Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2014, 09:47   #101
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Cпасибо, что рассказали о себе вкратце. У меня тоже не простой характер. P.s. вот и сошлись))
Я так предполагаю, сейчас у Вас снова пойдёт работа? Ведь, впереди новогодние представления в театре. Да, на самом деле это здорово, что есть такая полноценная семья. Я вот как раз тоже нахожусь в поиске той самой.
Ещё я как и Вы приверженец трёх перечисленных Вами фраз. Мат-вообще плохо. Тем более, что в нашем современном мире сложно ему противостоять. Приходится бороться.
Порой, мне кажется, что моя тема превращается в чат. Очень хорошую беседу с Вами, Герман, которой не хватало. И я очень рад, что можно пообщаться, пусть даже и в теме, где выкладываю работы. Думал о создании другой темы, но передумал. Здесь более интересней. И в тоже время обсуждаются работы, а общение превращается в диалог. Получается, этакий жизненный процесс. Мне нравится!
Как у Вас обстоят дела с творческим кризисом? Пока нет идей что сотворить?
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 12:24   #102
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
Порой, мне кажется, что моя тема превращается в чат.
Согласен, если исходить из "молниеностности" обмена сообщениями, то на чат смахивает (издевку близко к сердцу не принимать).

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
Как у Вас обстоят дела с творческим кризисом? Пока нет идей что сотворить?
Идей достаточно, возможностей на данный момент маловато. В основном пока собираю материал для очередного урока. Что-то более серьезное пока нет времени делать. Выпускаем спектакль - теперь репетируем уже со светом. Потом каникулы (та еще загрузка). А проекты все больше долгоиграющие и трудоемкие, к сожалению. Хотя иногда так хочется что-нибудь быстренько сварганить и ... Ладно, пойду проснусь.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 14:39   #103
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А проекты все больше долгоиграющие и трудоемкие, к сожалению
ну так зато потом какой результат будет! Если долго мучиться, то супер-мега бест получится. Хмм.. сам придумал))

В ответ на Ваше вчерашнее сообщение и я опишу вкратце свой автопортрет. Вот уже ... годы идут. А если серьёзно, то мне 26. Живу в городе -на-Дону. По семейному положению: пока не женат, в поиске. Живу с родителями.
Характер у меня сложный, но добрый. Сам же стеснительный молодой человек. Матом стараюсь не крыть. Есть, конечно, исключения. Например, когда ПК подвисает во время монтажных работ. Не очень люблю с ним такое общение. Работаю в Отеле менеджером по связям с общественностью. А если быть точным, то видеооператором/монтажёром. Название Отеля из-за некоторых соображений писать не стану. В свободное время, чаще в выходные дни, хожу в бассейн. А в остальное свободное время - дома за пк. Больше люблю дома сидеть, чем гулять. Лучше что-то сделать, фильм или ролик какой-нить. Хотя и отдыхать тоже необходимо. Иными словами, с любимым делом по жизни.
Из жанров кинофильмов наиболее любимы комедии и фантастика. Смотрю боевики также, иногда ужасы (раз в год). Из музыкальных направлений предпочтительны группы и мелодии 80-х, 90-х гг., а также современностей. Нравится инструментальная музыка и классические произведения. Не напишу, что я прям фанат классики, но она доставляет мне удовольствие. Домашних животных, увы больше нет. Разве что сороконожки))))))
Ранее, кого только не было. Самыми любимыми в сердце остались немецкая овчарка "Рекс" (15 лет прожил) и кошка "Мотильда", которой был посвящён целый фильм в 2012 году. Успел тогда я его снять.
Теперь, я думаю и Вы, Герман, знаете кто я такой))
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (16.12.2014)
Старый 25.05.2015, 10:13   #104
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 11:02   #105
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 17:30   #106
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Просмотрел и трейлер и ролик про детей. Скажу общее для них впечатление.
Понравилось:
Видео удачно (~85%) вписано в ритм музыки, кое где даже движение внутри кадра "звучит" убедительно. Вы молодец.

Не понравилось:
В обоих роликах музыка, на мой взгляд, звучит несколько инородно. Я не о том, что ее не должно там быть вообще. Просто она так же неестественно звучит для них, как физиономия Шварценегера "сидит" на тельце малыша.



Понятно, что имеет место попытка подобрать тематическую композицию, "притянуть" к ней видео, но получилось, что вы сочетали браком гориллу и слона. Они оба любят бананы, могут быть друг другу полезны, наверное, но детей у них не получится. Это искусственный брак.
К сожалению, я не могу объяснить, по каким критериям надо подбирать музыку к роликам. Это процесс индивидуальный и абсолютно ИНТУИТИВНЫЙ. Одно скажу из основных своих правил: старайтесь избегать песен. Песни - это голос (тембр), который может "не лечь" на участника видео. Песни - это заранее заложенный смысл, который хорош только если вы хотите противопоставить или подчеркнуть показываемое. Но чаще противопоставить. Песни - это трудности с урезкой их длительности опять же в силу наличия конкретного содержания.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (28.05.2015)
Старый 07.06.2015, 14:04   #107
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Короткометражный фильм "ЗООпарк"

Друзья!
Всех приветствую и представляю короткометражный фильм этого года "ЗООпарк". Желаю приятного просмотра!

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 16:40   #108
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Денис В,

Я совсем не понимаю в этом деле..... Но как зритель скажу пару фраз....
1. Первая мелодия натолкнула на мысль защиты зверей и то что им плохо в неволе.... А потом как я понял зоопарк для тебя - это хорошо.... Тогда музыку - чувствовать надо...- первую мелодию заменить.....
2. Как мне кааааажцааа - даже в таких коротких роликах надо делать Главную муз тему и остальные кусочки..... То есть третья твоя мелодия - основная...а остальные чередовать... То есть чтобы через один муз фрагмент должна звучать основная... и так чередовать... Так появиться смысл и законченность фильма....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 18:55   #109
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Недалеки те времена, когда я, просматривая ваши ролики, буду впиваться глазами, хищно выискивая, к чему бы придраться. Процент попаданий смены кадров и их содержимого в акценты и ритм растет раз от раза, что не может не радовать. И хотя выбор музыкальных композиций пока не всегда удачен, в целом ролики смотреть становится все приятнее.
Впрочем, я был бы не я, если бы не приберег небольшое «фи».


Как видно из моей версии, вторая мелодия сокращена и с ней урезаны некоторые кадры, которые, на мой взгляд, затягивали движение. Как собственно и слишком однообразная сама мелодия. Также я малость изменил порядок кадров с белым медведем, так как было два кадра с ним почти одинаковых по ракурсу, но с большой разницей в действиях объекта. Надпись «Короткометражный фильм», по-моему, тоже лишняя.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (20.08.2015)
Старый 07.06.2015, 19:57   #110
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Неужели токо мне кажца что первая мелодия ни к месту???? Тем более кадры решётки, потом птица в водоёме - как бы на Воле... Турьма-свобода,, турма-свобода!!! Что Вы хотите сказать такой мелодией и кадрами????

Да ещё раз просмотрел......... Я уверен Вы не правы первой мелодией и кадрами под неё...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 20:51.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru