Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 01:05   #81
IvaIrIva
Мастер
 
Аватар для IvaIrIva
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1,270
Поблагодарили 676 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 603
IvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIDEOMASTER-EV Посмотреть сообщение
Сами, местные жители организуют территорию на которой обустраивают весь свой бизнес..и сами там же работают...и все довольны и всем хорошо.Цены на их сервис не ниже,чем у "городских",а вот качество работы на много выше...
На фото нет больших парковок для машин гостей. Вобщем если захотеть то можно и самим что то сделать.Тем более что это "производство" очень выгодно и для местной администрации,люди приезжают, узнают что есть такое место - потом просто приезжают с детьми...,очень часто в таких местах ,рядом с этим бизнесом устраивают парк для детей с бассейном,и прочими развлечениями..
Понятно,что это стоит денег, но и приносит это тоже не малые доходы,в добавок рабочие места...
Если, как выше в постах было сказанно ,что у человека есть пруд(озеро)-рыбалка,рыба,отдых - стоит добавить это ещё и организованным местом для проведения торжеств...И задействовать еще и соседей по пруду(не рыба)...может уних тоже есть желание в таком бизнесе поучавствовать...Там же найдется место и для фотографов и ведущих и певцов..Тогда не придется на второй работе работать..главное все правильно взвесить,организовать и правильно оформить документы...Бизнес очень серьёзный..
Представляю себе (вернее не представляю) во сколько обойдётся такой бизнес-прудик , учитывая аппетиты местной власти, чиновников всех мастей, а также "крыши" в лице мафии и прочей дряни !!!! Ну если только у тебя будет куча бабла и своё место в выше перечисленной компании - тогда другое дело!
О-о-о, что-то я не в тему...
Теперь по теме
Мнение клиента
Год назад мы были клиентами. У одних очень хороших видео-, фото- операторов (супружеская пара). До этого мы видели их работу на трёх свадьбах (мы гуляли, они работали), познакомились. Прошло три года и вот мы их клиенты, выдаём дочку замуж . Они пообещали нам сделать всё по-новому шаблону, ролик, правда, показали старый (!) с кучей анимашек. Ну да ладно. Выплатили мы сразу всю оговоренную сумму, не торгуясь. В день свадьбы они прислали без предупреждения (!!) двух молоденьких девчонок вместо себя. Но девочки работали отлично. Отдать заказ пообещали через месяц-полтора, отдали фото через четыре месяца, а видео через полгода (!!!) с теми же устаревшими прибамбасами, что и три года назад. Пытались мы как то разобраться в причине такой задержки (не ругались, а может быть надо было?), но они каждый раз вешали нам новую лапшу на уши. Недавно увидела их рекламу в одном глянцевом свадебном журнале...Но на свадьбу второй дочери будем приглашать кого то другого. В чём мы, клиенты, были неправы?
IvaIrIva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Велинов (24.10.2010), софья (18.12.2010)
Старый 24.10.2010, 03:38   #82
Лелек
Просветлённый
 
Аватар для Лелек
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 674
Лелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть у нас в Черновцах торгово- развлекательный комплекс " Панорама" .Интересное место с катком,боулингом .кучей бутиков. Все из нержавейки ,стекла и пластика.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Это там снималось.Так вот поначалу фото-видео съемка там была запрещена.Потом руководство дало добро на это дело. А с недавнего времени за съемку там стали брать 300 гривен(Что-то около 40 долларов). В них правда входит час катка ,боулинга или бильярда.На которые времени конечно же нет.Естественно не каждый из молодоженов ,теперь ,согласится там сниматься. Для непогоды был отличный вариант. В раЙоне же где я работаю - есть несколько интересных мест но это частные владения и туда могут попросту не пустить.Да и надоели честно говоря вербы и ивы.
Лелек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Велинов (24.10.2010), софья (18.12.2010), Янек (25.10.2010)
Старый 04.11.2010, 17:43   #83
ats119
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ats119 has a spectacular aura about
По умолчанию

Прочитал 6 страниц темы, решил и свои 5 копеек вставить. Съемкой занимаюсь 5 лет, ни разу не встречал клиента, который бы поинтересовался, в чем я монтирую. Клиенту нужен конечный результат, а в чем он сделан ему все-равно. Будь то Пиннакль, Вегас, АЕ - клиент хочет кино. Сейчас я стараюсь возможности монтажек использовать по-минимуму. По-моему, главное плановая и продуманная съемка. Если я на монтаже применяю минимум переходов и эффектов (для замазывания брака съемки), я собой доволен. Стараюсь использовать только титровалки для оформления.
ats119 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (04.11.2010), aleksey (04.11.2010), dim200170 (19.11.2010), maksimus (05.11.2010), Андрей Велинов (04.11.2010), софья (18.12.2010)
Старый 11.12.2010, 21:28   #84
ареналь
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 58
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ареналь has a spectacular aura about
По умолчанию

Хотелось бы высказаться о невнимательных клиентах. Поскольку в 80% случаев при просмотре демо молодожены начинают обсуждать другие предсвадебные проблемы не связанные с видео. Обидно когда при промотре
замечают не изящно скомпонованные кадры, плавные переходы, цветокоррекцию и т.д., а "помоему невесту это платье полнит, я себе хочу вот такое-то и такое-то" или "а вот букет невесты-мы про него чуть не забыли надо будет купить там-то или там-то" и т.д. и т.п. Я во время таких разговоров жму паузу, жду когда они закончат, потом продолжаю, а то в момент разговора о меркантильном чаще всего делают круглые глаза и говорят, что у других операторов цена чуть-ли не в два раза ниже.
ареналь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Велинов (12.12.2010), софья (18.12.2010)
Старый 12.12.2010, 05:55   #85
Лелек
Просветлённый
 
Аватар для Лелек
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 255 сообщениях
Вес репутации: 674
Лелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond reputeЛелек has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наша действительность такова , что в 90 процентах случаев оператор - это что то типа "свадебного генерала". Клиенту все равно какое видео . Оператор на свадьбе потому , что - должно быть как у всех. И такому клиенту все равно как снято и смонтированно. Лиш бы было.
Лелек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks7 (22.03.2011), Андрей Велинов (12.12.2010), софья (18.12.2010)
Старый 12.12.2010, 22:37   #86
kinocompany
Знаток
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
kinocompany has a spectacular aura about
По умолчанию

98% заказчиков не разбираются у видеосьёмках.Им главное низкая цена и быстро сделана работа. А чем снимать или в какой программе работаю только 1% спрашывает. Главное мягкий подход к клиенту. и обещать что работу он получет через 2 недели а не через 3-6 месяцев как другие делают.От тогда и все вашы клиенты.
kinocompany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
софья (18.12.2010)
Старый 21.01.2011, 17:51   #87
Mixail2011
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 66
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mixail2011 has a spectacular aura about
По умолчанию

А твоя репутация.Можно и за день сделать диски.Никогда не поверю что за две нидели можно сделать свадьбу и перелапатить 6-7 касет.
Mixail2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 23:31   #88
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 543
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

за две недели можно! я успевал и за неделю. только вот от компа не отходил по15 часов. ну или где-то так.может больше. а вот как-то читал на прошлом форуме за 2-3 дня-тут уж извините, не понимаю.
- Не верю!
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 05:15   #89
Алексей из К
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 51
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей из К has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
...Коллеги, видеограф я начинающий, думаю, что советов давать не могу, но считаю, что деньги за съёмку с клиента следует получать заранее и не задаток, а полную сумму....
... Если кто-то спиной загораживает обзор, не проблема, я обязательно найду другую точку для съёмки. Или данный кадр просто удалю, ну не было его…
И тут ещё один «нюанс»: через месяц после свадьбы все события немного позабудутся, и только события, показанные в фильме, будут считаться, всё остальное как ложная память забудется.
И когда благословения родителей выскочили из видеоряда, то объясняем, что это только показалось молодым, что это вообще было?
Алексей из К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 10:17   #90
evgentv
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 52
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgentv has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
Во время просмотра работ, клиента в последнюю очередь интересует в чем монтируешь и чем снимаешь
и это правильно!
evgentv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru