Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 06:29   #1
Yelisey
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yelisey has a spectacular aura about
Smile

Очень понравилось снимать танцевальные концерты!

В общем, концерт снят на 4 камеры. Одна из них под сценой со стедикамом. Бюджет концерта мизерный... Почему взялся?! ))) Уж очень нравятся мне танцы снимать и удивился, что монтировать тоже! (любой другой монтаж не прет, хотя приходится делать)

Кстати, есть посвежее концерт, но его еще не закинул в инет. Скоро...

Интереснее номера где танцуют взрослые девочки, т.к. им 13-15 лет, танцуют по 8-10 лет! И на сколько знаю каждый день тренируются!

Надеюсь заинтриговал ))

Вот номер доступен для просмотра из концерта танцевального коллектива Интрига. Чуть позже загружу еще номера (при кодировании не помонтируешь ))).
Еще кое что добавлю. Это предпоследний номер в концерте был. В общем до этого тоже интересно плясали. Но когда вышел этот дядя я в осадок выпал, просто не думал, что он так хорошо танцует. Кстати, он руководитель коллектива. На тот момент я уже чуть больше часа носился со стедикамом вдоль сцены, а как он вышел у меня второе дыхание открылось
Не знаю кому как, а мне нравятся подобные концерты и снимать и монтировать и смотреть
а вот и заветная ссылка

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Не скупитесь на отзывы уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 14:30. Причина: Объединение подряд стоящих сообщений одного автора. В первых двух видео было недоступно.
Yelisey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 05:13   #2
avantis
Знаток
 
Аватар для avantis
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
avantis is a jewel in the rough
Отправить сообщение для avantis с помощью ICQ
По умолчанию

Коллега, а почему такой рассинхрон музыки и движений танца? Звук откуда брали - с пульта синхроном или просто сверху положили? В каждом танце есть эмоциональная составляющая, я её не увидел. Нет крупных планов эмоций, одни миниюбки и ноги общаком. Стедик... Пробежаться туда-сюда с качелями и обозвать это стедиком? Лучше вместо этого одну камеру использовать как бэккамеру - и то эффект большим был. Твердая четвёрочка))))
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 05:20   #3
avantis
Знаток
 
Аватар для avantis
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 508
avantis is a jewel in the rough
Отправить сообщение для avantis с помощью ICQ
По умолчанию

Да, а AR 4:3 почему? Вроде 21 век на дворе, да и понагляднее как тона современных телеках и панелях...
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 00:55   #4
Hiss Video
Гуру
 
Аватар для Hiss Video
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 196 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 549
Hiss Video is a splendid one to beholdHiss Video is a splendid one to behold
По умолчанию

Yelisey - молодец ! Спасибо что показали видео.

Применение стедикама было и по кайфу ... только в некоторых местах после динамичной съёмки со стедикама - сразу статичный кадр отснятый со штатива
(и в этом случае нет продолжения кадра по динамики..., динамика и "драйв" танца теряется).
Я понимаю что вся съёмка была бюджетная - но что можно было сделать ещё в этом случае ? Кто знает подскажите ?
Hiss Video вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 06:52   #5
AM_DM
Знаток
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 501
AM_DM has a spectacular aura about
По умолчанию

Нормально снято, нормально танцуют. Согласен с постом выше насчет динамики. Только танец с "дядей" совсем не понравился. Совсем уж бестолковый. Но это чисто мое мнение. Тоже приходилось снимать танцы народного плана (Ансамбль песни и танца) в три камеры.
AM_DM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 18:35   #6
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию

кстати очень интересует эта тема: сразу вопрос, какое оборудование на сегодня можно применять для такого типа концертов, применяя принцип "реалтайм"
т.е. монтаж на лету, типа какой-то пультик, и прямо в зале сигнал с четырёх камер монтировать в общий видеоряд, прям чувствую это моё, монтаж налету.(кстати четвёртую камеру можно было поставить сбоку на сцене, очень бы оживило). Согласен с комментариями выше, но Yelisey молодец.
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 06:58   #7
AM_DM
Знаток
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 501
AM_DM has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, можно и пультик. Только это очень дорого выйдет. У меня, например, остался пульт Panasonic WJ-AVE7 со времен аналогого монтажа. В 1995 году он мне обошелся в $2000. В нем вх-вых S-видео. Можно завести лишь 3 сигнала. И вот представьте себе, что нужно делать сведение с 4-камер, желательно в цифре, и плюс одна камера со стедиком, т.е. очень желательно иметь радиоинтерфейс.Плюс связь режиссера монтажа с операторами.
Подсчитав все плюсы и минусы станет ясно, что для любительской малобюджетной студии это дорогое удовольствие и проще свести в компьютере. Хотя для смельчаков и авантюристов очень неплохой способ найти свою нишу в видеопроизводстве.
AM_DM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:33   #8
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию

не соглашусь с вами коллега, у нас в Перми во дворцах бракосочетания (не во всех).
продвинутые операторы ставят четыре камеры и выводят на пульт, везде цифра, монтаж во время бракосочетания делается налету сразу с футажами, после процедуры официальной части практически все пары спускаются в бар отпить шампанского, в это время по большому настенному телевизору идёт готовый фильм (записанный на DVD) стоит это удовольствие 1000р. Как то удалось на лету перекинуться информацией со снимающим, со слов которого понял что современные монтажные пультики очень компактны и достаточно доступны по цене.
Хотелось бы услышать информацию если кто владеет, а в сравнении с 1995 годом мир конечно шагнул вперёд, и думаю сейчас это должно быть намного проще и дешевле.
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съемка в Праге saxani Видеоработы наших участников. 23 08.02.2011 16:23
Стедикам FlyCam с рукой Stedy Покупка-продажа 1 17.11.2010 08:53
стедикам под маленькую камеру kylek Покупка-продажа 10 08.08.2010 13:45
продам стедикам vvvvvvadja Покупка-продажа 3 23.05.2010 18:24
Продам стедикам liahims Покупка-продажа 9 14.04.2010 18:16


Часовой пояс GMT +1, время: 22:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru