Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Temporary (доступен без регистрации)

Важная информация

Temporary (доступен без регистрации) Temporary это раздел на форуме, в котором можно создать тему, когда вы не уверены в каком разделе её создавать. Потом модераторы перенесут ее по назначению. Кроме того, сюда можно сообщить о проблеме, в случае если вам не удалось зарегистрироваться на форуме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2014, 07:58   #1
indispensable
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
indispensable has a spectacular aura about
По умолчанию Нормализация видео для редактирования

Всем привет! Я новенький на данном форуме, ещё до конца не разобрался, поэтому тему создал здесь.
Суть темы заключается в следующем: есть разное видео под монтаж. Видео с камеры 1080i, видеофутажи 720р. Хочу монтировать в 1080р. Что нужно сделать, чтобы нормализовать/подготовить видео к монтажу? Раньше, до HD все видео перегонял в 720х576 25 кадров кодеком Microsoft DV и был уверен, что на выходе/экспорте никаких проблем не будет с кадрами. Монтирую в Премьере КС4. Проект будет из пресета 1920х1080р 50 кадров 16:9.
indispensable вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 05:00   #2
gerik2
Ученик
 
Аватар для gerik2
 
Регистрация: 20.01.2014
Возраст: 64
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 377
gerik2 has a spectacular aura about
Отправить сообщение для gerik2 с помощью Skype™
По умолчанию

из г...конфетка не получается бери в использование футажи в HD
gerik2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 07:01   #3
indispensable
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
indispensable has a spectacular aura about
По умолчанию

720р = HD. Уточню, что меня смущает перед началом монтажа. Несколько размер кадра, сколько количество кадров (р) и полукадров (i). 1920х1080 можно конвертнуть и в 1280х720. К стати, когда монтировал в SD, пользовался ProCoder 3. Какая самая лучшая прога для конвертации HD-видео?
indispensable вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 08:52   #4
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indispensable Посмотреть сообщение
Уточню, что меня смущает перед началом монтажа
Чтобы избавиться от смущения монтируйте как вам удобно, потом выведите небольшой фрагмент фильма и посмотрите что получится, если результат не удовлетворит Вас, то то что вы намонтировали всегда можно перенести в сиквенцию с иными настройками или просто заменить уже расставленные на таймлане клипы теми же самыми, но из пережатых файлов.

Не знаю что такое Премьере КС4, видимо речь идет о CS4 (си-эс-четыре), если так, то я советую Вам сразу отказаться от монтажа, намучаетесь и ничего толкового не получите, лучше сразу перейти на более мощную версию CS5.5 (CS-5.0 не годится) или CS6 они всеядны и не требуют предварительного пережатия видео.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
indispensable (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 09:08   #5
indispensable
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
indispensable has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Чтобы избавиться от смущения монтируйте как вам удобно, потом выведите небольшой фрагмент фильма и посмотрите что получится, если результат не удовлетворит Вас, то то что вы намонтировали всегда можно перенести в сиквенцию с иными настройками или просто заменить уже расставленные на таймлане клипы теми же самыми, но из пережатых файлов.
На случай "боков" с кадрами:
1) сиквенцию с намонтированным перенести в сиквенцию с иными настройками?
2) если я правильно понял, то не помню, но кажется к премьере нет такой функции, как в АЕ, подмена клипа. Пока что не увидел смысла в замене пережатыми файлами. Монтировать либо пережатые файлы и мучатся либо более-менее подготовить файлы к монтажу.

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Не знаю что такое Премьере КС4, видимо речь идет о CS4 (си-эс-четыре), если так, то я советую Вам сразу отказаться от монтажа, намучаетесь и ничего толкового не получите, лучше сразу перейти на более мощную версию CS5.5 (CS-5.0 не годится) или CS6 они всеядны и не требуют предварительного пережатия видео.
Да, КС4 = CS4. Устанавливаю пакет Adobe KS4 Master Collection. На то время была последняя версия, а после у меня был "застой" с выходом CS5 под 64bit OS. CS6? Премьер всеядный, то есть под 32bit OS "канает"?
indispensable вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 09:33   #6
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indispensable Посмотреть сообщение
то есть под 32bit OS "канает"?
Нет, AE и Pr только для 64
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
indispensable (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 12:59   #7
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indispensable Посмотреть сообщение
сиквенцию с намонтированным перенести в сиквенцию с иными настройками?
да, работает если не ошибаюсь еще со второй версии, да и сочетание клавиш Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V еще никто не отменял - хотите копируйте сиквенцию в проете, хотите выделяйте, копируйте или вырезайте клипы в одной сиквенции и вставляйте их в другую

Цитата:
Сообщение от indispensable Посмотреть сообщение
кажется к премьере нет такой функции
есть. можно даже подменять разноименные файлы, разноформатные и даже подставлять файлы с иным расширением.

Цитата:
Сообщение от indispensable Посмотреть сообщение
Премьер всеядный, то есть под 32bit OS "канает"?
нет, не канает, всеядный - в смысле способен работать с ооочень большим количеством форматов и кодеков без предварительного пережатия, переконвертирования и прочих пере. А если задействуете CUDA то он еще и эффекты с танзакциями будет переваривать в реальном времени.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 13:04   #8
indispensable
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
indispensable has a spectacular aura about
По умолчанию

Пока что остановился (попробую) поставить 64 бит ОС, поставить CS6 и попробую без всяких "пере" начать монтировать HD. Надеюсь ПК потянет и монтаж HD мне не покажется "мукой".
indispensable вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Запрет на фото-видео съемку (очень полезное и интересное видео) Hiss Video Флуд - тоже труд! 5 22.05.2012 18:58


Часовой пояс GMT +1, время: 10:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru