Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Вопрос-ответ

Важная информация

Вопрос-ответ В этом разделе каждое сообщение состоит из вопроса и ответа на этот вопрос. В темах не предполагается дискуссия, сюда модераторы переносят только корректно сформулированные вопросы и ответы на них, чтобы последние не потерялись в процессе переписки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 21:36   #1
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию Восстановление файлов.

Где-то читал, не помню, о програмках которые восстанавливают файлы на карте памяти. Canon 600D. Как они называются, чтобы как-то найти их в инете. Пропали, исчезли все фотки.


Комментарий администратора
limush:
sahka58, что это за название темы "как она называется" и почему тему выложили во флуде, читаем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 22:09   #2
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sahka58 (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 15:14   #3
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Пока ничего не выходит. Комп показывает, что на карте памяти всё же что-то есть. Получается что фотки не утеряны, но открыть нельзя ни чем. Программы для восстановления ничего не нашли, значит и искать нечего. Зато появился новый файл USBChчG3 и просит чтобы его открыли. Но он ничем не открывается, что у меня есть. Знаком ли кому такой файл? Если знаком,то чем его открыть?

Последний раз редактировалось sahka58; 23.07.2012 в 09:39.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 09:45   #4
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

В этой теме дискутировать нельзя, но мне хотелось бы рассказать, что у меня произошло, подробно.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 09:54   #5
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почему же дискутировать нельзя, нам очень интересно узнать, что же у вас произошло? Возможно с такой проблемой ещё кто-то столкнулся и ваш рассказ может оказаться очень ценным и полезным в решении проблемы.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:30   #6
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо. Всё по порядку. Отснял свадьбу. Посмотрел снимки на фотоаппарате , все на месте. Карту памяти через картридер в комп. Автоматически все фотки открылись в лайтруме. Но так как они мне там не нужны и работать в нём я пока не умею, закрываю лайтрум. Он не закрывается,(может кривой, не знаю, повторяюсь, пока в нём не работаю.)Вместо того, чтобы закрыться он мне предлогает "Backup", я перевёл- сделать копию. Хорошо, соглашаюсь. После соглашения лайтрум закрывается. Открываю обычным способом диск-Н, там появляется новый файл USBChчG3. Открыть его не получилось до сих пор. Вынимаю карту памяти из компа, вставляю в фотик -изображений нет. Обратно вставляю карту в комп. Диск Н показывает, что на флешке всё таки 2 гига занято из 15-ти.(Изначально карту памяти вставлял в фотик, чистую, свежекупленную, т.е. на ней ничего не могло быть). 2гига занято, но фоток там нет. Начинаю восстанавливать через программы п.2. Которая восстанавливает фото, ничего не находит. У меня есть ещё одна программа для восстановления файлов, но и она ничего не находит. Значит, повторюсь, искать там нечего, они вроде есть, но их нет. Пригласил спеца. Долго сидел мучился, нашёл ещё какую-то программу, всю ночь она (программа) извлекала, извлекала бедняжка, но так ничего и не извлекла. Вроде всё рассказал.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 17:21   #7
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sahka58 Посмотреть сообщение
Карту памяти через картридер в комп. Автоматически все фотки открылись в лайтруме.
Сашка, что же у вас все так сложно, вообще не могу понять, почему автоматически все фотки открываются в лайтруме? У меня например, когда вставляешь карту памяти в картридер и в комп, то открывается на определенном диске папочка с содержимым этой карты и я копирую из нее, то, что мне нужно и переношу в другую папку - всё.

Цитата:
Сообщение от sahka58 Посмотреть сообщение
Автоматически все фотки открылись в лайтруме..... закрываю лайтрум. Он не закрывается..... предлогает "Backup", я перевёл- сделать копию - соглашаюсь. После соглашения лайтрум закрывается.
Получается, что в этой проге есть копии ваших фоток, тогда лезьте в него и вытаскивайте фотки.

Я конечно с этой прогой вообще не знакома, но из интереса задала вопрос в поисковике, что такое лайтрум? И вышла вот на такую статейку [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], возможно она вам поможет.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 18:54   #8
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Да, Татьян, раньше и у меня всё также просто открывалась папочка и т.д. Но я забыл сказать, что был сильнейший сбой компа (всё никак в ремонт не отнесу), после которого фотки стали открываться в лайтруме. Я его закрывал и обычным путём открывал фотки. Два раза они уже пропадали, но я их восстанавливал. В этот раз не повезло. А в лайтруме я их уже искал, да и не могли они (1117 фоток) перекопироваться за долю секунды, нужно время. Но смущает вот этот файл USBChчG3. Вообще может зря я вас напрягаю.Мне вот сейчас позвонили и сказали, что нужна программа (пишу русскими буквами) Актив файл рековери версия 8 и выше. Она спасёт. Обязательно напишу потом. Пока. Да чуть не забыл, про лайтрум, он ,кстати сразу показал, что фотки и из него исчезли. Во я даю, они же в нём всё таки были. Во блин старый хрен. Глючу уже я вместе со своим компьютером.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 10:02   #9
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня был ещё один спец и через "рековери 9 03" удалось восстановить 60% фоток. В четверг отснял свадьбу. Видео, а фото была моя инициатива, для проверки. Так вот, флешка открылась в компе минуя лайтрум,как обычно, но при нажатии "копировать" "улетело" всё и с компа и с флешки. "Рековери" вернул только 6 фоток из 150. "Мне что же всю жизнь по этой пустыне мотаться?"- товарищь Сухов. Посматриваю на свои старые, добрые "Зенит" с "Фэд"ом.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 10:36   #10
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

USBChчG3 Саша, вот здесь зацепка, но посмотри внимательно название USBCh ч!!! G3 это что за буква ч?
может так - USB CHECK.EXE(or USBCHECK.dll)
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга.Восстановление компьютерных данных. slava61 Компьютерная литература 0 30.03.2012 14:55
Восстановление удаленных или поврежденных файлов nextvid Софт и игры 5 05.02.2012 13:54
Восстановление видео Samson003 Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 1 25.11.2011 05:26
Слетает прога после загрузки wav и mp3 файлов VoVan Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 3 03.12.2010 19:35
Просмотр файлов mts на компьютере Wlagich Общие вопросы по видеомонтажу 5 16.08.2010 10:11


Часовой пояс GMT +1, время: 20:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru