Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2014, 06:57   #81
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Да, жаль я не могу Вашу разработку использовать в своих целях.
А что мешает?

Цитата:
Как мне показалось, синий фон немного простоват. Можно его в дальнейшем заменить на что-то интересное. Например, фон голубого неба с облаками, или же листья, природа.
Это как раз лишнее. Логотип показывается короткое время и зритель не должен искать его на экране. Что же до простоты ...
Вот вариант с более темным фоном и укрупненным логотипом


Вот как бы это выглядело с природой на фоне. Дело вкуса, но, на мой взгляд, стилизованное изображение солнца с естественным изображением смотрится так себе.


Да и анимацию логотипа на подобном фоне сложнее делать - много "лишних" деталей. Впрочем, дело ваше.

С большим интересом прослушал ваше чтение. Огромное спасибо, что потратили на это время. Теперь я окончательно убедился в своих предположениях. Думается, слух музыкальный у вас имеется, но пользоваться им вы пока не слишком умеете. Чуть сложнее с чувством ритма. Похоже вы его не очень ощущаете. В приведенных текстах было достаточно мест для логических пауз - переход на другого персонажа, оценка действий "партнера", смена ситуации - но вы их не сделали. Возможно, вы забыли мое уточнение про "главное, подойти к чтению режиссерски и актерски". Просто, если осмыслить, что персонаж говорит, делает, короче, встать на его место, паузы "полезут" сами собой.
Еще раз спасибо за проделанную работу.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 07:42   #82
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, вообще, да. Мешает фон. Он лишний.
Цитата:
А что мешает?
это же Ваша работа. Я не могу её украсть. Разве что, если Вы не против, я бы мог использовать данное творение в своих фильмах/роликах и в нижнем правом показывать такой текст: "разработка логотипа - Герман Шангин". Тогда и Ваши авторские права сохранятся.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 09:43   #83
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
это же Ваша работа. Я не могу её украсть.
Я не тешу себя мыслями, что мои работы могут украсть. К тому же, если бы меня это парило, я вообще бы их в интернет не выкладывал. Себе любимому только и показывал, восхищаясь своей "гениальностью".
Предлагая, что-то кому-либо, я РАССЧИТЫВАЮ, ЧТО ЕМУ МОИ ИДЕИ ПРИГОДЯТСЯ. Будет их использование подарком или нет, зависит от конкретных обстоятельств и взаимных договоренностей.
На данный момент ваша заставка пока в состоянии разработки, поэтому и использовать ее пока смысла нет. Со временем я попробую сделать макетную анимацию вашего логотипа. Вы в АЕ работаете или нет?

Последний раз редактировалось Скерцо; 01.11.2015 в 18:06.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 14:22   #84
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Мне работа Ваша очень понравилась. Я в афтер еффектс работаю. Но если сравнивать с уровнем знаний пк, то скорее начинающий. Но принцип этой программы мне понятен.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 14:42   #85
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Тогда, если все получится, результат я выдам либо готовым роликом, либо в виде проекта АЕ и участвующих в нем файлов.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 14:53   #86
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше всего, конечно, AAE. Буду очень признателен. Желаю творческой удачи. И всё же, мне как-то неудобно перед Вами. Ведь я ничего не сделал.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 20:00   #87
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Во-первых, я еще ничего особенного не сделал. То, что вы уже увидели, всего лишь обработка (стилизация) вашей же идеи:
Цитата:
Сообщение от Денис В
С моей стороны добавлена только "фишка" - объектив. По большому счету, это переигрывание моей заставки. Просто было нужно что-то разместить в "противовес" Солнцу.
Во-вторых, у меня сейчас "творческий кризис". Творить хочется, а идей пока нет. Да и семичасовые репетиции просиживать сложа руки не хочется. Так что пока актеры пытаются запомнить, что им делать на сцене, я буду экспериментировать с вашим логотипом. Ничего не получится - так и скажу. А получится ... Вам же хорошо. А мне моральное удовлетворение.
В общем, не берите в голову.

P.S. Пришло в голову поискать ваши фотографии в сетях. А то общаюсь, голос ваш даже слышал, а в лицо не знаю. Должен сказать, я не считаю себя большим психологом (впрочем, как и вообще психологом), но мои представления о вашей внешности почти полностью оправдались. Ваш голос очень соответствует ей.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 09:26   #88
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Lightbulb

Цитата:
С моей стороны добавлена только "фишка" - объектив
В тот раз, когда Вы мне написали за этот лого, я так и подумал, что здесь не хватает эффекта солнечного луча с объектива.
Цитата:
у меня сейчас "творческий кризис".
Да. Как я Вас понимаю. У меня такое же ощущение вот уже как год или два. Как будто муза пропала Правда, у меня немного другая ситуация.
Перестал замечать детали в жизни. Пытаюсь разобраться.

Цитата:
Да и семичасовые репетиции просиживать сложа руки не хочется
Если не секрет. Кем Вы работаете в театре? Режиссёром?
Я люблю театр. Каждый год по традиции на Новогодние представления хожу. Да и не только на новогодние, и не только раз в год))
Цитата:
Ваш голос очень соответствует ей
)) приятно слышать. Я на самом деле, так и предполагал. Я то слышал Ваш голос, да ещё и видел Вас лично на созданном Вами видеоуроке, а сам то и ничего о себе не предоставил. Я думал об этом. Но видеоурок дать не получится, разве что голос за кадром)))
У меня вообще есть такая идея и очень давно. Вот Вам и альтернатива творческому кризису. Сделать видеоролик примерно на 3 минуты нашего форума. Принцип такой. Каждый в течение определённого времени присылает короткое видео. Например, меня зовут Денис, я из Ростова-на-Дону, который славится своим гостеприимством, памятниками и достопримечательностями. В видеофрагменте каждого человека кадр с лицом автора (крупный план и общий) можно на улице, затем своим голосом он озвучивает в таком городе живёт, чем славится город и кадры в это время достопримечательностей города. Не обязательно хорошо снимать. Хоть на мобильный телефон. Главное - представление личности. Создать ролик с каким-нибудь неповторимым названием форума. Типа "наша большая семья" или "мы все - один и большой дружный коллектив". Самое важное что каждый создаст свой видеофрагмент со своей музыкой, историей, и нам останется только смонтировать готовые фрагменты. Время на видеофрагмент каждому автору предоставить до 40 секунд. Не скажу, что будет легко, но зато потом, каждый бедт знать с кем он общается, как человек выглядит, где он живёт. Возможно, кто-то и найдёт себе друга или собеседника в своём городе. Ни на одном другом форуме такого нет. А у нас будет свой ролик.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 14:20   #89
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сделать видеоролик примерно на 3 минуты нашего форума. Принцип такой. Каждый в течение определённого времени присылает короткое видео.
Ну, положим, такой ролик будет значительно длиннее 3-х минут. "Представлялки" на форуме уже есть и вы в этой теме тоже засветились. Записывать же их в видео... Мне кажется это идея не слишком. Да и ролик потом получится слишком разношерстный. По качеству, по стилю и вообще.

Цитата:
Перестал замечать детали в жизни. Пытаюсь разобраться.
Наверное, это усталость, а, возможно, и возраст. Вы перестали быть мальчиком и смотреть на мир большими глазами. Не исключено, что от вас хотят получать видео, а любые обязательства отбивают охоту его снимать. Про себя скажу, что идеи у меня есть. Возможностей их реализации нет.

Цитата:
Кем Вы работаете в театре? Режиссёром?
Интересное представление о театральном процессе. Получается, режиссер, пока актеры репетируют спектакль, все это время балду гоняет?
Да, можно сказать, я режиссер. Но только по свету. Просто сейчас этап репетиций, когда художественный свет делать пока еще рано. Вот и маюсь без дела между "включить свет для репетиции" и "выключить".
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 08:38   #90
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
на форуме уже есть и вы в этой теме тоже засветились
да, я писал в этой теме. Но это же совсем другое представление. Взять, например, пример со мной (извиняюсь за тафталогию). Я представился, но голос никто не знает, видео тоже. По фото ведь совсем иное представление. Но это верно, что ролик будет более 3 минут. Но если дать по 10 сек каждому, то нас не так много. И получится как раз около 3 минут. Впрочем, это мои домыслы и была такая идея. Может быть не вполне реальная, но такое моё представление.
P.s. правда должность я уже успел сменить в том же заведении))

Цитата:
Получается, режиссер, пока актеры репетируют спектакль, все это время балду гоняет?
Ну почему же сразу балду гоняет?
Правильнее было бы наблюдает за процессом репетиции))
На самом деле это нормально.
Цитата:
я режиссер. Но только по свету
ух-ты. Это здорово! Я даже и не представляю сколько там заморочек. Всегда нужно вовремя подать свет и на нужного персонажа. Да, это работа очень нужная и ответственная. Порой, весь спектакль зависит от режиссёра по свету. Часто, опять же, замечаю в театрах, что в тёмном зале свет направляют не на того кто нужен.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 19:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru