Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Другие монтажные и вспомогательные программы.

Важная информация

Другие монтажные и вспомогательные программы. Если вы пользуетесь программой не перечисленной в списке - вам сюда. Обсуждаем все самостоятельные программы используемые для работы с видео.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 14:15   #11
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima Посмотреть сообщение
Олеся извените,а вам свадьбы вообще снимать не накладно?
1+! Интересно попадаются заказчики готовые заплатить вдвое больше - причём это только за съёмку. Про монтаж с двух камер отдельный разговор (кто пробовал - знает) и отдельная оплата!
А то, что классное кино получается, так это да! Свою свадьбу можно и заснять.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 18:03   #12
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Обьясните в двух словах, эта прога сама может монтажить? Используя синхроимпульсы? Это как надо снимать, как набирать планы при двухкамерной сьемке, чтоб потом без подгонки и подрезки все состыковалось? Просто опыта такого нет, но жутко интересно.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 21:43   #13
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Во, забыл про эту тему, хотел отписать.
Я когда-то столкнулся с такой-же проблемой, поскольку подгонять куски видео на свои места очень хлопотное дело, пришлось самому сделать такую программу, которая бы их синхронизировала.
Как я сделал. Допустим какой-то материал снят на две (или больше) камер независимо друг от друга. Я загоняю всё съёмку таким образом, что каждый фрагмент непрерывной съёмки (между двумя нажатиями кнопки rec) это один файл.
У такого файла с каждой камеры я нахожу время начала съёмки и время конца. Далее делаю файл с черным полем по длительности равным времени конца предыдущего файла минус время начала следующего. В итоге получается так, будто бы камеры снимали постоянно, т.е. то время которое они не снимали заполняется файлами с черным полем, получается как-бы сплошная съемка.
Далее кладем эти ряды на таймлинию и синхронизируем их по любому удобному фрагменту съемки. Потом удаляем файлы с черным полем и вуаля -синхронизация готова!
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demkoff (16.12.2009), Vikudimir (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 08:32   #14
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

вот ДИВИМУЛЬТИКАМСИНК сама автоматом делает пустышки и вставляет их между файлами.
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 09:13   #15
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже не вручную пустышки делаю, программой конечно..
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 22:40   #16
Радим
Профи
 
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Радим has a spectacular aura about
По умолчанию

Я слышал по тайм коду синхронизацию делают, но как не знаю. Может кто знает тут?
Радим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru