Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Компьютерные сети

Важная информация

Компьютерные сети Компьютерные сети - советы по настройке, и все что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 12:53   #1
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию В Украине хотят ввести налог на интернет-трафик


Интернет партия Украины 22 декабря 2009 г. намерена провести митинг возле Верховной Рады Украины против законопроекта Сергея Терехина, которым предполагается ввести налог на интернет трафик.

Об этом сказано на сайте Интернет Партии Украины, передает корреспондент «proIT».


Так, по словам главы Интернет партии Украины Дмитрия Голубова, партия будет требовать от Терехина отозвать данный законопроект с Верховной Рады.


«22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичный законопроект из ВР», – заявил Голубов.


Голубов считает, что принятие данного законопроекта сделает невозможной услугу безлимитного Интернета.


«Принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет. Весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее», – отметил Голубов.


Напомним, что народный депутат от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января 2010 г. все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.


Кроме того, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray).

Что думаете по этому вопросу ???
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 14:23   #2
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

нужно будет все пользователям интернета на месяц сделать отгул и тогда все компании начнут нести убытки и зачешутся, а мы, простые обыватели, ничего в этой сстране не стОим.
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 18:52   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

бред. какой налог? оплату за интернетуслуги принимают провайдеры, они и платят налоги, причем здесь пользователи.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
staker (23.12.2009)
Старый 29.12.2009, 07:00   #4
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

ВячеславKZ

продолжение темы тут

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось sandik; 31.01.2010 в 16:39.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВячеславKZ (29.12.2009), Сержуня (29.12.2009)
Старый 29.12.2009, 07:05   #5
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

забавно.
ну и чем всё кончилось?

у меня тут еще вопрос назрел. всемирная компьютерная сеть не является собственностью украины, кому налог-то платить, билу гейцу чтоли?

О провайдерах я уже говорил (что они и так платят налоги), а теперь давайте пофантазируем на эту тему. Допустим я предоставляю населению какие-либо услуги... ну, скажем у меня своя пельменная. Я за свои услуги получаю денежки с клиентов и с полученных доходов плачу налог. А люди, которые кушают мои пельмени тоже платят за это налог - один пельмень в фонд мира )).
А астматики в больнице платят налог за каждый вдох медицинского кислорода ))

Последний раз редактировалось ВячеславKZ; 29.12.2009 в 07:18.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 12:28   #6
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
кому налог-то платить
,ВячеславKZ,как кому,тёте или дяде....которые так сильно любят Украинский народ.Я надеюсь вы поняли.Возможно хоть в этот раз народ глаза откроет......хотя вряд-ли.Ну тогда придёться платит.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 17:56   #7
VideoCorsar
Знаток
 
Аватар для VideoCorsar
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 523
VideoCorsar has a spectacular aura about
По умолчанию

Я считаю такой налог абсурдным и не имеющим ничего общего с дравым смыслом , а посему этому небыть никогда. Какое отношение имеет количество траффика на его стоимость? Я например могу с 10-ти вертуальных машин сделать для провайдера при скорости инета в 1 мегабит столько трафика что это просто будет нереально оплатить.
VideoCorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 09:45   #8
Воспитатель
Знаток
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 394
Воспитатель has a spectacular aura about
По умолчанию

Хорошо что прошло сколько лет и налога еще нет, это безусловно не удивительно,пытаются нажиться на чем угодно. Только волю дай, на 1% не остановились бы,это точно
Воспитатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 18:07   #9
tsonich
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Возраст: 29
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tsonich has a spectacular aura about
По умолчанию

Это глупо! Хорошо, что такого не произошло
tsonich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 04:58   #10
Abaddon
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Abaddon has a spectacular aura about
По умолчанию

хм,а это сработало бы.Провайдеры в плюсе,страна в минусе
Abaddon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru