Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2016, 21:55   #181
Жрец Нефтиды
Модератор

Поблагодарили 403 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 355
Жрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant future

Ну так вот и займись прочисткой Голдвэйвом вавов, порождённых киянка-прогами.
Ночь длинная, делать тебе нечего, человек ты творческий.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме
Старый 21.04.2016, 08:18   #182
rococo795
Мыслитель

Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 278
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all

Жрец Нефтиды,
Жрец... Ты иногда чёткий парень... Понимаешь и вникаешь в глубь вопросов... А иногда - говоришь совсем не рядом... (Хотя в сурьёзных вопросах - я сам туплю...а потом, когда осознаю - удивляюсь сам себе)...
Программу которая правит как надо заголовок вафа и отсекает ненужное - я написал уже давно - ну месяц 4 назад... (когда решил чуток потренироваться)... Тут нет проблем.. И мне тут знания разработчика Голда - вообще не нужны... Вопрос в том, чтобы в программу работающую с ваф файлами, вложить процедуру обхода этих 2 байт, если они есть... У меня много маленьких программок которые вообще не имеют лишних движений... И делают только одну операцию... Быстро, чётко, надёжно, 100% правильно..... В них этот обход есть... (Чтобы отдельно не править файл - а пропустить эти 2 байта и на выходе получить новый нужный правильный файл....(к примеру 100% но выдернуть каналы, иль отсечь ненужное, иль выдернуть только раф данные стерео моно .. ну в общем в этом направлении).. Упомяну (чтоб не говорили старожилы - да зачем это надо - это бред), что такие манипуляции очень нужны, при работе с данными вафов...
Вобщем для простеньких програмулик - обход прост, так как касаешься его один раз в начале работы проги.... Но вот когда коснулся клиппинга... Когда много раз приходится бегать по файлу вперёд-назад... Начинаю думать что проще и надёжнее вначале исправить файл - а потом работать с данными...
Так что исправить ваф - для меня не проблема... Своим софтом делаю чётко... Кстати сказать.... Эти 2 байта никак не влияют на звук и воспроизведение... Есть такое выражение у военных - штабная культура!! Так вот и в данных вафов должен быть порядок... ну и понятно что люди, которые пишут проги для работы с вафами - должны брать во внимание эти тупые ненужные 2 байта.... Иначе - прога будет безукоризненно работать на правильных вафах, радовать вас... А попадётся ваф с этими 2 байтами - и прога упадёт...
Может кто нибудь когда нибудь объяснит - нахрена добавляют эти байты...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 10:54   #183
Жрец Нефтиды
Модератор

Поблагодарили 403 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 355
Жрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
Программу которая правит как надо заголовок вафа и отсекает ненужное - я написал уже давно - ну месяц 4 назад...
А Голдвэйв существует ещё давнее. Зачем писать, если всё написано до нас?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:40   #184
Prtava
Гуру

Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 124
Prtava has much to be proud ofPrtava has much to be proud ofPrtava has much to be proud ofPrtava has much to be proud of

rococo795,
Жрец Нефтиды,
Ну неужели у Вас какието проблемы воспроизведения с полученным контентом, что Вы так изголяетесь. Или Ваш пк/оборудование настолько в "одном месте - Ж", что нельзя просто качественно посмотреть/послушать HD видео/аудио просто нажав кнопку "play".
Это не то что в 19 веке изобретать велосипед, а больше- как в 21 веке изобретать патефон.
Да, у Вас все математически точно - НО НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ эти жалкие лишние байтики звука на качество, при том что качете Вы и делаете дальнейшие манипуляции со звуком (в dvd/BD) в предпочитаемой Вами русской дороге, которая изначально испоганена разными киноманиями или умельцами с раздач трекеров.
Еще можно понять уважаемого rococo795 - это исследователь и экспериментатор в лучшем смыле этого слова, НО ДЛЯ ЧЕГО В 21 веке корежить вашим любымым софтом HD audio, которое слушается в прекрасном качестве, на любом современном оборудовании без всяких лищних телодвижений - ТОЛЬКО НАЖМИ "play" - И ВСЕ!!! - наслаждайся.
И про 24/16 бит - что так сильно чешуться руки, запихнуть качественные оригинальные 24/32 бита в 16 или опять же - юзаем ХР и реликтный софт?
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 13:10   #185
rococo795
Мыслитель

Жрец Нефтиды,
1.. Я вообще не загружаю файл ваф.. Я делаю одно движение - тыкаю на экзешник... И всё. Рабочий - инженерный так сказать вариант - не выводит вообще ни каких сообщений... Только работа...
2. Эту масенькую програмульку - которая не уступает вообще никаким программам в этом вопросе... Я могу прикрутить куда захочу...
Старый 21.04.2016, 13:25   #186
rococo795
Мыслитель

Prtava,
Я с Вами согласный... Я это делаю только для тренировки мозгов... Единственно в чём могут помочь мои програмки и мне же... Это только если нужно решать какую то проблему с файлом ваф... Ну вдруг что то случилось - а край надо чтоб файл заиграл...
Даже ваще скажу как есть... Я в эту сторону начал смотреть и смотрю лишь по той причине что, постоянно ребята просят собрать аудиодиск в машину - это раз... Два - постоянно в бане просматриваем прошедшие бои.... Частенько у меня берут эти бои для просмотра - везде (в клубах, домах, банях и так далее - плеера разные) поэтому стоит задача на "вездеходный ави" - так что таким или сяким боком это касается звука (я его через ваф делаю)... Кстати вот бой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ... Недавно закончилось первенство России по боксу среди юношей... Мы стали третьими - проиграв этот бой... Гляньте - проиграли ли мы?? )))) Если скачать то смотреть более менее можно....
3.. Частенько просят нарезать из концертов на дивиди дисках - отдельные песни... тут опять всё через ваф... и часто вот при выдёргивании звука - ваф не открывается (решил)... Вот если б не это - я б вообще не знал что такое звук....

Но это всё ширпотребный свойский вариант....

А высшее качество - оно и есть высшее... там не чё делать не надо... там уже всё сделано умными людьми...
Ответ

Опции темы