Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 21:54   #31
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 543
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

выскажу свою точку зрения...
тоже имеющую много вопросов
пришел капризный клиент. посмотрел. и тут 2 варианта:согласился или нет.
если нет, то тута понятно. а если да?..
его запросы снять там-то и там-то. или наоборот вопрошает ГДЕ БУДЕМ?!
хочет как у Пети-Васи или ноухау?
и в итоге я как папаша, кормящий семью (ну конечно кто-то балованный и может себе позволить капризничать...) соглашаюсь на все. он таки приходит и заказывает. беру задаток.у меня это 30%...НО!!! сделав работу.недельный монтаж. (а я подхожу душевно. стараюсь. мне нравица это творчество... как выходит это другой вопрос) а потом заказчик мягко говоря потратит свадебные деньги и не желает платить. не желает забирать диск........
вот еще проблема.
будем обсуждать как с ней бороца?
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 23:27   #32
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

берите оплату в конце свадебного дня за съемку, и если есть сомнения, предоплату за монтаж!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@лексей (13.03.2010), VideoCorsar (16.02.2010), Сказочник (12.04.2010)
Старый 13.01.2010, 01:06   #33
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 543
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

так можно и всю оплату взять наперед!
но это же неправильно!
в идеале хоцца ваще без предоплаты. но у меня (и не тока у меня) были проблемы(((
-Клиент, мля, оплати все сразу!а я потом, может быть, если захочешь...
так надо говорить?!
некоторые и оплатить согласны(свои родные), тока и брать задаток с них не хочу (потом меньше отдадут)а приятнее всетаки получить ВСЕ, СРАЗУ
как брать с друзей друзей?
это не заикание
другу я не то что сниму бесплатно... ну и так далее..., а вот он просто меня посоветовал кому-то, я согласился. а оно потом сказало НЕНАДО.
ну или шото в этом роде
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 01:31   #34
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 543
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

"берите оплату в конце свадебного дня за съемку, и если есть сомнения, предоплату за монтаж! "
а скока брать в конце дня?
это ли не предоплата?
снимал бандитов(добрых )(с них кстати можно было взять наперед, они давали. тока если бы не понравилось...ой)это как пример
так вот. брать наперед за монтаж мне не позволяет заратустра.КАК МОЖНО БРАТЬ не прредоставив продукт???
пока все говорят "спасибо"(другого не слышал), но каждый раз как на сцене...
может я излишне переживаю. и невсе так плохо
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 08:43   #35
Alshe56
Новичок
 
Аватар для Alshe56
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Alshe56 has a spectacular aura about
По умолчанию

Если с клиентом "ударили по рукам", берите 30% предоплаты, а в конце свадьбы, пусть платят полностью всю сумму. Дэнэжку то молодым надарили... А они вам душу согреют, когда монтировать фильмец будете....
Alshe56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 08:46   #36
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а потом заказчик мягко говоря потратит свадебные деньги и не желает платить. не желает забирать диск
заберет позже, когда появятся деньги но уже дороже ( процент за хранение)
а на будущее, в таких случаях спасают две вещи =-
1. полная предоплата съемки перед свадьбой и полная предоплата монтажа после съемки.
2. если вы юридическое лицо то - договор в котором прописаны все нюансы и компенсации.
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VideoCorsar (16.02.2010)
Старый 07.02.2010, 10:09   #37
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу поделится опытом в той части как работать с клиентом. Я в одном из постов писал, что с покойным папиком который был великолепный тамода занимались проведением свадеб, сам я вел дискотеку итд. Вот только начинаю видео-фото съемку.
Но давайте о деле! У нас была книга наз.: "Книга радости и добра", в которой клиенты оставляли записи о нашей деятельности. Там были и пожелания, но эти записи люди делали после мероприятия папик им подсовывал и люди с удовольствием писали. Эта книга всегда лежала на столе во время переговоров, и когда клиент спрашивал ну а чё вы и как проводите, папик говорил " Я могу быть необьективным о себе, вот посмотрите это люди пишут, а клиенты как вы знаете самые объективные .....итд." Клиент читал отзывы и с ним папик вел диалог. Как правило это положительно действовало на клиента. Но это было только сопутствующее, главное как он встречал клиента и это фишка. Если клиент не хотел встречатся, он ему говорил следующее: Если вы ко мне позвонили то у вас видимо были на то основания! Тут он прерывал беседу и говорил, извените у меня вторая линия и вел короткий диалог как бы с другим клиентом типа: "Да это я, вы правильно попали, провожу да вы сразу согласны, но так небывает.....а вы были на свадьбе. Ладно давайте встретимся, у меня сейчас разговор на первой линии, меня человек ждет. А клиент это все слышит, но затягивать нельзя. Потом просто извенялся, перед клиентом и продолжал диалог. Срабатывало в 95 случаях из 100. И последний штрих, когда клиент звонил к нам в дверь папик его встречал с трубкой в руках, то-же вел короткий диалог, как бы с клиентом. Результат был как правило положительный. Потом клиент смотрел книгу подкрепленный отзывами диалог давал свои результаты итд.
Вот насчет задатка, тут однозначно это сделка и люди должны знать на, что они идут.
Хотя это вопрос этики, но лучше договариватся на берегу.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andra-RAN (11.02.2010), dim200170 (19.11.2010), FlintVideo (18.05.2010), jeph1 (20.04.2010)
Старый 07.02.2010, 11:34   #38
voltoff
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 48
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
voltoff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержуня Посмотреть сообщение
vik-tan,И я сам бывшый музыкант,10 лет работал офицеально музыкантом в банкетном зале,но это было очень давно,когда был СССР.
Я прошу прощения, это ж во сколько лет Вы начали работать "музыкантом в банкетном зале"?
voltoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 11:47   #39
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

+1 voltoff
Либо Сержуня начал в 8 лет работать, либо возраст скрывает.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 11:23   #40
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 543
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

вот еще случай. сейчас актуальный для меня.звонит мать клиентов и говорит када можно забрать диск и... при этом сообщает что деньги мы ж вам отдали еще в ресторане!
может она и правда так думает. а может умышленно решила прокатиться на дурачка. обвинила меня в нечестности(((
диск я ессено без денег не отдам, но какая слава пойдет про меня из их "ртов"?!
а на вид люди порядочные. даже сверхпорядочные
неужуели только договор составлять надо?
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru