Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2017, 15:18   #1
Montag
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Montag has a spectacular aura about
По умолчанию Видео от Montag

_https://www.youtube.com/watch?v=QWfUX4SopqY&t=1s



Критика, критика, критика

Комментарий модератора
Скерцо:
Желаете критик? Их есть у меня. Ознакомьтесь с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а также с [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. И еще: ссылки надо делать неликвидными. К примеру, ставить перед "http" символ "_" - _http://www.адрес (п.4 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

Последний раз редактировалось Скерцо; 11.04.2017 в 18:09.
Montag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 17:00   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Во-первых, начало затянуто. Стоило пролога оставить лишь с 22-ой секунды. Во-вторых, песня, которую вы использовали, довольно эмоциональная. Поэтому, она контрастирует с холодным, хотя и претендующим на эффектность, видеорядом. Опущу комментарии по набору кадров – это дело вкуса и доступности материала. Но есть моменты, которые можно было бы назвать ключевыми:

• Изобразительность песни. Видеоряд должен передавать, а желательно и усиливать эмоциональный настрой песни. Но никак не ослаблять. Иначе, какой в нем смысл.
А снится нам трава, трава у дома,
Зеленая, зеленая трава.
Здесь просто напрашиваются кадры земных, родных пейзажей.
А сын грустит о матери,
А сын грустит о матери,-
Ждет сына мать, а сыновей-Земля.
Возможно, я буду банален, но глупо показывать вместо образа матери космические просторы.

• Большинство кадров, использованных вами, разностильны. Начиная с хроники первого запуска человека в космос и кончая кадрами, сделанных в 3d и в программах типа After Effects. Это не сильно бросается в глаза, но, среди прочего, наличие титров в видео некоторых взлетов (пояснения, где и что происходит) превращает ролик из клипа в познавательную программу, у которой съехал звук.

В принципе, я не могу сказать, что монтаж ужасен. Нормально сделано. Но я на вашем месте обязательно проработал бы состав кадров, их последовательность (сейчас это больше набор кусков, соединенных вместе), а, главное, вписал бы всех их в музыку.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 17:38   #3
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
А снится нам трава, трава у дома,
Зеленая, зеленая трава.
Здесь просто напрашиваются кадры земных, родных пейзажей.
А сын грустит о матери,
А сын грустит о матери,-
Ждет сына мать, а сыновей-Земля.
Возможно, я буду банален, но глупо показывать вместо образа матери космические пр
На самом деле, меня до сих пор бьют по рукам режиссёры (крутые и грамотные),
за то что я делаю монтаж в стиле "Что вижу, то и пою",
это банально и не профессионально (это они так говорят)
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 18:07   #4
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Дотошное отображение слов действительно банально и примитивно. Но когда в тексте идет противопоставление смыслов, а в видео оно отсутствует - выглядит это странно. В данном случае, песня хорошая, а видеоряд не тронул. Холодный он какой-то.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените работу. Нужна профессиональная критика. Bodo Видеоработы наших участников. 7 04.12.2019 08:34
Не открывается проект premiere cc 2014...помогите пожалуйста AIBNS Общие вопросы по видеомонтажу 0 19.10.2014 13:25
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Андрей61 Общие вопросы по видеомонтажу 0 29.04.2014 17:34
Проголосуйте пожалуйста :) ViP Флуд - тоже труд! 0 06.04.2011 17:43


Часовой пояс GMT +1, время: 08:51.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru