Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2016, 15:13   #1
Elena2016
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elena2016 has a spectacular aura about
По умолчанию Нужен совет по камере Canon EOS 100D

Всем привет, помогите пожалуйста разобраться. При съёмке видео камера автоматически фокусируется и эти моменты фокусировки видны на видео что естественно портит качество. Как сделать так чтоб фокусировка была не заметна? Монтирую в iMovie на данный момент. Если уже существует такая тема буду признательна за ссылку
Elena2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 16:54   #2
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Что касается работы системы фокусировки, то камера работает довольно быстро и фокусируется мгновенно. Можно даже сказать, что по скорости работы EOS 100D напоминает зеркалки более высокого уровня. Что касается работы при низом уровне освещенности, то фотоаппарат становится менее уверенным, хотя, скорость работы все еще приемлемая.
Работая в режиме Live View, вы можете выбрать один из четырех вариантов автофокусировки: Распознавание лиц с отслеживанием объекта, FlexiZone - Матричный автофокус, FlexiZone – Покадровая автоматическая фокусировка и Серийная съемка. Опция Распознавания лиц по умолчанию включена, поэтому камера будет пытаться распознать человека, если получится так, что камера заметит сразу двух людей, то вы сможете нажать на искомую персону и выбрать его. Если ни один человек не будет обнаружен, то фотокамера вернется в режим FlexiZone - Матричный автофокус.

Во время работы фокусировки в режиме FlexiZone – Матричный фокус, камера автоматически выбирает одну из нескольких зон фокусировки.Если, вы хотите сделать выбор самостоятельно, вам стоит просто отметить требуемую область. На 100D есть восемь или девять зон автофокусировки, которые немного перекрывают друг друга.

FlexiZone – Одинарный режим AF позволяет вручную выбрать, место размещение активной зоны автофокуса практически в любом месте на экране. Вы не можете изменить размер зоны автофокуса для более точного размещения фокуса. И это существенный недостаток.
Что касается непрерывной съемки, то принцип её работы унаследован от более ранних фотоаппаратов Canon. При переключении в этот режим, фокусироваться вы сможете только через видоискатель.
Работая в данных режимах, вы можете включить отображение дополнительной гистограммы, а так же подключить сетку для удобного создания верной композиции снимка.
С точки зрения скорости, в режиме Live View автофокус EOS 100D проявил себя чудесно, камера работала быстро и четко. Реализация Live View в данной модели гораздо качественнее, чем на предыдущей, тем более, на камерах EOS M. Стоит также отметить, система автофокуса в 100D в режиме Live View требует хорошего освещения. Возможно, для получения Ярких снимков вам придется немного повысить экспозицию.

Разумеется, следует учесть и то, как часто вы будете пользоваться Live View, и что планируете снимать. Если вы будете использовать его редко, да еще и для статичных предметов, например, для съемки пейзажей или архитектуры, то вы наверняка будете очень довольны результатами. Если вы фотографируете людей или движущиеся объекты, то лучше использовать видоискатель.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Elena2016 (28.05.2016)
Старый 27.05.2016, 17:36   #3
Elena2016
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elena2016 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за развёрнутый ответ, поскольку я только недавно её купила и это моя первая камера то очень сложно понять как разобраться с настройками. Когда я снимаю движущийся объект ( человека ) на улице при дневном свете и камера стоит в авто режиме то на видео видна автофукосировка, особенно когда человек немного приближается к камере. При чем автофокус не плавный и еле заметный и это очень заметно. В темноте я пока снимать не пробовала но даже при хорошем освещении автофокус все равно виден..
Автонастройки которые были по умолчанию я по ошибке сбросила, поэтому нужно настраивать все заново..Какие вы посоветуете выбрать настройки для непрерывной съёмки в течении долгого времени? Нужен быстрый плавный фокус чтоб его было не заметно.
Elena2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 20:15   #4
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

быстрый плавный фокус чтоб его было не заметно ...об этом можно только мечтать. Самый лучший в мире фокус..это глаза и руки оператора...Поймите все авто (и фокус и экспозиция) не может быть панацеей.. Автоматика не имеет "мозга" и не может оценивать аналитически..поэтому все, кто это понимает и стремится научится снимать профи..должен включить в камере режим "М" (мануал) и начитать осваивать азы... Когда вы снимаете приближающий объект то фокус конечно будет меняться..и автоматика будет пытаться подстроить..но надо ведь понимать, что быстрота и качество зависит от многих факторов..и освещенность и диафрагма и фокусное объектива...Вот попробуйте выкл. автофокус и руками покрутить кольцо чтобы удержать в фокусе приближение...
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Elena2016 (28.05.2016)
Старый 27.05.2016, 21:24   #5
Elena2016
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elena2016 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо буду пробовать осваивать азы..я думала что есть какие-то настройки о которых я не знаю чтоб фокус наводился более плавно, получается что нет..хотя когда я смотрю видео других людей ни у кого фокусировка не видна как у меня..
Elena2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 09:33   #6
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

вы видите результат...кропотливой работы, умения и опыта, знаний и стараний..но не работу автомата...поверьте. И у вас получится....Удачи
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Elena2016 (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 12:26   #7
Elena2016
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elena2016 has a spectacular aura about
По умолчанию

Большое спасибо!! Правда в приложенной инструкции ничего не понятно поэтому я и обратилась на форум..но здесь тоже не совсем понятно для новичка. Буду методом тыка разбираться))
Elena2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 12:50   #8
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

так, на форуме не совсем удобно учиться....здесь в основном задают конкретные, короткие вопросы и ответы...Подсказка, направление...а учится надо на уроках..у наставников, учителей, по книгам, описаниям. Зачастую методом "тыка" не сосем верный путь, лучше все такие получить наглядный урок, (можно и по скайпу к примеру), а уж потом познавать технику...А вот теорию можно читать.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 13:12   #9
Elena2016
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Elena2016 has a spectacular aura about
По умолчанию

А где можно взять эти уроки или книги?
Elena2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 09:23   #10
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

искать....все зависит от региона проживания. Уроков в интернете много, не обязательно искать по 100Д...ведь основы одинаковы для всех "зеркалок"
Записаться в ученики к мастеру... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет технаря по фотоаппаратам spider Фотокамеры (фотоаппараты) 0 02.09.2015 07:53
Прошу совета по камере Canon XL1s Estigma Видеокамеры 4 30.07.2015 12:43
Нужен профессиональный совет по конвертиции из MKV в mp4 34gosha61 Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 42 31.12.2014 09:22
Хочу купить новый телевизор. Нужен совет. ВячеславKZ Флуд - тоже труд! 21 13.10.2010 19:23
Нужен совет Tankk Общие вопросы по видеомонтажу 17 06.06.2010 21:31


Часовой пояс GMT +1, время: 05:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru