Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2022, 08:50   #251
Kanye
Ученик
 
Регистрация: 16.03.2022
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kanye has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Какая версия Adobe Media Encoder?
Версия 2019 AE и encoder тоже 2019.
Encoder более поздней версии установить не даёт, точнее устанавливается, но при запуске тут же зависает и вылетает.... Может это из-за того что АЕ 2019г. Хочу удалить АЕ тоже и установить 20 или 21го оба продукта. Буду пробовать потом напишу
Kanye вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2022, 09:07   #252
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanye Посмотреть сообщение
Encoder более поздней версии установить не даёт, точнее устанавливается, но при запуске тут же зависает и вылетает.... Может это из-за того что АЕ 2019г.
Нет, от этого не зависит, 2020 даже не ставь, это один сплошной глюк, самая стабильная это 2018, на ней и работаю, хотя на машине установлены 2017-2020 (для теста), что касаемо 2021 не знаю не пробовал
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kanye (20.03.2022)
Старый 22.12.2023, 05:30   #253
ShtormDS
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Возраст: 46
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ShtormDS has a spectacular aura about
По умолчанию

Подскажите видеопроигрыватель, который умеет воспроизводить одновременно две аудиодороги.

Есть большой объём видео, из которого надо вырезать необходимое, а всё лишнее удалить, чтобы не занимало место.
Но все видосы с двумя дорогами, на одной системные звуки, на другом микрофон. Слушать надо одновременно обе дороги.

Чем это можно сделать? Уже голову сломал.

Премьер запускать каждый раз это утопия. Надо что-то лёгкое.
ShtormDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2024, 21:46   #254
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если я правильно понял, ты ищешь плеер, который "на лету" микшировал бы две разные аудиодорожки. Я такого плеера не знаю, возможно, его и нет. Вот смикшировать каналы одной дорожки – это запросто, а чтобы две – о таком не слышал.
Если бы передо мной встала такая (грандиозная) задача, то я бы сделал так. При помощи mkvtoolnix-gui.exe создаём mkv-файл, в котором одно видео и две аудио. Далее нам потребуется плеер BE, я его считаю самым лучшим. Берём версию portable, она полностью самодостаточна. В этом плеере мы можем легко перескакивать с одной аудио дорожки на другую. Если и это не подходит, то делаем так. При помощи ffmpeg.exe конвертируем каждую дорожку во flac. Далее при помощи бесплатного Audacity две флэк-дорожки микшируем в одну. В Audacity приятный графический интерфейс для микширования, и научиться пользоваться Audacity не сложено. Смикшированное аудио сжимаем опять-же во флэк, присоединяем к видео и нарезаем mkvtoolnix-gui.exe.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2024, 22:04   #255
ShtormDS
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Возраст: 46
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ShtormDS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, ты ищешь плеер, который "на лету" микшировал бы две разные аудиодорожки.
Нашёл настройки для VLC, при которых он играет обе дороги одновременно. В настройках ярлыка добавляется: --sout-all --sout #display
В поле: Объект.

А любые дополнительные действия с дорогами это утопия. Записываются игры гигабайтами и нужно именно быстрый отсмотр для ампутации лишнего.

Что-то микшировать, даже просто лишнюю кнопку жать это бред. Не работает, увы и ах.
Минус VLC это то что при запуске с этими параметрами не работают хоткеи и в частности ускоренное воспроизведение.
ShtormDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по экспорту фильма в файл ИринаГар Общие вопросы по видеомонтажу 2 29.11.2010 17:28
Вопрос к знатокам Edius 5* по поводу качества изображения на DVD VIDEOMASTER-EV Общие вопросы по видеомонтажу 14 03.07.2010 18:32
Вопрос о прекодировке широкоформатного(720х480) видео dioptriy Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 8 20.06.2010 06:43


Часовой пояс GMT +1, время: 11:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru