Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 09:36   #131
evgeniybel
Ученик
 
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 47
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeniybel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solzan Посмотреть сообщение
почитай про SONY DCR-SR300E может заинтересует лежит без дела почти новая
Глянул - сразу по весу не подходит, тяжелая.
evgeniybel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:25   #132
evgeniybel
Ученик
 
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 47
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeniybel has a spectacular aura about
Question

В общем, теперь выбираю между Sony HDR-CX110E, Panasonic HDC-SD80 и Canon LEGRIA HF R17. По времени работы от батареи и широкоугольности лучше всего Панасоник. Но смущает, что у него всего 1.5 Мпикс при самой маленькой (из всех трех камер) по размеру матрице. Но зато тип матрицы - MOS - как я понимаю, более современный.
Хочется относительно широкоугольный объектив, не очень сильные шумы в сумерках, более-менее сносное время работы от аккумуляторов.
Подскажите, как быть?
evgeniybel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 17:11   #133
evgeniybel
Ученик
 
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 47
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeniybel has a spectacular aura about
По умолчанию

Мне тут посоветовали Sony CX130 (она широкоугольная).
Если рассматривать Sony CX130 (то есть раскошеливаться уже на 20 штук), то на горизонте еще чего-нибудь не появляется? (но уж точно не дороже 20000)
И еще, вопрос, у CX130 с батареей все так же плохо, как у CX110 ?
evgeniybel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 18:33   #134
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniybel Посмотреть сообщение
Вроде из приведенных моделей, а так же того, что перехожу с цифромыльницы, понятно, что в рублях.
Ну так за эту сумму вы перейдете от цифромыльницы опять к цифромыльнице ,может чуть современнее но не факто что намного лучше. И если уж цифромыльницу менять на цифромыльницу то лучше подкопить и взять более топовую действительно с HD которое будут похоже на HD на большой диагонале .
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 19:44   #135
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Шутку оценил
Вроде из приведенных моделей, а так же того, что перехожу с цифромыльницы, понятно, что в рублях.
мне кажется до 30000 руб они все одинаковые...
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:20   #136
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Да почти одинаковые...Я к тому что когда камеры меняем соответственно уровень свой поднимаем.И камеру стараемся брать не на один год эксплуатации..так объясните мне мысл менять шило на мыло.???Лучше поднатужиться ,подкопить ,взять в рассрочку часть может быть если нетерпится ,но менять уже на то что на уровень выше и лучше.

Sony CX130 уже конечно получше чуть вашего (наверняка у вас там мыльница с одной матрицей 1/6 ),но уже и цена за 20т.р. зашкаливает, -все таки матрица там 1/4 ,но 1 матрица а не три ,еслибы три матрицы по 1/4 былобы совсем другое дело, так что не ждите от нее что у нее шумов не будет и хорошей цветопередачи. При комнатном освещении будет наверняка мылить картитнку .Да и еще у Panasonic незнаю почему, но камеры с тем же размером матрицы позрячей будут..Может шумодав там умнее не знаю.У меня на камере 3MOS сенсора по 1/4 я и не жалуюсь особо,слеповата конечно в темноте,но для этого у меня свет накамерный,там качественное усиление, и другие приемы (выдержка1/25 ),шум конечно присутствует а как же,шума достаточно ,фишка в том что размер его зерна очень мелкий и легко давиться шумодавом с минимальными настройками,програмным путем, не мыля и не разрушая картинку..Помню как я чистил материал DV плагином NeetVideo ,получалась у меня Г полное ,а если движение в кадре каша и размазня между кадрами//А с Panasonic41 плохой шумный материал ,если конечно не очень уж плохой и испорченный,снятый при плохом сввете без накамерника,после чистки имеет очень даже товарный вид.. При свете или если накамерником пользоваться в полутемных залах картинка может конкурировать с моделями которые стоят и дороже .. А вот качал файлы Sony XR550 у которой матрица 1/2.9 новая EXMOR ,что сказать ,хорошая картинка,но шумы все равно есть,неверьте если вам говорят что их нету,я убил кучу времени в свое время на тесты(Вернее на их просмотр и скачивание исходников) ,есть там шумы вечером,и Panasonic TM700 c матрицами 1/4 мне показался более выигрышным вариантом,она хоть и слепее,но все относительно..Там где сонеXR550 нужно 5 db усиление ,Panasonic TM700 нужно уровень до 10db -12 открыть но картинка при этом не хуже чем на XR550//У XR550 на первый взгляд шума по меньше в одинаковых условиях- но зерно другое оно крупное и какоето разноцыетное а потому в глаза бросается не меньше и конечно при чистки програмным путем нужно настройки накручивать побольше что бы зерна этого не было,а от этого страдает качества видео-оно становиться более мыльным и более убиваются детали...Это все тоже немаловажно-дальнейше приведение в товарный вид исходников .И эти камеры обе неплохие по своему хотя я их и не купилбы себе (для работы) по ряду других причин..Вам говорю точно- что до 30 т.р. лучше камеру не берите если хотите действительно поймать ощутимую разницу а не так коегдето.. Сейчас правда продают китайцы камеры вообще по 15 т.р.продают с FullHD и за 10-15 т.р. можно уложиться..Но это не бренд типа сони или панасоника,видео не такж плоохо смотриться- реальных отзывов пока мало о них..Но если для дома может вы к ним присмотритесь??? А нам потом расскажите как и что.Вот одна очень даже меня като интересовала-Sanyo Xacti VPC-FH1 ,наберите ее в инете..
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksey (19.04.2011), Vikudimir (18.04.2011), Vitalluga (05.05.2011)
Старый 18.04.2011, 22:58   #137
evgeniybel
Ученик
 
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 47
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeniybel has a spectacular aura about
По умолчанию

Да вообще-то я имел ввиду цифромыльницу-фотоаппарат, в ней по определению одна матрица (правда неплохая)
Сильно высоких запросов у меня нет, так что на какой-то шум в сумерках я согласен, лишь бы вся картинка из него не состояла.
В CX130 мне понравилось, что она довольно широкоугольная (при съемке видео на фотик я к этому привык, а тут почему-то оказалось роскошью).
Брать какие-то непонятные Sanyoкак-то стремно, честно говоря.
evgeniybel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 06:05   #138
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Стремно почему-?? Потому что не бренд?? Я бы и сам себе не брал- вам посоветовал исключительно из за того что подумал вы хотите рыбку съесть и сэкономить при этом .
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 11:45   #139
sds
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 44
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sds has a spectacular aura about
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста видеокамеру для съемок в ночном клубе. Тоесть будет темное помещение, возможно стратоскоп, движение народа, разные световые лучи и тд. Заранее спасибо.
sds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 14:03   #140
solzan
Знаток
 
Аватар для solzan
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
solzan has a spectacular aura about
По умолчанию

любую с функцией цветной ночной съемки
solzan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru