Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Вопрос-ответ

Важная информация

Вопрос-ответ В этом разделе каждое сообщение состоит из вопроса и ответа на этот вопрос. В темах не предполагается дискуссия, сюда модераторы переносят только корректно сформулированные вопросы и ответы на них, чтобы последние не потерялись в процессе переписки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2013, 16:38   #1
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию стабилизация видео

Уважаемые форумчане! У меня Sony Vegas Movie 11.Подскажите,как в ней осуществить стабилизацию видео? Эта опция,скажем так,имеет несколько
установок типа:ручная камера,мало(много)движения и др.Но ни одна из них не работает,если не считать,что изображение на некоторых клипах, при активировании какой-то,установки сильно увеличивается,а дрожание как было так и осталось.Я что-то делаю не так или Movie не способно стабили-
зировать видео ? Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 19:19   #2
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
изображение на некоторых клипах, при активировании какой-то,установки сильно увеличивается
Увеличение зависит от степени тряски. Чем больше тряска, тем больше картинки стабилизатор прячет за края картинки, увеличивая её, пытаясь удержать её на месте. В конце концов он теряет какую либо "логику" в изображении и оставляет так как снял оператор. Держите камеру ровнее, не трясите ей, тогда и стабилизатор не будет сходить с ума.
А если камерой трясти как тенисной ракеткой, то вам не поможет не вегас ни его плагины. Нечего пинять на умные плагины если при съемке руки неправильно заточены.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 14:07   #3
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию

Хотя ответ по форме грубоват,но все же спасибо.В защиту своих рук хочу сказать следующее:во-первых не всегда при съемке опора устойчива (в авто или на канатной дороге и др.),во-вторых я смотрел в интернете видеопримеры стабилизации различного
видео,которое дергалось и дрожало сильнее моих клипов,а после стабилизации прек-расно смотрелось.Правда обрабатывалось оно не моей VEGAS MOVIE, а VEGAS PRO.Где
можно вручную настраивать степень стабилизации.В VEGAS MOVIE есть только ,так сказать шаблоны,назначение которых не описаны и в инструкции ее ,а потому и не понятны.Так что если чем обидел прошу прощения.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 18:48   #4
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipr47 Посмотреть сообщение
Хотя ответ по форме грубоват,но все же спасибо
Да уж, погорячился я. Извините. Просто у меня на работе 8 криворуких операторов пытаются мне доказать что они профессионалы, при этом ни один из них не додумался воспользоваться штативом. У меня жена и дочь снимаю лучше их простой мыльницей без стабилизатора, вот и сорвался.

К сожалению я не знаком со стабилизатором Sony Vegas Movie 11 поэтому не могу дать совета именно по этому плагину, но знаю другие стабилизаторы, например ProDAD.Mercalli.Standalone. Думаю он решит Вашу проблему. Ну а если не ришит, то ответ ищите в мультике "Простоквашино" - "Это гриппом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят")))
Удачи!
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 10:13   #5
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо! Удачи и Вам.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабилизация видео aleks_nsk Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 4 04.02.2014 12:15
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Запрет на фото-видео съемку (очень полезное и интересное видео) Hiss Video Флуд - тоже труд! 5 22.05.2012 18:58


Часовой пояс GMT +1, время: 06:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru