Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 16:41   #1
Аналитик
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Возраст: 55
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Аналитик has a spectacular aura about
По умолчанию Экспорт: Видеоформат CUVC не поддерживается

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я 1С-программист с 15-летним стажем, сисадмин, много лет мечтаю освоить азы нелинейного монтажа, но, увы, катастрофически не хватает на это времени. А так хочется научиться элементарному - в отснятых фотоаппаратом файлах вырезать хлам и склеить оставшееся в ролик, которым можно будет поделиться в сети с близкими. Ну, в идеале ещё наложить титры, переходы и заменить оригинальный звук фоновой музыкой. Перебрал кучу бесплатных программ, разочаровался, друг посоветовал EDIUS ("Наше всё!"). Попытался начать его осваивать по видеоурокам, найденным в сети, первые шаги получились, но после экспорта в AVI получившийся файл оказалось невозможным воспроизвести ни одним из имеющихся плееров: звук есть, картинки нет, "видеоформат CUVC не поддерживается". Посоветовавший EDIUS друг отмазался - "У меня всё работало по умолчанию, в детали не вникал", и я не знаю, как быть дальше. Почитал здесь обсуждение схожей проблемы, ничего не понял, но обрадовался, что на этом форуме собрались хорошие люди, с которыми можно вести диалог, а не кидаться друг в друга ссаными тряпками, что нынче редкость. В связи с этим задаю - возможно, в очередной раз, прошу ногами не бить - свой ламерский вопрос. Как при экспорте из Эдиуса получить читаемый большинством компьютерных плееров файл?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 16:44   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
"видеоформат CUVC не поддерживается".
А зачем вам это надо?
aleks_nsk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 16:48   #3
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Как при экспорте из Эдиуса получить читаемый большинством компьютерных плееров файл?
Я вам советую перейти на Sony Vegas Pro, самая гибкая прога, качество и удобный интерфейс
aleks_nsk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 16:53   #4
Аналитик
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Возраст: 55
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Аналитик has a spectacular aura about
По умолчанию

Это изучение ещё одного монстра, на которое опять нужно время. EDIUS мне понравился своими возможностями, самим подходом к работе. Не может быть, чтобы столь профессиональный продукт стоимостью 30000 р. по старому курсу доллара не умел создавать обычные, читаемые всеми файлы! Скорее всего, у меня просто нет в системе кодека H.264, который был бы виден Эдиусу - при экспорте так и получается.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 17:54   #5
zombie683
Мастер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
zombie683 has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот эта тема Жреца Нефтиды поможет Вам
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
zombie683 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 18:10   #6
Yuren
Мастер
 
Аватар для Yuren
 
Регистрация: 11.10.2014
Возраст: 52
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,800
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 367
Yuren is a jewel in the rough
По умолчанию

А опишите подробней о формате и кодеке видеофайла желательно скрином показать свойства. И какой версии эдиус?
Yuren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 18:10   #7
Аналитик
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Возраст: 55
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Аналитик has a spectacular aura about
По умолчанию

Именно про эту тему, любезно предоставленную мне Гуглом, я написал выше "Почитал здесь обсуждение схожей проблемы, ничего не понял". Там всё углублённо, сверхпрофессионально, полжизни нужно потратить, чтобы разобраться. А столько времени у меня нет, несколько лет - и на свалку. Сейчас-то уже единицы остались, кому можно показать потенциальный результат обработки видео!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 18:24   #8
zombie683
Мастер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
zombie683 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Там всё углублённо, сверхпрофессионально, полжизни нужно потратить, чтобы разобраться
Тогда наверное нет смысла рекомендовать Вам Premier и подобные. Могу посоветовать наити Ulead Media Studio - именно Media, а не Vdeo.
Она поддерживает понравившийся Вам кодек Canopus установленный отдельно и самое главное, она не требует высокого профессионализма и скурпулезного изучения - все интуитивно понятно и легко, а возможности такие же как и в "монстрах". В свое время делал в ней анниимированые меню для ДВД и вообще работал с видео.
Если заинтерисует - могу поискать хороший хелп по ней.
zombie683 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 18:44   #9
Аналитик
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Возраст: 55
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Аналитик has a spectacular aura about
По умолчанию

Premier - однозначно нет. Эдобовские продукты мне не по душе, сорри. Слишком они сложны для человека, который не имеет возможности посвятить их изучению остаток своих дней. Мне не кодек Canopus-а понравился, мне понравилась среда обработки исходного материала. Пусть обработка видео ведётся с использованием внутренних кодеков, если это происходит быстро и качественно, но экспорт в общепризнанные форматы-то должен быть? Я пытался искать в сети дистрибутивы недостающего кодека, нашёл [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]:

Codec H264 For Edius 6 is a software selection with 50 downloads. The most lightweight of them are nFLVPlayer (sized at 631,610) and FLV Hosting FLV Player H.264 (sized at 1,507,905), while the largest one is LEAD H.264 Video Decoder with 173,219,602 bytes. It includes 23 freeware products like Digital Video Converter and DVDripnburn DVD Ripper as well as commercial software like AVS Video Converter ($39) and H264WebCam ver3.55 ($35.95)

Верить трудно. То ли это, чего мне не хватает?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 19:07   #10
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если вам нужна волшебная "кнопка шедевр" и не хотите вникать в тонкости видеопроизводства, тогда лучше бросайте это дело
aleks_nsk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт видео Юрий Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 22 03.12.2018 18:45
Как правильно делать экспорт? new01 Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 4 13.07.2012 21:57
adobe premiere cs3-cs4 экспорт в xdcam e Alex222 Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 1 24.10.2010 19:22


Часовой пояс GMT +1, время: 18:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru