Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2016, 05:33   #1
ndhlp
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Возраст: 58
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ndhlp has a spectacular aura about
По умолчанию Мультикамерная секвенция в новую сплошную

Cоздал проект. Мультикамерный. Создал отдельную секвенцию и сделал запись нужных мне камер в нужном порядке.
Теперь задача, создать уже новую секвенцию, где будет опять же мой видеоряд как единый, но уже с переключениями камеры, чтобы я уже мог вырезать ненужные моменты.

Т.е. изначально у меня была секвенция с множеством видеофайлов и аудио. Я ее синхронизировал, выровняв и создал для мультикамеры секвенцию (на ней один видеоряд и аудио уже), где выбирал последовательность. Редактировать во второй неудобно - много нарезок на таймлайне.

Нужна новая, как изначально была вторая. Как мне это сделать?
ndhlp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 16:54   #2
ndhlp
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Возраст: 58
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ndhlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот у меня "нарезка" по камерам. Как мне создать новую секвенцию, чтобы в ней было как единый файл, как если бы я сейчас отрендерил проект, и после бы закинул готовый файл?

Скриншот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ndhlp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 17:08   #3
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Теперь понятно, вложите в новую секвенцию (сейчас подробно не могу)
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 20:04   #4
ndhlp
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Возраст: 58
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ndhlp has a spectacular aura about
По умолчанию

Что-то не то я делал. Создавал новую секвенцию перетаскиванием текущей и не было единого ряда. Перегрузился. Теперь все создало.
Еще как вариант было создать nested (если я правильно понял, это опять же несколько в одну объединяет).

Теперь вопрос: мне нужно вырезать к примеру некоторый момент из середины видео. Я могу нажать С и указать начало и конец отрезка.
А можно ли это сделать через выделение?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И еще момент: когда я выделил ненужный мне отрезок и нажал del, то остается пустое место. Нужно вручную тащить дорожку. Можно ли как-то настроить, чтобы после удаления куска, другие два сдвигались друг к другу? Может какая-то клавиша есть?
ndhlp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 20:33   #5
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
когда я выделил ненужный мне отрезок и нажал del, то остается пустое место. Нужно вручную тащить дорожку. Можно ли как-то настроить, чтобы после удаления куска, другие два сдвигались друг к другу?
Тыкаешь мышкой в пустое место (должно выделится) и кнопка Del.
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sharp (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 06:45   #6
sharp
Знаток
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 410
sharp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Можно ли как-то настроить,
Всё уже настроено до (и для) нас.
1. Выделяется пустое место (или клип) и давим на две клавиши <Shift> + <Delete>
2. По пустому месту между клипами ПКМ и появится подсказка "Ripple Delete". Дальше по ней ЛКМ.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ndhlp (12.01.2016)
Старый 10.01.2016, 06:54   #7
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ndhlp Посмотреть сообщение
И еще момент: когда я выделил ненужный мне отрезок и нажал del, то остается пустое место. Нужно вручную тащить дорожку. Можно ли как-то настроить, чтобы после удаления куска, другие два сдвигались друг к другу? Может какая-то клавиша есть?
Есть, но я сейчас не на работе, не помню как команда в горячих клавишах называется. Клавишу нужно будет назначить самостоятельно, по умолчанию её нет. Очень удобная штука, пользуюсь только ей, команду "Ripple Delete" не использовал уже года полтора. Завтра отпишу подробнее, но сразу хочу предупредить, что у меня CS6, есть ли такая команда в СС не знаю.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sharp (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 05:00   #8
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что-то я тупанул))) Команда в горячих клавишах так и называется Ripple Delete. Эта команда есть и в контекстном меню, но по умолчанию на неё не назначена горячая клавиша.
Назначте свою клавишу и вам не придется выполнять многоэтажные действия с правой кнопкой мыши, достаточно одного нажатия на горячую клавишу. Эта команда не только удаляет пустоту, но и клипы/несколько клипов, после чего смыкает части проекта, оставшиеся после вырезания фрагмента.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ndhlp (12.01.2016), sharp (11.01.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую карманную HD видеокамеру Kodak Zi6 aksair Покупка-продажа 1 23.04.2010 20:16


Часовой пояс GMT +1, время: 16:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru