этого достаточно нажать всего лишь одну кнопку на корпусе камеры и без проблем крути кольцо на объективе. Потом про ББ я вообще в теме не писал. ББ не критично если проморгаешь, можно исправить в монтажке его всегда.
Цитата:
Сообщение от nextvid Посмотреть сообщение
и тогда по крайней мере будет понятно, что за фишка ваша 2200.
Видео из Сони 2200 я выкладывал ещё осенью того года когда камеры такой ещё не у кого не было. А сейчас у меня нет желание доказывать кому либо что моя камера лучше или хуже. Я и раньше не ставил этой цели. Нравиться Вам работать на других видеокамерах работайте
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru