Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2020, 05:03   #241
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Ростов - город на Донской земле

Дорогие друзья!
Сегодня состоялось событие, которого мы так долго ждали - премьера короткометражного видового фильма «Ростов – город на Донской земле»!
Прежде всего хочется поблагодарить каждого из вас за терпение и веру в проект

Режиссёр: Денис Варламов
Композитор: Scott Holmes
Диктор: Владимир Солдатов
Субтитры: Русские и Английские (включаемые)

Описание фильма:
Воспетая Михаилом Шолоховым донская земля славится прежде всего своим гостеприимством, распахнутой душой и необычайной красотой степей, озёр и рек.
Пятая по протяжённости река Европы «Дон» охватывает множество городов, среди которых Ростов - город на Донской земле.
Приготовьтесь к виртуальному путешествию в южный город России, Ростов-на-Дону, за которым ещё с XIX века закрепилось звание «Ворота Северного Кавказа».
Первая часть видового фильма «Ростов - город на Донской земле», который представлен во всей своей красе не только в весеннее и летнее время года, но также осенью и зимой, позволит Вам прикоснуться к истории города, посетить излюбленные места ростовчан, а также увидеть главные достопримечательности, среди которых Тачанка-ростовчанка, центральная улица «Большая Садовая», Пушкинская улица, Театральная площадь с творениями великого скульптора Евгения Вучетича – театром имени Максима Горького в виде советского трактора «Коммунар» и фонтаном «Атланты», Стела «Освободителям Ростова», Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, Храм «Сурб-Хач» и пестрящая своими композициями Набережная Ростова-на-Дону.
Пусть фильм подарит Вам незабываемые эмоции. Приятного просмотра!


Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (13.07.2020), Panoramika (16.06.2021)
Старый 05.01.2021, 16:18   #242
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Ростов-на-Дону - город воинской славы!

Всех приветствую, уважаемые форумчане!
Давненько я не публиковал свои работы...
Наступил Новый 2021 год, который, я уверен, будет ярким, добрым и счастливым! Поздравляю всех вас с продолжающимися праздниками!
И в качестве нового материала подготовил небольшую видеозарисовку, конечно же, о своём родном и любимом городе. Много лет снимал таймлапсы и некоторые из них использовал в своих работах, но отдельного видеоролика, увы, не было.
Перебрав и удалив лишние таймлапсы, я решил ситуацию исправить. И представляю вашему вниманию короткий (как сейчас любят) видеоролик-timelapse визитной карточки южного города России - Ростова-на-Дону.
Приятного просмотра!

Режиссёр: Денис Варламов
Композитор: Scott Holmes "Epic Trailer"


Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (05.01.2021), Скерцо (05.01.2021)
Старый 07.01.2022, 06:24   #243
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Здоровья, мирного неба над головой и всего наилучшего!




Высокое качество видео [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Денис В; 07.01.2022 в 07:36.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (08.01.2022), Жрец Нефтиды (07.01.2022), Скерцо (07.01.2022)
Старый 07.01.2022, 17:30   #244
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

В саунд дизайне интер шум не всегда уместен
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2022, 20:34   #245
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ролик понравился. Приятный ролик.
Шум, особенно в начале, действительно под вопросом. Тут бы, имхо, побольше природных естественных звуков.
А почему ручей не замёрз? Там ноль, что ли?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Денис В (10.01.2022), Скерцо (07.01.2022)
Старый 09.01.2022, 15:59   #246
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Здравствуйте! Снята природа, конечно, красиво. Но, мне не хватало чередования по крупности. Идет, например, кадр с уткой 3 секунды, так хотелось бы 1 секунду общий план, у Вас так и снято, а потом тут же 2 секунды ту же утку крупно.
И так во всем. Снеговик 1,5 секунды как у Вас, а потом приблизить его и еще 2 - секунды. Зрителю дается как бы возможность разглядеть, из чего, например, сделаны глаза снеговика. Ну а так - отлично, как мне кажется. Спасибо!

ПС. Я снимаю в 4К, а монтирую и вывожу в Full HD . Это дает мне возможность иметь два кадра разной крупности и легко их стыковать по фазе движения. Получается красиво.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (10.01.2022), Денис В (10.01.2022)
Старый 10.01.2022, 08:22   #247
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое за комментарии!
Для моего южного города, Р-н/Д, это очень редкое явление, когда выпал такой снег. Он выпал ночью, утром начало всё таять, а к вечеру пошёл дождь и вся эта красота исчезла.
На улице в момент съёмок было +4 градуса.
Звук ветра и падающего снега вначале и в завершении видео это часть моего плана, задумка режиссёра)
Что касается крупности планов, то увы, это максимум из того, что получилось отснять, по техническим причинам. Я снимал при помощи самого простого ручного стедикама, на свою старенькую камеру, картинка которой даже при включённом стабе очень сильно трясётся. Поэтому, почти во всех кадрах я использовал программный стаб, в том числе и на ОП. Утки КП тоже были, но в фильм по описанной выше причине, к сожалению, не попали. Жалею, не взял допом штатив.
Согласен, 4К это будущее. Думаю, что из 8К вообще можно 3 кадра взять))
Вот только это очень большие объёмы памяти, дорогие карты памяти на камеру и обработка H265 кодека мощным процессором. Даже мой I7 7700k не потянет 4К, несмотря на RTX 3060. А под новый процессор нужно переоборудовать весь пк, от материнки до памяти. Из-за растущего биткоина, такой пк обойдётся по цене автомобиля.
Возможно, когда-нибудь обзаведусь камерой с 4К и электронным стедикамом, но пока работаю на том, что есть.
Спасибо!)
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SST (10.01.2022), Жрец Нефтиды (15.01.2022)
Старый 10.01.2022, 10:11   #248
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Есть еще способ. На площадку монопода (стедикама) привинчивается самодельная железка, на которую прикручивается основная камера (4К). А рядом с этой, основной камерой, на железку крепится еще одна камера типа гоу-про (экшен камера). У меня стоит какая-то китайская за 16 тыс, т.е. относительно дешевая. И съемку я веду сразу двумя камерами. Я этот способ увидел у одного японского видеоператора в каком-то ролике из ютуба. Он там снимал шествие какой-то школы в Киото, кажется .
Зато монтировать ролик одно удовольствие. Я сейчас попробую выложить тут свой ролик "Танцы у океана", вот там посмотрите кусочек с 6:00 до 6:25 - 3 варианта крупности (4К, HD и экшен) и все по фазе совпадает.
Удачи!
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (10.01.2022), Денис В (10.01.2022)
Старый 10.01.2022, 15:49   #249
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

SST, насчёт GoPro очень хорошая мысль.
спасибо за совет! Как вариант.
Или можно на горячий башмак основной камеры прикрутить держатель с GoPro, чтобы не заморачиваться с площадкой.
Вы подали мне интересную идею. Очень часто не хватает второй камеры в мобильной съёмке.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2022, 18:27   #250
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Денис, я здесь, как продвинутый пользователь готовой аудиовизуальной продукции, сам никогда не занимавшийся монтажом, могу быть тебе полезен в плане – что же нужно конечному пользователю (ради которого всё и снимается).
Так вот, когда показываются красоты природы, приятно услышать рассказ – что это за местность, откуда вытекает и куда впадает ручей, что за водопад и т.д. Очень хорошо, когда текстовку читает барышня. Рассказ сильно украсит предание или легенда.
Попробуй в следующем ролике это реализовать, и посмотри на количество просмотров.
===
"такой пк обойдётся по цене автомобиля." – моё железо гоооораздо дешевле. Как всё-таки хорошо не заниматься монтажом.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SST (25.08.2022), Денис В (15.01.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 18:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru