Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 15:38   #31
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

На вкус и цвет товарищей нет. Это я к тому, если придет "товаришчь", пальцы веером, посмотрит Вашу дорогую работу в которую Вы вложили After Effect, 3d max, на протяжении фильма просматривается определенная "линия"(романтика, техно ...) и выслушаете, что дядя Вася - родственник сделает также но дешевле, а Вы только с одним Rendering(ом) просидели неделю, я думаю тут уже сыграет МОЕ самолюбие и уступать я уже не буду!
На практике, как Вы заметили, сначала показываю "пакет" - цена, показал другой "пакет" - цена. Ни одному клиенту, пока он сам не спросит, про "крутой" монтаж ни слова(уловка психологов), клиент должен видеть сам, но предварительно Вы сами должны взглянуть на свои работы со стороны!
По поводу "выложить" работы, разбираюсь как это сделать(где то встречал подсказку) - будут только отрывки, Вам мои мысли ни к чему!
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PLASTILIN (01.04.2011)
Старый 06.04.2010, 17:26   #32
VideoCorsar
Знаток
 
Аватар для VideoCorsar
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 523
VideoCorsar has a spectacular aura about
По умолчанию

@лексей
Дело в том что клиенту ненужны работы - в основной массе , качество сьёмки до фени - про монтаж вообще молчу, как с такими бороться? Или мол нам надо очень круто типа , а сами незнают что по- сути надо им.
VideoCorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 20:46   #33
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

В данном случае вообще просто. Начинаем общаться языком клиента:-"Вот эту свадьбу заказывают часто, и по цене и по качеству устраивает всех. А вот эта свадьба только для избранных(крутых), потому она и дороже". Я думаю этого достаточно исходя из тех условий которые Вы задали. Но все равно необходимо иметь в арсенале несколько весомых аргументов, дабы ответить на дополнительные "дурные" вопросы.
На днях у меня впервые произошел конфуз, молодожены искали ни свадьбу как таковую, ни монтаж, первый вопрос был:"Какая у Вас камера?" На встречный вопрос:"Зачем...?", ответ был:"Бросить пыль в глаза".
Зря Вы VideoCorsar избавляетесь от своей 200-ки, зря, хотя...
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AM_DM (02.04.2011)
Старый 07.04.2010, 07:37   #34
VideoCorsar
Знаток
 
Аватар для VideoCorsar
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 523
VideoCorsar has a spectacular aura about
По умолчанию

Вообщем к каждому клиенту нужен свой подход.Цена у меня зависит от того как я планирую снимать и что именно, монтаж у меня сложный когда делаю каждый эпизод клипами, применяю кроме штатива при сьёмке стедикам, делаю ли цветокорекцию или оставляю так как было, звук тоже стараюсь сделать качественней при дорогом заказе .
VideoCorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
@лексей (07.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:51   #35
greenMax
Ученик
 
Аватар для greenMax
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 38
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 524
greenMax is just really nice
Talking

Цитата:
Сообщение от new_yurok Посмотреть сообщение
Я подумал, за такие деньги ты и оператор и тамада и актер в кадре+мега виртуоз компьютерной графики
точно! у нас минимальня стоимость от 300 баксов и выше... но чтобы 2000 за свадьбу - такого еще не слыхал!
greenMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 17:25   #36
VideoCorsar
Знаток
 
Аватар для VideoCorsar
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 523
VideoCorsar has a spectacular aura about
По умолчанию

за 2000 долларов работа не другого качества , а другого уровня вообще, речь не идёт о том что за эти деньги будет работать один человек , это как бутылка коньяка за пару тысяч евро как автомобили за 100 000 евро это статус - клиент имея действительно деньги никогда не закажет фрилансера (исключение модные имена - бренд) или человека со стороны.
VideoCorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 17:43   #37
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию тема

Цитата:
Сообщение от VideoCorsar Посмотреть сообщение
за 2000 долларов работа не другого качества , а другого уровня вообще, речь не идёт о том что за эти деньги будет работать один человек , это как бутылка коньяка за пару тысяч евро как автомобили за 100 000 евро это статус - клиент имея действительно деньги никогда не закажет фрилансера (исключение модные имена - бренд) или человека со стороны.
только по рекомендации и только в солидное брачное агентство.
Обычно местная элита пользуется услугами одного агентства которое приближено и проверено, оказывает весь спектр услуг от видеооператора до аренды вертолёта, позволяющее быть уверенным что снимки или видео солидных и известных людей а так-же их детей, не станут достоянием общественности. Вот за это платят такие деньги.
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 21:18   #38
uma3max
Новичок
 
Аватар для uma3max
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kiev
Возраст: 67
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
uma3max has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uma3max с помощью ICQ Отправить сообщение для uma3max с помощью Skype™
По умолчанию Только монтаж ?

Интересно , какая средняя цена , за монтаж + запись на диск в HD .

Интересует только Киев и область.
uma3max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 06:02   #39
Сказочник
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Сказочник has a spectacular aura about
По умолчанию

В Сургуте так: хоть и северный город, а большие зарплаты нефтяников это МИФ!!!
Ситуация такова, что в погоне за сказками о наших безразмерных кошельках каждое лето налетает стая гастарбайтеров от видео и пытается срубить бабла на халяву, естественно предлагают цену вдвое выше своих родных регионов-5000-6000 рублей, для них это бешеные бабки, но народ у нас хоть и разный по достатку, уже понимает - если в разгар свадебного сезона оператор приехал за деньгой с такими ценами, значит у себя на родине он не пользуется спросом вообще!
Раньше мы пытались бороться с гастролерами, чтобы цены не сбивали, а потом сделали проще - каждый год мы (наше небольшое "сообщество" местных операторов, тех кто работает давно и серьезно) собираемся или созваниваемся и корректируем цены на сезон - этим летом нижняя планка 20 000 руб.- за эти деньги мы не просто снимаем репортаж, а незаметно для заказчика вместе с фотографом ведем и направляем всё действо так, чтобы праздник был праздником, а не банальной пьянкой, только в кабаке передаем уже подготовленного клиента в руки тамады и отходим на второй план. Конечно же на этапе подготовки стараемся произвести нужную нам "селекцию" при выборе клиентом тамады, фотографа, залов кафе и ресторанов, ведь когда собирается нормальная работоспособная команда и работается лучше и результат огого...
Вначале люди ахали, затем попривыкли, теперь уже на этапе прозвона клиент определяют нас по цене и зачастую именно это и является для клиента основополагающим аргументом для выбора - цена не бросовая, значит качество на уровне, местный, значит гарантия от обмана, плюс бесплатный подбор команды, плюс куча доп.услуг(клипы, лавстори и пр.) хоть и за доплату, плюс архив - короче плюсы перевешивают цену.
Ну а тех, кто хочет задарма - милости просим к гастарбайтерам на растерзание, они тоже кушать хотят, а если то, чего получили, не устраивает, можете отдать нам на ремастеринг - 15 000. Скупой платит дважды.
Наш клиент всегда будет с нами, и хорошо бы побольше... :-))
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@лексей (12.04.2010), Aleks7 (16.01.2011), VideoCorsar (12.04.2010), Vitaly (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 06:10   #40
Сказочник
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Сказочник has a spectacular aura about
По умолчанию

P.S. #39 Всё сказанное - это про видеооператоров, у фотографов своя ценовая куня.
Сказочник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru