Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2018, 22:00   #11
Nikoluz
Ученик
 
Регистрация: 22.10.2018
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Nikoluz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Я для детских роликов предпочитаю делать размытый цветной фон (в моем варианте вашего начала, если обратили внимание)
Не обратила, а сейчас - вижу! Согласна, это отличное решение, уйти не в темноту, а в цвет.

Песня. Подставила компиляцию (огромное спасибо!), но нет, не то. Зато вы своим вариантом подсказали еще одно отличное решение - резать/клеить по ударным. Сделано! Склейка получилась абсолютно незаметной, просто фантастика! Вот только вырезанный кусок довольно большой, теперь музыки не хватает )))) Ну ладно, выбросила пару фотографий, подвинула все остальное, поместилось. Но... вырезанный кусок довольно выразительный был, в отличие от концовки... И видеоряд на него ложился интереснее. Возможно, оставлю я песню как есть, обрежу концовку аккуратно и поставлю затухание. К тому же последний кадр "раскрытые руки навстречу миру", на мой вкус, лучше подойдет к такому окончанию муз. композиции.
Nikoluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (04.11.2018)
Старый 26.11.2018, 12:23   #12
Nikoluz
Ученик
 
Регистрация: 22.10.2018
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Nikoluz has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем привет! Вот и прошел праздник, дочкин день рождения, видео опубликовано, всем очень понравилось, надеюсь, этот ролик будет пересматриваться еще не раз (ну мной-то точно будет, тут без сомнений). Знаю, что через какое-то время при пересмотре я буду думать: "Ах, надо было так, а вот тут - иначе..." и буду находить новые решения и видеть промахи в своем монтаже, но на сегодняшний день я довольна.

Огромное спасибо Скерцо за советы и дельные замечания, я старалась слышать и прислушиваться, с вашей помощью и подсказками видео действительно очень отличается от своего первого варианта заметно в лучшую сторону. И спасибо этому форуму за саму возможность - получить взгляд "со стороны", проконсультироваться и получить толчок к росту.

Последние правки, которые были внесены в фильм - сделала переход между вступлением и основной частью короче, почти без звуковой "ямы", сам переход сделала в цветные шары-разводы. Видео появляется из света и заканчивается уходом в свет, вместо затуханий в темноту. Музыка... долго я крутила-вертела, пробовала разные варианты, но остановилась на обрезке композиции во время аккорда ударных, хотя сначала планировала затухание музыки. Аккорд ударных подставила из другой части композиции, вырезала там, где он был достаточно выразительный, чтобы стать финальным. Первый кадр-открытка-заставка "С Днем рождения!" тоже остался как в предыдущей версии черновика, тут мне не хватило фантазии и знаний/умений сделать это в более современной или молодежной стилистике. Получилось миленько, но все же по-детски, утешаю себя тем, что по теме видеоролика оно может и довольно органично подошло, возможно что-то другое было бы там не совсем уместно.

Как и обещала, показываю конечный результат.

Nikoluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (07.12.2018), Vladimirovich (08.12.2018), Скерцо (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 13:31   #13
Nikoluz
Ученик
 
Регистрация: 22.10.2018
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Nikoluz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoluz Посмотреть сообщение
Сегодня ночью дочка приезжает из очередной поездки, я уже жду-не дождусь, соскучилась конечно, но плюс еще и руки чешутся - из поездки везет гопро с полной картой памяти на 32 Гб Вчера память уже заполнилась и дальше дети снимают на мобилки ) Перед поездкой письменно расписала ей инструкцию-шпаргалку как снимать и даже к нескольким постановочным сюжетам сценарии написала ) Интересно, что из этого удалось, я вся в предвкушении нескольких бессонных ночей, это приятное предвкушение.
Вот еще я писала ) Напишу больше о результатах. Я была очень расстроена. Дети-подростки сниматься не хотели, в кадр попадать не хотели, все мои постановочные мини-сценарии просто засмеяли и отказались реализовывать, своего предлагать ничего не хотели (я бы поняла, если бы вместо моих постановочек они бы предложили свои, которые им больше по душе). Половина материала из поездки было "да выключи уже свою камеру, да сколько можно снимать" и подобное. Ну я понимаю, что это дело добровольное, силой-то не заставишь, просто мне не совсем понятно такое отношение. Но вот парадокс... видео все ждали и уже на второй день по приезду начали спрашивать - так когда же будет готово?.. Плюс ко всему дочка снимала не намного лучше, чем в предыдущие разы, все так же размахивала камерой, стабилизации ноль. Но я все же изловчилась и сделала мини-клип на память.
Удлинила песню на куплет куском из инструментальной версии композиции, для того, чтобы вставить кадры с прямой речью-впечатлениями от детей. Вступление, кадры со словом "Берлин" - единственная из задумок-домашних заготовок, которую удалось воплотить. Я попросила, чтобы во время поездки дочка снимала надписи "Берлин" везде, где сможет увидеть. И мне кажется, что получилось здорово. Ну вот, что получилось.
Жду критики и замечаний, буду учитывать на будущее.

Nikoluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN (07.12.2018), Скерцо (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 15:50   #14
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Для начала поздравляю, пусть и с минувшим, но важным событием. Также присоединяюсь к группе людей, которым нравится ваше поздравительное творение.

Теперь о ролике про поездку в Берлин.
Перед "интервью" вы благоразумно убавили фоновую музыку, но сделали это слишком резко (3:05). До первой реплики там есть 1,5-2 секунды, чтобы сделать это плавнее. Вместе с эти скрадете еще и шум ветра в микрофон. На 3:22 резкий всплеск громкости музыки и через секунду она так же резко приглушается. После фразы "Я довольная!" (4:04) также есть время более плавно вывести музыку на нормальный уровень.

Концовка ролика. Я бы, исходя из вашей идеи, закончил следующим образом:



В целом, учитывая, что вам удались не все свои свои наработки (та что получилась (надписи), понравилась), а детки были не настроены катать саночки, видовой ролик о путешествии удался. Вы сделали, что могли. Придираться к несущественным деталям сегодня лень.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nikoluz (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 19:01   #15
Nikoluz
Ученик
 
Регистрация: 22.10.2018
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Nikoluz has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо большое, мне очень приятна похвала и радует критика. Подскажите, какой переход вы использовали? Это тот "смаз", о котором вы говорили ранее? Если будет время и желание - можете описать как сделать такой переход?

И вот еще, забыла извиниться. Я чистила свой канал от большого количества черновиков, удаляла лишнее. Дело в том, что из-за слабой мощности компьютера, мне редко удается просмотреть рабочий материал в нормальном качестве, предпросмотр тормозит, подмерзает, дергается. И даже отрендереное видео не всегда идет гладко. Поэтому заливаю на ютьюб и тогда мне легче взглянуть на результат глазами зрителя. Залитое на канал мне даже воспринимается иначе. Ой как долго я это все пишу... (((( Так вот, я удаляла лишние черновики и в процессе вспомнила, что некоторые черновики вставляла сюда, в свою ветку, а это значит, что они автоматически удалятся из темы форума, а значит ветка перестанет быть информативной. И вот вижу, что один видео-черновик я таки удалила... Что посоветуете мне, как модератор? оставить уже как есть или заливать черновик обратно на канал, редактировать сообщение и тд?...
Nikoluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 19:08   #16
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

По черновику. Я могу отредактировать сообщение (убрать упоминание о ролике), могу подчистить тему и оставить лишь начальный и конечный вариант ролика. Выбирайте.

Переход в предложенной мною концовке. Был использован стандартный переход ZOOM с настройками масштаба и центра движения кадра.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nikoluz (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 19:35   #17
Nikoluz
Ученик
 
Регистрация: 22.10.2018
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Nikoluz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
По черновику. Я могу отредактировать сообщение (убрать упоминание о ролике), могу подчистить тему и оставить лишь начальный и конечный вариант ролика. Выбирайте.
Думаю, в интересах форума оставить промежуточные, рабочие варианты. Возможно, мой опыт новичка кому-то еще пригодится. Я, к примеру, искала что-то подобное, когда только приступала к монтажу. Ну то сообщение с неработающей ссылкой, наверное, стоит отредактировать, иначе некрасиво получается.
Про переход - спасибо за подсказку! Буду использовать, понравилось
Nikoluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (26.11.2018)
Старый 07.12.2018, 12:16   #18
Nikoluz
Ученик
 
Регистрация: 22.10.2018
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Nikoluz has a spectacular aura about
По умолчанию

Хочу показать две маленькие открыточки-интро. Или видео-визитки. Или просто ) пробую вот.
Использовала разные элементы из нескольких проектов VideoHive, спасибо Filin за возможность доступа. Музыка из De Wolfe MusicLibrary - спасибо, dcdent!
Монтировала в Вегас Про. Интересно бы было попробовать воспользоваться готовым проектом, наверное это было бы гораздо проще...
Nikoluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 14:17   #19
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Сами по себе они нормальны, хотя есть ощущение заимствования. Сложность обычно возникает, когда заставку надо привязать к конкретному набору видео. Особенно это ощущается, когда пытаются стыковать 3D-шную анимацию с посредственным видео "с пьяных рук"

Теперь гадости и ложки дегтя:

В первом варианте буквы, на мой взгляд, мелковаты и слова сильно раздвинуты. "moments" я бы разместил тоже на средней доске. С "фонтанчиками" из букв тоже стоило поступить чуть более ассоциативно. Появление - буквы насыпаются снежком сверху. Исчезание - осыпаются вниз.
Картинка выглядит жухловато, не сочно. Радость от предвкушения праздника не возникает.

Во втором варианте размер букв тоже теряется среди прочих элементов. Да и сами буквы не слишком читабельны. Картинка вообще, особенно фон, выглядит какой-то потертой.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nikoluz (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 22:44   #20
Nikoluz
Ученик
 
Регистрация: 22.10.2018
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Nikoluz has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо - как всегда подробный разбор по существу! Одно удовольствие читать ваши комментарии. Спасибо большое.

Это я сделала такие...даже не знаю как назвать... видео-визитки? Для того, чтобы оживить текстовое рекламное сообщение в соцсетях. Придумала такой стартап, мини-проект, название само пришло сразу почти, оно в воздухе висело: "Happy Moments - счастливые мгновения вашей жизни", это полная версия со слоганом )))

1. Очень много искренних теплых откликов оказалось после публикации моего простенького видео ко дню рождения. Многие знакомые говорили - вот здорово, мы бы тоже хотели что-то подобное, но не умеем. Я честно признавалась, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд, но мне отвечали, что даже не хочется разбираться и вот бы кто-то взялся сделать такое. И после видео про дочкины поездки тоже такая волна интереса была - люди привозят из отпусков/поездок много отдельных фото, видеофрагментов с мобилок, которые так и лежат потом в архивах. Я задумалась )))

2. Я очень хочу учиться. И учиться с наставником, как-нибудь систематизированно, а не отрывками по видеоурокам. Обучение платное и недешевое... Муж инвестирует в меня компьютером (у меня сейчас совсем рухлядь, на которую Премьер даже не устанавливается и Вегас выше 10 версии тоже не идет). Это ура - компьютеру быть! Но на обучение, хотя бы частично, хочу заработать сама.

3. Везде пишут - хочешь чему-то научиться? Делай это каждый день. Я на каждом смонтированном ролике сейчас выучиваюсь многому, нахожу новые функции, пробую разные эффекты, смотрю что как работает. Потому что просто читать - мало, надо руками попробовать. А материалов уже нету. Снимать не хочу-не люблю-не умею, да и кроме гопрошки снимать нечем. Хочу монтировать отснятое ) Вот как еще один путь приобрести опыт - монтировать такие простые фильмы-клипы на заказ.

4. Да, я стараюсь трезво оценивать свой сегодняшний уровень "мастерства" в монтаже, без кавычек мастерство тут и не напишешь. Но вот когда я отшучивалась от предложений "сделай и мне что-то такое, сколько это будет стоить?", то почти все говорили - да нам такое же по уровню, нам-то большего и не надо, тем более, если это будет за разумные деньги (недорого). Но уровень в любом случае я настроена повышать )))


Я сейчас одновременно на огромном энтузиазме, но и страшновато немного, что ничего из этого не получится, что это глупости и блажь. Ну да и ладно, останется как хобби тогда, зато я буду знать, что хотя бы попробовала.

Так как сейчас предновогодняя суета начинается, то хочу выйти на местный рынок с предложением сделать "семейную историю уходящего года" из фото и видеоматериалов заказчика. По крайней мере, таких предложений я не встречала и мне очень нравится моя мини- (микро-?) бизнес идея ))) Насколько это будет востребованно - ну вот и увижу ))) Не попробуешь - не узнаешь.

Фух, пока писала - разволновалась. Уж извините, что так длинно вышло, наверное была потребность рассказать. Чувствую себя авантюристкой сейчас )))
Nikoluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добавить клип в мультикамерную секвенцию? viza Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 2 25.10.2018 00:51
Panasonic NV-GS330 + ДЕВАЙСЫ!! в подарок vanwhite Покупка-продажа 0 01.07.2015 10:41
Сколько стоит создать такой же клип? Alex1 Общие вопросы по видеомонтажу 12 13.02.2011 12:01
Сжатие исходных материалов voin747 Общие вопросы по видеомонтажу 10 29.09.2010 06:01


Часовой пояс GMT +1, время: 04:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru