Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2014, 15:00   #1
Anton_asker
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Возраст: 35
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton_asker has a spectacular aura about
По умолчанию Видео на диск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записывать (перекодировать) любой формат видео, в dvd формат (тот формат, который бы прочитался на любой dvd-плеере) с высоким разрешением HD? Как я понял, dvd формат имеет 720Х576, на больших экранах выглядит ужасно, и вот хотелось бы как то сделать разрешение повыше. Я слышал, что это типа не возможно, но тогда я не понимаю, как делают dvd диски с фильмами, которые можно купить магазине, там же все выглядит красиво, пикселей не видно. Я знаю что можно прибавить бит рейт, но максимум в какой бы программе я не делал, больше 6 mb нету, картинка все равно квадратная после такой кодировки. Может есть какие-либо специальные программы? Или есть еще какой либо параметр, который изменит качество видео?
Заранее спасибо!)
Anton_asker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 21:49   #2
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Anton, для перекодировки любого или почти любого формата в DVD существует масса конвертеров. Вообще Ваш вопрос мне не понятен. Вам что нужно, кодировка "любого" формата в DVD? или чтоб Ваш DVD смотрелся как HD? Для первого, я уже сказал есть конверторы. Для второго есть "хитрые способы", но это другой разговор. В какой монтажке Вы работаете? В Эдиусе, например, даже при прямом выводе на диск, вполне приличное качество, если конечно была качественная съёмка.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:27   #3
faystuna
Знаток
 
Аватар для faystuna
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1,742
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 365
faystuna has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sahka58 Посмотреть сообщение
чтоб Ваш DVD смотрелся как HD? ...есть "хитрые способы".
Возможно ли это сделать в Adobe Premiere 5.5 ?
faystuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 10:52   #4
Anton_asker
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Возраст: 35
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton_asker has a spectacular aura about
По умолчанию

sahka58, я работаю в сони вегасе (монтаж), исходной формат видео могу сделать любой,исходное видео 1920х1080, хотелось бы чтобы такое же разрешение сохранилось, когда я конвертирую в dvd (где есть папка video is, файлы с расширением Vob). Делаю я это через nero vision, пробовал и через другие программы (уже не помню названия их), но нигде выше 720Х576 не нашел, бит рейт тоже выше 8 мb не видел, при выходе выглядит ужасно. Вот мне интересны "хитрые способы", о которых вы говорите. Спасибо)
Anton_asker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 12:45   #5
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

dvd разрабатывался как стандарт - 720Х576, для ХД - блюрей диски. ХД материал на ДВД не воспроизводится.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 15:10   #6
Anton_asker
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Возраст: 35
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton_asker has a spectacular aura about
По умолчанию

@лексей, если не ХД, то как сделать, чтобы было красиво? В магазине диск когда с фильмами покупаешь, то там хорошее качество видео и диск не блюрей. Спасибо)
Anton_asker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 16:48   #7
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вложите в оборудование скажем $500000, возможно тогда вы получите искомый результат
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 17:17   #8
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Вложите в оборудование скажем $500000, возможно тогда вы получите искомый результат
действительно, для того что бы перекодировать и получить хорошее качество, нужно другое оборудование и под него ПРОкодеки.

На днях делали предложение в кинотеатре, то человек обслуживающий проекторы за одну минуту перекодировки файла запросил 500 грн, примерно 1500 тыс.руб. Файл был на три минуты.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 18:14   #9
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вы меня начинаете удивлять, речь о том как получить Голивудское качество
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 18:33   #10
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

именно для этого я и привел пример
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DVD диск воспроизводится с помехами Filmina Общие вопросы по видеомонтажу 25 11.01.2012 19:50
Вывод фильма на BD диск. Amid3000 Pinnacle Studio 14.x 0 18.11.2011 14:10
При выводе на 2-хслойный диск DVD формата повторяется видео, как этого избежать? Doctor-ex64 Pinnacle Studio 14.x 12 08.08.2010 21:14
Как монтировать готовый диск DVD? iruslan Общие вопросы по видеомонтажу 6 21.06.2010 21:32


Часовой пояс GMT +1, время: 15:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru