Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 19:59   #91
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Здравствуйте, Денис!
Прошу прощения, позволил себе оторваться от вашего варианта и пофантазировать. Получился, на мой взгляд более универсальный, позволяющий размещать позади себя и картинку и заливку - по усмотрению. Анимация предполагается простенькая, незамысловатая.


Впрочем, если вам дорог Ваш логотип, буду подумать дальше.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 09:18   #92
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день, Герман.
Ух-ты жжжжж... вот это крутой логотипчик. На видео прикольно бы ещё наездом на объектив и буквы анимировать. Мне однозначно нравится.
Кстати, вот недавно вспоминал Ваши слова про художника. Заработался и было много видеороликов, которые нужно было быстро сделать. Так вот, художник тоже может повториться, особенно если сроки горят. Если же всё течёт по графику, то и повторений можно избежать. Сам не люблю повторяться. Интерес сразу же пропадает что-то делать или смотреть.
Как время будет, также хочу добраться до логотипа. Сделать что-то этакое. Правда будет простенькое, не такое как у Вас профессиональное.
Несомненно, мне нравится созданный Вами лого.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 09:25   #93
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Так мне эту идею разрабатывать в анимации или вы сами хотите?
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 09:30   #94
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

я имел ввиду, что просто попробую другой сделать. Но это не скоро. Буду рад, если Вы продолжите разработку.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (28.11.2014)
Старый 08.12.2014, 08:42   #95
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post

Дорогие друзья!
Наверняка, многие из вас помнят сериал Рыцарь дорог (Knight Rider)?
В 2015 году на широкие экраны выйдет продолжение легендарного фильма Knight Rider.
Сейчас же, рад представить презентационный видеоролик автомобиля с искусственным интеллектом K.I.T.T. в масштабе один к восемнадцати.
Посмотреть можно на сайте:

_http://vdvfilms.ucoz.ru/video/vip/30/reklamnye_videoroliki/knight_rider_k_i_t_t_scale_1_18_russian_language

или на этом форуме:


Последний раз редактировалось Скерцо; 11.01.2015 в 11:18.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 06:40   #96
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Здравствуйте, Денис!
Общее замечание по ролику - мало динамики. Отсутствие живых персонажей в кадре обязывает заместить их оживлением неживого объекта. Вы проанимировали машинку и, большей частью неплохо проанимировали, учитывая, что она не слишком для этого приспособлена. Но анимированных моментов слишком мало относительно всей длины ролика. Остальное время машина мертва. И это при достаточно динамичной музыке. Наличие титров не отвлекает от этого факта. Следовательно, требуется СОКРАТИТЬ сам ролик, оставив в основном только анимацию. Предлагаю СВОЙ ВЗГЛЯД на эту идею (разумеется, в пределах имеющихся условий). Уточню, подобные вещи я снимал бы несколько иначе (скорее всего использовал бы зеленку в качестве фона) и в других ракурсах (чуть больше снизу или прямо перед машиной,чтобы создать иллюзию 1:1). При монтаже использовал бы замедление скорости, чтобы игрушка воспринималась реальной машиной.

Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 07:02   #97
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день, Герман!
Я, по правде написать, немного соскучился по нашей переписке. Это не лесть, но мне этого не хватало, в хорошем смысле. Немного отвлечься от рабочей суеты.
Да и если честно, я ждал от Вас сообщения, особенно приятно, когда я увидел уведомление в почте о письме. А ещё и ролик сделали по моему примеру. Я очень рад, что Вы показываете ошибки на моих примерах. Это дорогого стоит. Ну а теперь о работе.
Спасибо за комментарий по анимации. Да, согласен. Мало динамики. А саундтрек выбрал, т.к. очень узнаваемый. Я пытался компенсировать динамику наездом некоторых кадров в монтаже.
По титрам я беспокоился. Некоторые удалил из-за того, что они отвлекали и зритель бы не успевал их прочитать. Т.е. успевал бы только титры читать, а здесь главное-авто. Пришлось слова как-то иначе перефразировать, а лишние - удалить.
Ниже снять не смог, т.к. съёмку вёл со штатива. Прикрутил камеру к нижнему основанию штатива перевернув его верх ногами, а в монтаже переворачивал каждый кадр по отдельности. Хотел 1 к 1, и некоторые кадры удались. Например, как на превью ролика на ютубе.
Мешала и масштабность. Её не хватало, чтобы показать детали (зеркала, фары). Лазерный сканер авто удалось крупным кадром снять только видеокамерой с цифровым зумированием и макросъёмкой, т.к. объектив фотоаппарата не мог этого сделать.
Зелёный фон пока не приобрёл. А вот с персонажами хорошая идея. На будущее учту.
С замедлением не совсем понял. Где именно замедлять надо? Когда авто движется вначале к камере? Я пробовал замедлить, однако частота смены кадров видна. Каждый кадр как-будто растворяется между другим. Типа эффекта Dissolve.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 08:10   #98
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
С замедлением не совсем понял. Где именно замедлять надо?
Замедление используется для показа макетов в качестве реальных объектов. Раньше в кино для "реалистичности" катастроф использовали разные приемы, вплоть до съемки под водой. Она замедляла падение небольших объектов так, что на экране они выглядели вполне массивными. И что главное, создавалась необходимая "воздушная атмосфера", т.е. макет не выглядел слишком четко. Но все катастрофы так снимать не реально, ведь под водой огонь не горит, а без огня не столь эффектно. Поэтому делали макеты в максимально возможном масштабе (крупными) и снимали рапидом (ускоренно). При нормальной демонстрации отснятого изображение было замедленным и крушение казалось очень масштабным.

Цитата:
Зелёный фон пока не приобрёл.
Для съемки подобных объектов вам подойдут 2 листа А1, покрашенные гуашью нужного цвета и проглаженные с обратной стороны, т.к. их от воды обязательно поведет. Можно задуть спреем автомобильной краски, если такой цвет найдете. Единственная сложность - возможные зеленоватые рефлексы на глянцевой поверхности автомобиля, которые тоже могут вырезаться вместе с фоном.
Зато зеленка вам помогла бы снять машину на любом уровне, т.к. процесс можно было бы производить не на полу, а на столе. А потом подкладывать ЛЮБОЙ антураж. А если приподнять машинку и запустить ход, то потом можно было бы подложить дорогу, по которой она "мчится". Вот вам и динамика.

Цитата:
Я пробовал замедлить, однако частота смены кадров видна.
Замедлять лучше в АЕ: Effects & Presets/Time/Timewarp c методом Pixel Motion. Данный метод производит промежуточные кадры между имеющимися не методом копирования предыдущих, а просчетом возможного движения пикселов. Правда он требует четкого изображения с нормальной контрастностью. Иначе могут быть артефакты.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 06:56   #99
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Cпасибо за советы!
С фоном надо поэкспериментировать. Может даже и готовая цветная бумага подойдёт. Там же в редакторе можно не только зелёный убрать. Вот это идейку Вы подали. Спасибо.
Я чаще пользуюсь ProDad Respeed. Отличная вещь! Хотя афтер тоже не плохо. Был такой плагин. Надо поискать.
Я стесняюсь спросить... Герман! В каком городе Вы живёте? p.s. ради интереса.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 07:31   #100
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

В Москве. Предупреждая другие аналогичные вопросы, дополню:
работаю в Театре Кукол им. Образцова, живу с женой и двумя детьми. Не пью, не курю, матом не покрываю, хотя сволочь та еще. В смысле, характер тяжелый, окружающим со мной не комфортно.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (15.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 12:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru