Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2020, 22:47   #1
Mirosh9181
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2017
Возраст: 42
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Mirosh9181 has a spectacular aura about
По умолчанию Попытка экранизации трансцендентальной философии Иммануила Канта

Mirosh9181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (23.06.2020), Денис В (22.06.2020)
Старый 09.06.2020, 08:06   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Выглядит довольно впечатляюще, хотя эффекты не сильно приблизили лично меня к пониманию происходящего на экране. Но, отбросив философскую сторону ролика (жаль, Кант его не посмотрел – интересно было бы его мнение), остановлюсь на моменте, меня смутившем:
3:30 - Появление титров. Скажите, если бы в ресторане вам подали сразу и первое, и второе, что вы стали бы есть сначала? Вариант, что сразу "оба два", я исключаю. Даже Цезарь Гай Юльевич, обладая способностью делать сразу несколько дел, в еде предпочитал последовательность. Какое бы из принесенных блюд вы не начали бы первым, другое, наверняка, к своей очереди уже остыло. С вашими титрами в означенный момент та же ерунда. Одни вы подаете снизу (зачем-то в траурном обрамлении, хотя можно самим буквам задать цвет, отсутствующий в данной области). Параллельно даете в совершенно другом стиле текст в центре картинки. Причем нижний «телетекст» повторяет по частям содержимое центральной надписи. И это не «расшифровка» для людей, далеких от кантовского взгляда на мир, а тупое уточнение для слабовидящих.

К чему я про блюда. Вниманием зрителя надо управлять. Делая акценты сразу в двух местах, вы его дезориентируете, и человек либо не уловит мысли, пытаясь разобраться в приоритетности поступающей информации, либо будет вынужден смотреть ваш фильм с перемотками и остановками. Но тогда прелесть слаженного видеоряда и звукового оформления будет сведена к нулю.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 09:58   #3
Mirosh9181
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2017
Возраст: 42
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Mirosh9181 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за отзыв.

Дело в том, что философия Канта сложна для понимания даже философами. Как сказал один кантовед: Канта в лоб, с наскоку не взять, можно пошагово, цилиндрически двигаться от края к центру. Поэтому, глядя на этот ролик, познать сразу Канта НЕВОЗМОЖНО.

По поводу субтитров: я сделал их перевод параллельно еще на несколько языков, и иностранцам русский будет непонять, а субтитры внесут какую-то ясность. Знающим русский язык субтитры не нужно включать.
Mirosh9181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 11:21   #4
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
...не сильно приблизили лично меня к пониманию происходящего на экране.
Меня тоже. Но сделано на уровне.

К слову: давно видел классный клип. Один мужчина решил поддержать больную подругу. Сделал в пустыне виртуальный город, украсил его. Добавил фонтан. Подруга была очарована... Сделал всё в лучшем виде. В последний момент заметил, что часть крыши одного из зданий не доделана. Исправил. А в конце у неё (подруги) на столике появилась ваза с цветами. Был впечатлён. Вот там содержание, смысл... К слову: если кто-либо подскажет, где найти клип, буду благодарен.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2020, 21:47   #5
Mirosh9181
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2017
Возраст: 42
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Mirosh9181 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
эффекты не сильно приблизили лично меня к пониманию происходящего на экране.
Дополню: Кант считал мир на самом деле не таким каким мы его видим, а неизвестным. А то, что мы видим, мы же САМИ и конструируем, предписываем природе законы, благодаря нашим, встроенным в нас, "формам рецептивности": пространству, времени и категориям. Мы как бы размещаем все в пространстве, времени, с помощью категорий.
В настоящее время этот взгляд на мир не является доминирующим у ученых.

Кант автор многих известных выражений:
- Поступай так, чтобы максима твоего поступка могла бы стать основой всеобщего законодательства
-Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне
- Удел женщины — владычествовать, удел мужчины — царить, потому что владычествует страсть, а правит ум..
Mirosh9181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (18.06.2020)
Старый 22.06.2020, 20:29   #6
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Да, Иван. Вам надо в Голливуде работать. Когда я посмотрел название темы, то подумал, что будет какой-то нудный ролик минут на 10 с монологом. Я просмотрел его с огромным интересном. Даже оторваться не смог. Не буду писать какие-то замечания. Напишу лишь одно, это было мощно! Молодец!
Очень понравилась серия матч-катов. Классно!
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mirosh9181 (22.06.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru