Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Важная информация

Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Обсуждение ОС, настройка, проблемы и решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 18:01   #1
zoon
Мастер
 
Аватар для zoon
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 325 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 604
zoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond repute
По умолчанию Windows 7 и Edius 5

Могу с уверенностью сказать, что Edius 5 в Win 7 (32 bit) работает очень стабильно. За последний месяц проблем ни разу не возникало.
zoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:00   #2
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Это радует, а я пока сижу на ХР. Все сомневался насчет 7-ки, боялся что не все дполнительные проги по неё встанут. Как с РТ, лучше чем в xp?
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:13   #3
zoon
Мастер
 
Аватар для zoon
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 325 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 604
zoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond repute
По умолчанию

РТ в первую очередь зависит от правильно настроенного качественного железа.
А сама 7-ка по-шустрее XPSP3 работает.
Большинство прог нормально ставятся под 7-ку (единственное перед инсталляцией старых прог в свойствах запускающего *.exe файла нужно поставить совместимость в режиме XPSP3 и запуск от имени админа).
zoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 20:50   #4
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

7-чка еще очень сырАя,скажу как программист, но оч сЫрая,т е бетка бесплатная, а сыр сами понимаете в мышеловке. Про быстродействие ничего сказать не могу, плюсы есть, минусов пока больше. Скажем так, если комп по железу хороший, то естественно 7ка быстрее ХР побежит, огромный + 7ки, это полная настраиваемость как в плане быстродействия, так и безопасности, в отличии от ХП. Честно, сам с ХР пока никуда не спешу. Поймите, что любая программа, запущенная в совместимости, это тоже самое, что в эмуляторе DOS 8-10лет назад: какие ниб функции программ полюбому не захотят работать и именно тогда когда вам это станет надо! К слову, недавно запустил на висте в совместимости Партикал Иллюжон, и долго ржал на эту иллюзию...
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 17:29   #5
zoon
Мастер
 
Аватар для zoon
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 325 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 604
zoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну что-ж там сырого..
Делалась на основе Vist'ы, которая опробовалась несколько лет.
И о какой бетке Вы говорите, 22 октября начал продаваться релиз, который официально был сделан на много раньше...
Прогамм под 7-ку уже довольно много и все крупные производители софта будут развивать свой бизнес именно в этом направлении...
Судя по Вашему посту Вы еще не пробовали...
zoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 17:51   #6
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Ну что-ж там сырого..
Делалась на основе Vist'ы, которая опробовалась несколько лет.
И о какой бетке Вы говорите, 22 октября начал продаваться релиз, который официально был сделан на много раньше...
Прогамм под 7-ку уже довольно много и все крупные производители софта будут развивать свой бизнес именно в этом направлении...
Судя по Вашему посту Вы еще не пробовали...
Судя повсему вы не очень внимательно читали что я сказал! Вспомните висту или ту же самую ХР, пока 2SP не вышел операционка была Г с большой буквы, особенно виста, впрочем она и щас такая. Думаете Майкрософт зря начал бесплатно менять Висту на ХР? Я понимаю что развитие идет вперед, но нам то(потребителям) ни к чему за новьем гнаться, нам СТАБИЛЬНОСТЬ нужна. Да программ достаточно для 7, а старые как, работают? Ничего что система автоматического определения дров железа определяет старое оборудование через одно место! Все кого я знаю, кто юзал 7 на линух ушли, стабильность капитальность и фривеа! Не посчитайте меня консерватором, но старый друг лучше новых двух, вот доведут 7 до ума, мож и я перейду. Все сборки, вышедшие до реализа, и после него-Гамно перелопаченое супер умниками для развлечения, а вы непонятно ради чего тащите его себе на комп! Если вам угодно юзайте, а вот народ обманывать ненадо!
А если у вас денег куча, покупайте лицензионку и гордитесь!
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 16:36   #7
zoon
Мастер
 
Аватар для zoon
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 325 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 604
zoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond repute
По умолчанию

Слишком, уж вы, безапелляционно, сударь, хаете, то что, судя по всему сами не пробовали. Много лет я сидел на "ХР", а затем сразу перешел на 7, висту не пробовал (так пару раз на ноутах друзей). В отличие от вас ни в коем разе не претендую на то, что мое мнение единственно верное, но оно мое и основано на личном многолетнем опыте. Я не программист, а обычный пользователь, и на мой, не отягощенный последствиями программистского обучения, взгляд за 7-ой будущее. Ближайший год все определит и расставит по своим местам. Но я уверен, что те, кто перешел на 7-ку, уже не вернуться на ХР (Linux - это на любителя, как правило, в прошлом программиста... под Linux вообще нормальных программ практически нет).
zoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 21:49   #8
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
В отличие от вас ни в коем разе не претендую на то, что мое мнение единственно верное, но оно мое и основано на личном многолетнем опыте
Ну про многолетний опыт вы загнули, 7ка молодая совсем, собственно и опыт ваш на ее счет зеленоватый. Я понимаю, что вполне возможно и
Цитата:
за 7-ой будущее
, хотелось бы верить и не хотелось бы вспоминать её предшественницу, от которой и осталось одно название(Виста-Перспектива).
Цитата:
Я не программист, а обычный пользователь, и на мой, не отягощенный последствиями программистского обучения
, для меня звучит так, как будто я наркоман, и мой мозг напрочь лишен какого-либо обыденно-повседневного мышления.
Цитата:
судя по всему сами не пробовали
пробовал и не только пробовал, но и тестил. Поймите, если вы используете в своем арсенале один новейший Едьюс, который написан под 7ку, ясен день, что проблем у вас не случится. 3-ий раз повторюсь, она не потянет половину старых добрых прог(не потому что она глупая, а потому что она не предназначена под них, и и и она глупая)
Цитата:
Linux - это на любителя, как правило, в прошлом программиста... под Linux вообще нормальных программ практически нет
Прог нормальных и на 100% стабильных куда больше чем не 7ку. Я не утверждаю что линух захватит мир, но про прошлое программиста, это вы лихо! Ничего, что большинство сервов работает на линухе, почему, потму что он не падает, не начинает тормозить, хоть ты на него миллион прог поставь-ему до лампочки, что нет вирусов, он бесплатный, его лицензия-делай что хош а продавать нельзя, его защита безопасности практически не имеет дыр, он максимально настраиваем. Если под него мало программ для монтажа, так это наша вина, ну и ваша тоже
Если вас устраивает 7ка, Бог с вами, но мне ПОКА не позволяют её использовать все перечисленные вещи. Знаете правило при покупке любой электороники, если вы купили продукт, супер современный, супер новый, то завтра вы принесете его по гарантии назад. Проверено, я на этом собаку съел

Кстати, ZOON, прочитав нашу милую беседу, думаю каждый сделает для себя соответствующий выбор, за или против, наша задача донести до народа правдивую информацию и мнение простого Русского пользователя, не отягощенного программистским обучением и обычного Русского программиста, не отягощенного погоней за наклейкой " маде ин Майкрософт ин 22 октоуба 2009 еар
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 15:45   #9
zoon
Мастер
 
Аватар для zoon
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 325 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 604
zoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_yurok Посмотреть сообщение
Ну про многолетний опыт вы загнули, 7ка молодая совсем, собственно и опыт ваш на ее счет зеленоватый.
Эта фраза про XP, а не о 7-ке...

Об остальном бессмысленно спорить.... Кому-то ближе Линукс, кому-то Виндус, кому-то Мак, кому-то фрибисди... Для разных целей разные ОС.
Все правильно, люди разные, и кому что нужно, выбирать должны сами..
zoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 07:30   #10
new_yurok
Гуру
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
new_yurok has a spectacular aura about
По умолчанию

На том и решили Кстати вчера говорил с одним знакомым(он работает в компьютерном салоне), сказал, что 7ка пока в комплекте с аппаратурой не идет, только если по-желанию, особенно это касается буков, цитата " виста уже давно не пользуется популярностью, а 7ка очень сырая", прям как я сказал А вот производители большинства фирм уже вооружены на 100%, на оригинальных сайтах дрова на все модели компов для всех операционок, включая 7ку.
new_yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru