Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2019, 14:32   #1
Hen
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hen has a spectacular aura about
По умолчанию Adobe premiere стал очень сильно тормозить

Здравствуйте. Проблема такая - в премьере последнее время монтировать стало просто невозможно. Монтировал на нынешнем компьютере больше года, и всё было отлично. Проблемы появились последнее время.
Моя нынешняя конфигурация - NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 8 ГБ ОЗУ, Intel Core i5-8400 CPU, 2.80 GHz, Жесткий диск Toshiba HDWD110 1TB, Windows 7 Ultimate 64бит.
Использовал версию CC 2018. Может, это именно она такая глючная, вроде кто-то еще на неё жаловался. Было время, когда я сидел на ноутбуке с характеристиками куда хуже, и там никаких зависаний не было почти. И версия, соответственно, была более ранней. Но, может, дело не только в этом?
Каким образом зависает, стоит сказать. Открыт у меня премьер, включаю воспроизведение и переключаюсь на любую другую программу. Звук резко замолкает. Включается только секунды через 4, либо сразу же, если опять переключиться на премьер. Это сильно раздражало, но потом стало еще хуже. Стало зависать уже всё намертво, когда ничего сделать нельзя и остается только закрыть программу. Обычно происходит это при попытке сделать какое-нибудь действие.
Попробовал версию 2019. Стало немного лучше. Зависания намертво прекратились. Но в целом всё равно работать тяжело. Ползунок постоянно не слушается и не передвигается, мерцает. Такие же проблемы с пропаданием звука при переключении окон. На предпросмотре постоянно зависает картинка и не двигается, либо звук пропадает.
Хотелось бы узнать, что тут можно сделать, и сталкивался ли кто-нибудь с этим.
Hen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 19:06   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я так понимаю что у вас только один HDD, на котором ОС и проект?
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 07:30   #3
Hen
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hen has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Я так понимаю что у вас только один HDD, на котором ОС и проект?
Да, верно. Я знаю про то, что лучше иметь несколько жестких дисков. И когда-нибудь обзаведусь ими.
Но если суть вашего вопроса была лишь в том, чтобы после этого дать совет купить еще жестких дисков, я заранее еще раз обращу внимание - программа СТАЛА тормозить, раньше работала идеально. Соответственно, проблема в чем-то другом.
Hen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2019, 13:58   #4
george_st
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2019
Возраст: 39
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
george_st has a spectacular aura about
По умолчанию

Поддержу вопрос.
i7 7700k + 24 ram + 1070 gtx + ssd + hdd.
Машинка вполне живая - игровой бук.
Проблема с предпросмотром. Лагает просто нереально. Искал и гугл и яндекс - ответа нет, и советы не помогают.
При работе процессор не напрягается больше чем на 50-60%, видяшку вообще не трогает, только при финальном рендре.
Особенно лагает когда в проект добавляю с адоб стока элементы какие-то (анимацию). ПРосто при проигрывание может пролететь мимо и не показать то, что надо - пререндер не вариант, т.к. мне надо редактировать эти элементы. Но главное, что при проигрывании процессор стоит на отметке 30% а видео 0%. Вопрос, почему?
george_st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2019, 14:39   #5
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 448
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hen Посмотреть сообщение
программа СТАЛА тормозить, раньше работала идеально.
Вот это и есть ответ.
Сброс системы до заводского состояния. Виндовс имеет привилегию засираться за полгода, а за год может стать совсем не комфортным.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень сильно шипит внешний накамерный микрофон-пушка Eatologo DSLR камеры 7 06.01.2017 12:49
Adobe Premiere Pro cc Sani-Marina Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 1 22.12.2015 13:51
Здесь очень, очень много полезных статей - для Всех !!! Hiss Video Видеосъемка и монтаж 2 16.08.2010 11:29
ADOBE PREMIERE nextvid Видеосъемка и монтаж 1 03.07.2010 23:49


Часовой пояс GMT +1, время: 18:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru