Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 21:26   #251
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 599
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Хорошее свадебное видео снять в одиночку очень даже не просто, даже в жанре репортажа. Поэтому во многих местах сегодня так востребованы эти пластмассовые украшательства. Это просто дань уходящей моде на футажи. В крупных городах сегодня другой перебор. Видеосьемка превращается в полет назойливой мухи, забывая о событийности происходящего. Мода на стедики пройдет, их сегодня гребут как горячие пирожки, но сами они остануться как необходимое техническое оснащение. В крупных городах отчетливо прослеживается тяга к художественной постановочно-клиповой сьемке свадебных торжеств. И здесь уже нужно другое техн.оснащение. Многокамерная сьемка еще одно "модное" увлечение, хотя из разряда дорогих. Сегодня хотят КИНО по цене за обычную свадебную сьемку Поэтому пережившему нашествие футажей, я прекрастно понимаю тех кто за небольшие гонорары, хоть таким образом пытается привлечь клиента. Кому фэйсы в салате, а кому и кран студийный на свадьбу подавай.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
body85 (05.09.2010), Genya_N (04.09.2010)
Старый 05.09.2010, 07:47   #252
body85
Профи
 
Аватар для body85
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: UA, Kiev
Возраст: 38
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 515
body85 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для body85 с помощью ICQ
По умолчанию

Maik61 Разумеется, на вкус и цвет - фломастеры разные. А веду речь я о том, что в основном борцы за футажи не владеют предметом и едва-ли отличают трансфокатор от трансформатора и, я не ставлю свое мнение выше других, просто аргументирую.
body85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 09:27   #253
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

body! Речь идет о том, что в вашем посте есть нотка некой нетерпимости вот и все! Если для Вас футаж есть норма неуважения к творчеству, это ваше мнение и только. Ваш аргумен я уловил это "качество"? Так вот давайте будет и за качество слова боротся!!!! Люди всякие нужны, люди всякие важны.....на том и стоит наша правда. Я за качество во всем! А вы?

Ну и к слову: О трасформаторах "Препад студенту на электротехнике - Чем отличается трансформатор переменного тока, от трансформатора постоянного тока? Вы тоже можете подумать на досуге.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nik.brodianoy (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 10:31   #254
body85
Профи
 
Аватар для body85
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: UA, Kiev
Возраст: 38
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 515
body85 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для body85 с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, есть, однако если слишком лояльно относиться ко всему - перестанешь учиться. То есть плохо превратится для меня в "иное хорошо", а плохо - оно и есть плохо Разумеется, свадебная видеосъемка - это не большое кино, где ОЧЕНЬ хорошие условия для творчества и, с их техническими возможностями не поборешься, но многое из этого стало довольно доступным, те же фотоаппараты (в режиме видео) дают картинку не намного хуже. А значит, владея предметом, можно делать вполне вменяемое видео. Я считаю, что применение футажей сбивает видеографов с курса, заставляя стремиться не к получению хорошего кадра, а замыливанию глаз клиента, при чем заметьте, категория требующая футажи - это чаще всего колхоз (по месту жительства или в душе) и, равняться на них (снова ИМХО) - антипрофессионально.
body85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 10:59   #255
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

body! Еще раз перечитайте мой пост. И перечитайте свой последний пост.

Судя по добовлению 85 это год рождения? Зачем учить людей жизни давайте прививать красивое и возможно как в песне " Машины времени- изменчивый мир прогнется под нас...!
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 17:00   #256
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 536
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше чем Maik61 в 273 посте сказал и не скажешь, а вот body85 на счет колхоза не прав. В колхозе тоже люди и,надо сказать, по лучше каких гордских, и они пока что любят кино с футажами- искорками и, кстати, в хорошей съемке разбираются, а снимают эти фильмы также неплохие и опытные операторы(только просто во много раз скромнее и вежливее...). Во многом можно на них равняться. Ведь не обязательно носиться со стедиком вокруг молодоженов половина клипа и в каждом почти клипе. И причем здесь " в основном борцы за футажи не владеют предметом и едва-ли отличают трансфокатор от трансформатора". Вы думали о чем писали?. Похоже Вы даже не вникли в саму суть диспута(пост 266). А когда наш заказчик откажется от украшательства, а в полне возможно скоро это будет, перейти на новый стиль нам ноль проблем.
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лелек (07.09.2010)
Старый 07.09.2010, 23:25   #257
PLASTILIN
Профи
 
Аватар для PLASTILIN
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 507
PLASTILIN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для PLASTILIN с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья, будьте любезны, покажите мне ПРАВИЛЬНЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ футаж в свадебном фильме? А то, мож, я чего недопонимаю, отказавшись от них давно и, практически, совсем. Уж очень хочется увидеть ЭТО ЧУДО. Из виденного мной (что делают у нас в Туле, и чуть-чуть Московские) ничего, мягко выражаясь, приличного и достойного, я, пардон, НЕ ВИДЕЛ!
PLASTILIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:09   #258
PLASTILIN
Профи
 
Аватар для PLASTILIN
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 507
PLASTILIN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для PLASTILIN с помощью ICQ
По умолчанию

VIDEOMASTER-EV Sborka Кадр 1:47 лишний(на мой взгляд). Для перебивки, вероятно, можно было взять что то другое.
PLASTILIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:29   #259
PLASTILIN
Профи
 
Аватар для PLASTILIN
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 507
PLASTILIN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для PLASTILIN с помощью ICQ
По умолчанию

Всё хорошо. Но сухо ПО-НОВОСТНОМУ.
PLASTILIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:15   #260
PLASTILIN
Профи
 
Аватар для PLASTILIN
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 507
PLASTILIN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для PLASTILIN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рад Посмотреть сообщение
Маша и Сергей клип-интервью


Много не буду. Качественно, хорошо, но (моё мнение) перекрыть бы поболее студию натурой, оставляя синхроны закадровыми. И в финале: уйти с ног в небо, а не наоборот - как в ролике.
PLASTILIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (20.09.2014), Рад (08.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru