Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2015, 18:57   #1
AlexAlex
Ученик
 
Регистрация: 05.06.2015
Возраст: 32
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexAlex has a spectacular aura about
Question Остановка курсора

Не так давно перешел с Вегаса на Премьер. Первое, что раздражает, это то, что проигрывание видео останавливается при передвижения курсора не другой временной пункт видео. Как сделать так, чтобы при воспроизведении, передвигая курсор, видео не останавливалось, а продолжало проигрываться? очень неудобно всегда пробел нажимать. В вегасе такого неудобства нет.
Спасибо!
AlexAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 19:35   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ни как, это Adobe
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2015, 09:35   #3
AlexAlex
Ученик
 
Регистрация: 05.06.2015
Возраст: 32
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexAlex has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Ни как, это Adobe
Ого, как так? это же не удобно!
AlexAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2015, 09:49   #4
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Там много что не удобно, поэтому я свалил на Vegas
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 05:58   #5
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаю вегас, но когда приходится в нем что-нибудь делать тоже раздражаюсь, по привычке пальцы клацают по адобовским горячим клавишам, получается всякая фигня и в результате ничего не выходит, пока не успокоюсь и не подумаю перед каждым нажатием.
Кстати, в вегасе раздражает неостанавливающийся курсор. Мне нужно, чтобы он стоял там, куда я его поставил. Нафиг он продолжает воспроизводить, это же ужасно неудобно.
Премьер с вегасом не виноваты. Всему виной наши привычки. )))
Много думал об этом, решил минимизировать разницу между вегасом и премьером путем переназначения горячих клавиш. На эту тему даже статейку собирался издать, но как-то руки не доходят.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 08:52   #6
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Мне нужно, чтобы он стоял там, куда я его поставил. Нафиг он продолжает воспроизводить, это же ужасно неудобно.
Клавища "ENTER" останавливает курсор при воспроизведении на месте нажатия (режим "Пауза"). "Пробел" останавливает воспроизведение, но возвращает курсор на позицию с которой оно началось (режим "Стоп"). Щелчок мышью по выделенной области ...


... перемещает курсор и воспроизведение на новую позицию.

Впрочем, возможно я что-то неправильно понял в вашем высказывании. Прошу заранее прощения.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 12:39   #7
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да в общем всё правильно, просто сказанное мной можно расценить двояко, но оба варианта верны.
1. Я действительно слабо владею вегасом и Ваша подсказка лишней не будет.
2. Я по привычке пользуюсь (и буду пользоваться) пробелом, и происходящее в вегасе кажется мне неудобным. Нажатие ENTER у меня ассоциируется с адобовской командой RENDER и воспроизведением с самого начала и я на автомате никогда не нажму эту клавишу в вегасе.

Как ни крути, всё упирается в привычку.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru