Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2019, 15:17   #1
AlexBuch
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2019
Возраст: 17
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexBuch has a spectacular aura about
По умолчанию Несерьезное видео для ютуб канала...от Бучина Александра

Несерьезное видео для ютуб канала... Оцените-покритикуйте начинающего Мастера)

Спросил про косяк с кувшином в вопросах для начинающих...
AlexBuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (13.06.2019), linsli (19.06.2019), Денис В (13.06.2019), Кубанский (12.06.2019), Скерцо (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 16:35   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

ЗдОрово! Начинающий последователь ZACH KING! Хорошее начало!

Есть огрехи, которые, думаю, видно и самому:
1. Во время шинковки картофеля становится заметна граница маски (рука урезается и тень ее на столе не появляется там, где должна быть). Но это если приглядываться на полном экране.
2. Перед наливанием в кувшин сока сам кувшин резко меняет (несильно) яркость и приобретает справа границу (включили маску, чтобы скрыть действительный источник сока). Также кувшин при появлении слоя с ним одним чуть сдвигается с места установки, когда слой выключили, возвращается.
3. В момент падения теннисного шарика в сковородку стоило не замещать лежащей уже готовой яичницей, а также вылить яйцо в холодную сковороду (чтобы не обжечься брызгами), а потом включить нагрев. При монтаже время сократить, чтобы яичница "на глазах" приготовилась. Естественно, манипуляции с включением плиты обрезать маской.

С точки зрения режиссуры. Подача фокусов, в принципе, нормальная. Но можно было бы добавить естественности:
1. Чипсы. Вы доели уже готовые, после чего переглядываетесь и ...
Правильнее было бы сделать чуть иначе. Девочке не хватило, она раздосадована и мальчик делает предупредительный жест, мол, подожди, сейчас исправим, после чего быстро настругивает еще партию. Хотя я бы в этом эпизоде добавил еще один трюк. Картошка лежит на столе уже очищенная, словно заготовлена. Пусть бы мальчик вытащил еще нечищенную из корзинки и показал девочке. Та, понятно, скривится и даст понять, что грязную есть не будет. Мальчик протирает картошку тряпочкой и она становится чищенной. После чего ваш трюк. Мальчик стругает чипсы и с видом победителя подает мисочку девочке, мол, на, не ной, если рядом мужчина.
Это только вариант драматургии номера. Их может быть больше и интересней.
2. Аналогичный подход с соком. Мальчик наливает девочке сок, хочет оставить и себе, но девочка не дает и остатки сока доливаются ей же в стакан. Пока девочка смакует сок, мальчик вынужден организовывать себе дополнительную порцию. Данный момент важен еще и потому, что в ролике девочке было нечем заняться в этот момент и она смотрела не на руки, выжимающие сок, а на того, кто его действительно лил, который был выше.
3. Я не очень понял, что лежало в вазочке: пирожки или странного цвета яблоки, но не это важно. Мальчик решает угостить содержимым вазочки после "затянувшегося молчания". На самом деле, логичнее было бы подключить в сцену кого-то третьего, желательно взрослого, который поставил бы перед скучающими детками полдник. К примеру, творожки. Но деткам творожки сейчас совсем не к месту. Они, когда взрослый уходит, отодвигают их от себя (то есть продукты оказываются в центре стола), дальше ваш трюк с подменой на более вкусное.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBuch (13.06.2019), Денис В (13.06.2019)
Старый 12.06.2019, 18:29   #3
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Если все сделал сам,то прям молодец.Хотелось бы пожелать ему,что бы интерес к этому не угас развивался.
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBuch (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 20:01   #4
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Ну Саня, удивил меня! Раньше таких как ты не встречал) Это правда. Мне стало интересно и я зашёл на твой канал. Видео с автомобилями и особенно с клонированием понравилось. Я уверен в том, что ты это делаешь сам и это радует, что в таком возрасте у тебя получаются такие вещи. Есть, конечно, небольшие помарки, но...Но...блин...Это круто! Ты реально молодец. Главное не бросай! Глядишь, в кино твои фильмы скоро смотреть будем)
Кстати, видео вполне серьёзные. Подписался, жду очередных шедевров на канале.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBuch (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 20:58   #5
AlexBuch
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2019
Возраст: 17
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexBuch has a spectacular aura about
По умолчанию отвечаю на ваш комментарий

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
Если все сделал сам,то прям молодец.Хотелось бы пожелать ему,что бы интерес к этому не угас развивался.
Спасибо за поддержку,очень рад что вам понравилось.Постараюсь делать свои видео ещё лучше.надеюсь моё новое видео всем понравится.
AlexBuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 21:03   #6
AlexBuch
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2019
Возраст: 17
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexBuch has a spectacular aura about
По умолчанию отвечаю на ваш комментарий

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
Ну Саня, удивил меня! Раньше таких как ты не встречал) Это правда. Мне стало интересно и я зашёл на твой канал. Видео с автомобилями и особенно с клонированием понравилось. Я уверен в том, что ты это делаешь сам и это радует, что в таком возрасте у тебя получаются такие вещи. Есть, конечно, небольшие помарки, но...Но...блин...Это круто! Ты реально молодец. Главное не бросай! Глядишь, в кино твои фильмы скоро смотреть будем)
Кстати, видео вполне серьёзные. Подписался, жду очередных шедевров на канале.
Очень обрадовался когда узнал что вам понравились мои видео.Я постараюсь в будущем не допускать помарок в своих видео . но пока я только осваиваю эту программу.Пока интерес не угасает и бросать канал я не собираюсь , я считаю что в дальнейшем смогу делать видео ещё лучше!
AlexBuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (14.06.2019)
Старый 13.06.2019, 21:26   #7
AlexBuch
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2019
Возраст: 17
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexBuch has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
ЗдОрово! Начинающий последователь ZACH KING! Хорошее начало!

Есть огрехи, которые, думаю, видно и самому:
1. Во время шинковки картофеля становится заметна граница маски (рука урезается и тень ее на столе не появляется там, где должна быть). Но это если приглядываться на полном экране.
2. Перед наливанием в кувшин сока сам кувшин резко меняет (несильно) яркость и приобретает справа границу (включили маску, чтобы скрыть действительный источник сока). Также кувшин при появлении слоя с ним одним чуть сдвигается с места установки, когда слой выключили, возвращается.
3. В момент падения теннисного шарика в сковородку стоило не замещать лежащей уже готовой яичницей, а также вылить яйцо в холодную сковороду (чтобы не обжечься брызгами), а потом включить нагрев. При монтаже время сократить, чтобы яичница "на глазах" приготовилась. Естественно, манипуляции с включением плиты обрезать маской.

.
Уважаемый Скерцо , огромное спасибо за подробный разбор моего ролика! Благодаря вашим подсказкам я начал замечать косяки которые не замечал при заливке видео на канал. Обязательно в будущем учту это и не буду спешить выкладывать ролик! Всё же я не знаю, как не допустить многих недочётов (например с кувшином когда он меняет цвет на более яркий) и кстати уже поинтересовался как же это исправить у вас на форуме. А ваши идеи по сюжетам обязательно использую в следующих роликах, здорово вы придумали! Особенно мне понравилась идея с ускорением времени (эффект с яичницей).[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
AlexBuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съемка для рыболовного канала на youtube от А до Я HungryPiranhas Общие вопросы по видеомонтажу 1 04.02.2019 06:40
Пиар канала Ютуб Bulbasaury Флуд - тоже труд! 1 24.01.2017 15:15
Размытое видео после загрузки на ютуб CrashD Sony Vegas 8 26.06.2016 18:47
Чем записать четыре канала звука? VIDEOMASTER-EV Звуковые платы 1 04.07.2011 07:37


Часовой пояс GMT +1, время: 11:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru