Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2017, 06:42   #1
Titan
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 28
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Titan has a spectacular aura about
Angry Мистика с кодеком H264...

Пока не перешел на windows 10 всё было нормально. Сейчас же видео записанные в H264 ужасающе лагают во всех видеоредакторах. Что я только не делал - дирексы, visual с++ скачивал, драйвера скачивал - вообще ничего не помогает! Я уже на пределе, прямо какая то мистика...
(В других кодеках всё отлично, но мне нужен именно H264)
Странно ещё что те файлы которые я раньше записывал в H 264 воспроизводятся отлично.
В чём тут может быть проблема?? Помогите!

Последний раз редактировалось Titan; 17.03.2017 в 18:52.
Titan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 17:06   #2
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titan Посмотреть сообщение
Пока не перешел на windows 10 всё было нормально
редакция десятки какая? часом не с индексом N или вообще LTSB N, в этом случае забудьте о работе с мультимедиа.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 18:51   #3
Titan
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 28
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Titan has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prtava Посмотреть сообщение
редакция десятки какая? часом не с индексом N или вообще LTSB N, в этом случае забудьте о работе с мультимедиа.
Нет, нормальная виндовс. Да и с мультимедиа отлично работаю. Что самое странное - файлы записанные в бандикаме до переустановки в кодеке H 264 воспроизводятся отлично.
Titan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 19:04   #4
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

K-Lite Codec Pack случайно не ваш выбор? Ибо здесь с полной уверенностью можно утверждать ни виндовс, ни Н.264, ни видеоредакторы не имеют к проблеме никакого отношения..Обычно такая проблема это частный случай и возникает он от непродуманных, неправильных действий пользователя...Узнать(на расстоянии) что и как там "нахимичено" нереально...
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Titan (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 20:02   #5
Titan
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 28
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Titan has a spectacular aura about
Question

Цитата:
Сообщение от Nick MM Посмотреть сообщение
K-Lite Codec Pack случайно не ваш выбор? Ибо здесь с полной уверенностью можно утверждать ни виндовс, ни Н.264, ни видеоредакторы не имеют к проблеме никакого отношения..Обычно такая проблема это частный случай и возникает он от непродуманных, неправильных действий пользователя...Узнать(на расстоянии) что и как там "нахимичено" нереально...
Вот ещё несколько примечаний, может поможет - в контейнере mpeg всё отлично, но в нём хуже качество чем в avi. В avi исключительно с h264 проблема не понятно от чего. Абсолютно всё работает, а именно то что нужно - почему то нет. Было ещё кое что - после установки windows вечером (Винду я установил днём) пропало изображение с видеокарты. Занёс в сервис - сказали что видеокарта отошла от метеринки. Было ли всё норм после установки винды (но до отключения видеокарты) я не знаю, так как тогда была проблема ещё мистичнее - бандикам записывал именно ту игру которую я снимаю исключительно в 15 фпс (Фрапс тоже) Хотя должен был в 60. (Гта 5 например записывал в 60) Короче от того и видеокарта отошла от материнки что я дубасил по столу кулаком из за окончания терпения. Не знаю что это было, но к стастью после сервиса эта проблема прошла, и слава Богу. Но вот другая пришла... На канале 50к подписчиков, а роликов в хорошем качестве записывать возможности нету, канал страдает...
Пытался записывать фрапсом, но мне нужно ещё вебку записывать одновременно, а комп с этим не справляется, лаги. (При записе фрапсом всё норм)
Есть какие то идеи? За эффективную помощь мне и пару сотен не жалко...
Titan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 20:15   #6
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titan Посмотреть сообщение
пропало изображение с видеокарты
какая видюха? до сих пор даже на стабильных версиях десятки масса проблем с AMD, а также на некоторых конфигах железа с Nvidia и ваш пост совпал по времени со свежими кумулятивными обновами для 1607, возможно они напортачили.
У меня на связке - МБ asus, ЦП intel i7, Nvidia - все ОК.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 20:33   #7
Titan
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 28
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Titan has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prtava Посмотреть сообщение
какая видюха? до сих пор даже на стабильных версиях десятки масса проблем с AMD, а также на некоторых конфигах железа с Nvidia и ваш пост совпал по времени со свежими кумулятивными обновами для 1607, возможно они напортачили.
У меня на связке - МБ asus, ЦП intel i7, Nvidia - все ОК.
МБ тоже asus, ЦП i5, видеокарта Nvidia Gtx 760.
Я тоже думал что проблема в этом так как когда я скачивал драйвера после того как поставил 10 винду - драйвера были уже другой версии. Но сегодня все драйвера удалил, установил обратно драйвера более старой версии, но ничего не поменялось
Titan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 20:41   #8
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titan Посмотреть сообщение
драйвера были уже другой версии
иногда помогает предоставить десятке самой подтянуть дрова после установки, она поставит на версии ниже чем свежие на оф.сайте Nvidia, также много народу отписывалось по проблемам с дровами Nvidia, что приходилось откатываться на десяток версий назад от актуальных и все исправлялось.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 00:18   #9
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

бред..полнейший. АВИ это контейнер...качество из-за него...В общем дело не в системе, постучать надо (не кулаком) и не по столу. Мистика, как и разруха в головах..(классика).
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 04:23   #10
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titan Посмотреть сообщение
В avi исключительно с h264
Во как?
Закрывай канал. Так всем лучше будет
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественное кодирование кодеком XViD Жрец Нефтиды Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 97 21.02.2019 11:25
Настройки h264 Throbulator Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 36 12.01.2017 12:58
Мистика, НЛО Жрец Нефтиды Флуд - тоже труд! 1 04.07.2014 17:08


Часовой пояс GMT +1, время: 16:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru