Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 20:38   #31
dima
Профи
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Israel
Возраст: 47
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dima has a spectacular aura about
По умолчанию

Все мы грешные и даже профи совершают ошибки ,но хнроший оператор делает из этого последующие выводы.представте свадьба 600 человек,регистрация(хупа) в зале торжеств.и все хотят протискнуться поближе а нас 3е 2 оператора и фотограф.и каждый держит свой ракурс и не должен мешать другому.каша.но мы вытаскеваем из всего этого хороший материал .
dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 07:53   #32
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

Все трое из одной "конторы"? Это дает некоторое преимущество. Если два "опера" работают, что называется в одну корзину, то неудавшийся план одного можно легко заменить планом, взятым другой камерой. Я здесь не упоминаю о том, что двухкамерный монтаж сложнее, просто появляется дополнительный вариант одной сцены. Не сработал один, подстраховал другой. А если еще и фотограф с вами же, то он тоже понимает, что работает на команду, в первую очередь. А когда фотограф сам по себе, опер сам по себе, зачастую они мешают друг другу. Пусть иногда и не сознательно.
Говорю это не придумывая. Работал как-то с одним крутым фотографом. Тот с ассистентом, одной аппаратуры по моим дилетантским прикидкам на пол-лимона нашими. Так вот, может и не специально, но несколько раз он мне "зарядил" из своей Speedlite 580-ой прямо в глаза с расстояния меньше метра. Пробовали? Много после этого можно рассмотреть вокруг? Я уже не говорю о том, когда фотограф неожиданно всплывает перед объективом откуда-то снизу - и что? Куда прыгать?
А выводы из своих неудач я тоже стараюсь делать, дабы не повторять их в дальнейшем. Хоть и не профи...
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 09:00   #33
dima
Профи
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Israel
Возраст: 47
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dima has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
А выводы из своих неудач я тоже стараюсь делать, дабы не повторять их в дальнейшем. Хоть и не профи...
вот к этому я и клонил*выводы после съемки*

Последний раз редактировалось Alex073; 24.11.2009 в 09:07.
dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 20:07   #34
hyston
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Возраст: 38
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hyston has a spectacular aura about
Отправить сообщение для hyston с помощью ICQ
По умолчанию Кумири

На мою думку оператор відео, це та людина яка має свою точку зору і бачення того чи іншого кадру, та сюжету, можна дивитись багато робіт, аналізувати розберати по кадрово "Брати щось для себе корисни" ви тоді будите мати результат но ні в якому случаї заніматись плагіатством це не почисному рано чи пізно воно вас проявиться, а тим паче якщо ви конкуренти в одному місті чи районі. А в кого можна повчитись я би запропонував Константин Шелепов Санкт-Петербург сайт [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] / Подивитись і напишіть мені будласку вашу реакцію за проти буду рад.

--------------перевод-----------------
По моему мнению оператор видео, это тот человек который имеет свою точку зрения и видение того или иного кадра, и сюжета, можно смотреть много работ, анализировать разберать по кадрово "Брать что-то для себя полезное" вы тогда будете иметь результат но ни в коем случае заниматься плагиатством это не почесному рано или поздно оно вас проявится, а тем более если вы конкуренты в одном городе или районе. А у кого можно поучиться я бы предложил Константин Шелепов город Санкт-Петербург сайт [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] / Посмотрите и напишите мне пожалуйста вашу реакцию за против буду рад.
---------------------------------------

Последний раз редактировалось Alex073; 25.11.2009 в 21:49.
hyston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 08:19   #35
dima
Профи
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Israel
Возраст: 47
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dima has a spectacular aura about
По умолчанию

мне на иврите тоже можно писать? а где модераторы ?
У нас интернациональный форум! Не хотите - не читайте! А вот вам за использование красного цвета, используемого модераторами для замечаний, предупреждение!

Последний раз редактировалось Alex073; 26.11.2009 в 09:15.
dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 18:56   #36
Khazar
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Khazar has a spectacular aura about
По умолчанию

На интернациональных форумах общаются на языках интернационального общения.
Украинский, насколько мне известно, в их число не входит.
Khazar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 19:44   #37
dima
Профи
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Israel
Возраст: 47
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dima has a spectacular aura about
По умолчанию

И где администрация,?
dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 20:42   #38
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Ввел новое правило [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 08:11   #39
badzhanak
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Возраст: 48
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
badzhanak has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
Ни у кого. У меня есть своя голова на плечах. Посмотреть работы, да, набраться идей, да, но не учиться у видеографа, для меня это унизительно.
Полностью поддерживаю!!!
Можно косить под кого угодно, но если не поймаешь свою волну - останешься лишь подражателем. А блоговенно шептать фамилии - это уже культ личности. Посмотрел, понравилось, проанализировал, попробовал применить. Увидел ошибку - подумай почему так получилось.
Я не стесняюсь смотреть чужие работы. Но мне "западло" копировать стиль, стремлюсь выработать свой.
Ежегодно кинофакультеты оканчивают тысячи студентов. Все читают одинаковые учебники, смотрят одинаковые фильмы, но знаменитыми стают несколько человек. Те кто мыслит немного не так как все. А те, что пытаються копировать мэтров снимают бесконечные мыльные оперы.
Я за индивидуальность. Я признаю уровень ТОП-видеографов, но падать на колени перед их величаем мне не хочеться. Думаю они вылезли на видеоолимп с таким же подходом.
Кстати рекомендую как уроки мастерсва смотреть новые индийские филмы. Случайно увидел и поразился - вот где лирическая постановка, есть чему поучиться свадебщикам.
badzhanak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 09:11   #40
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Не перегибайте палку, кто у вас там падает на колени, вы перед индийским Боливудом? То что вы смотрите чужие работы и анализируете - это и есть учеба!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru