Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 21:09   #31
Радим
Профи
 
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Радим has a spectacular aura about
По умолчанию

у меня камера Sony 2100 недавно заметил что автофокус работает не правильно, даже когда двигаю камеру медленно. Подскажите в чём может быть проблема, и сколько мне обойдется ремонт?
Радим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 07:25   #32
Princ
Мастер
 
Аватар для Princ
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 52
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 534
Princ has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Princ с помощью ICQ Отправить сообщение для Princ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karin Посмотреть сообщение
у меня 2100,пользую только "рыжие"sony.Недавно стала возникать такая проблема:при нажатии кнопки rec камера как бы задумывается и переходит в режим ожидания,при повторном нажатии через5-7 сек идёт запись нормально.Такое бывает правда нечасто.Камере 3 года,ипользуется активно-40 свадеб в год примерно.Грешу на кнопку или переключатель режимов.Какие есть мысли и предложения
У меня была на 2100 такаяже проблема, но у вас ещё только цветочки, а ягодки в переди. Чють по позже она у вас во время записи начнёт самопроизвольно становится в режим ожидания, не просто в режим паузы а перед паузой будет синий экран загоратся и только потом пауза. Так что можите гдето пролитеть по сьёмке, главное чтобы это был не загс. Проблема вся в кнопке, каким образом туда грязь побадает ума непреложу но это факт. Короче розбираете кнопку, чистите все контакты, собираете обратно и на пол года можите забыть об этой проблеме. Я чистил два раза и все роботало нормально после чистки.
Princ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 09:05   #33
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Проблема вся в кнопке
о какой кнопке идет речь?
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 10:39   #34
Princ
Мастер
 
Аватар для Princ
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 52
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 534
Princ has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Princ с помощью ICQ Отправить сообщение для Princ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimus Посмотреть сообщение
о какой кнопке идет речь?
Командная кнопка.
Princ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 13:11   #35
vitaliyvd
Ученик
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vitaliyvd has a spectacular aura about
По умолчанию

видимо у всех такая была проблема, пока камера не "притрется" к работе будет выдавать всякие там приколы: почистить головку, повышенная влажность!!! и т.д. Спустя некоторое время такие приколы проходят... У меня 2100 около 2 лет. Вполне доволен.
vitaliyvd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 21:44   #36
omegadd
Новичок
 
Аватар для omegadd
 
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 57
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
omegadd has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня Панас AG DVC 30-E камера отличная, нравится во всем, кроме микрофона но это тема отдельная. Покупал ее новой в 2005 году, пробег небольшой около 300 часов. Слабое место этой камеры кнопка "rec" в 2007 году на одном из мероприятии она меня подвела, правда слава богу в конце и материал все таки был отснят. Пришлось ехать в Киев в сервис, где мне кнопку благополучно заменили в течении 30 минут. В этом году снова возникла проблема и как всегда в самый неподходящий момент, ладно бы там где нибудь на банкете или на прогулке, а то прямо в ЗАГСе да еще за пару минут до начала церемонии. Я просто охринел, полная задница. Хорошо, что в этом ЗАГСе оказался мой знакомый оператор он то меня и выручил, отснял всю церемонию на свою камеру. А теперь самое главное как это все произошло. Обычно в ЗАГСе я всегда ставлю новый полностью заряженный аккумулятор. Так вот после замены его камера просто не включилась и ни на какие кнопки не реагировала. Пытался ее запустить от сети, но безрезультатно. Кнопка ("reset" перезагрузка камеры) тоже не реагировала. Что самое интересное спустя минут 5-10 камера снова заработала и я всю свадьбу отснял без каких либо сбоев. На следующей свадьбе аналогичная ситуация при замене аккумулятора не желает включаться, так что в ЗАГС я входил уже с включенной камерой, чтоб не обоср-ся. После этой свадьбы я полетел в Киев в сервис, перебрали мне всю камеру, но причину так и не нашли. Камера Pro и все поломки какие с ней случаются она записывает, так вот в сервисе при просмотре никаких ошибок и сбоев записано не было. Лучше бы камера выключилась и больше не включалась, тогда бы нашли и устранили поломку, а так снимаешь на свой страх и риск. Может у форумчан есть какие мысли по данной ситуации.
P.S несмотря на эти поломки камера все же хорошая
omegadd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 07:49   #37
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

У меня такая же камера, правда по твое проблеме сказать ничего не могу, но она мне напомнила мой случай. Все с точностью до наоборот, да и дело было уже в ресторане.Уже не помню на какой стадии был вечер, но точно знаю, что нужно было срочно поменять аккум, т.к. намечалось что-то на что стоящего на камере могло и не хватить. В общем выбрал момент, отключаю камеру и иду к столу диджея(у меня там сумка всегда стоит) чтобы перекинуть аккум. Ставлю камеру на стол и вижу, что она не отключилась. Ну, думаю, тоже начались проблемы с кнопкой, мож плохой контакт или еще что. Перевожу кнопку в положение вкл. и опять выключаю аппарат. Не реагирует. Повторяю процедуру еще несколько раз - безуспешно. Короче, пришлось снимать аккум так и не дождавшись штатного отключения девайса. Сама камера никаких ошибок не выдала, а я успел вспотеть))). В результате минут через 10 я воткнул свежий аккум, дрожащими руками включил камеру - заработала! Это было года 2,5 назад. Пока больше не повторялось(тьфу-тьфу-тьфу!). Теперь стараюсь всегда брать с собой запасную(Панас-180) камеру, на всякий случай.
Согласен, камера хорошая. Но дело портит микрофон и слишком мягкое кольцо на объективе. А вот ИК-режим даже выручал пару раз. Кстати, покупал тоже в 2005 и пробег примерно такой же. Да и мы с тобой, похоже, ровесники.
Надо же, сколько совпадений...)))
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 09:19   #38
omegadd
Новичок
 
Аватар для omegadd
 
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 57
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
omegadd has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в твоем случае это на 100% проделки кнопки rec. Перед заменой кнопки моя камера именно так себя и вела, уж больно они "хлипкие", у производителя не хватило ума продумать защиту от пыли и влаги, именно от загрязнения контактов в кнопке такая гадость и происходит. Конечно дай бог чтобы твоя кнопка не подводила, но есть повод задуматься. К стати чтобы заменить эту махонькую кнопочку нужно разобрать практически всю камеру. Я на эту процедуру в сервисе смотрел со слезами на глазах. В моем случае я думаю у меня с камерой что-то по сложнее.
omegadd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 16:38   #39
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

Может ты и прав. Только после того случая кнопка пережила не один десяток вкл-выкл. и больше траббл не повторился, а мне думается что если бы начало сыпаться, то проблем должно бы прибавиться. А теперь что, менять заранее не дожидаясь повторений? Может и так.
Недавно еще и качалка трансфокатора начала пошаливать: дергается при медленном приближении. Хотел сам снять - не вышло. Винты прикипели намертво. Советовали капнуть на них керосина - тоже не помогло. Так что в сервис рано или поздно все равно ехать придется.
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 17:06   #40
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegadd Посмотреть сообщение
У меня Панас AG DVC 30-E камера отличная, P.S несмотря на эти поломки камера все же хорошая
Прошу прощения за глупый вопрос - а у вас на камере одна кнопка записи? сверху второй нет?
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru