Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 21:46   #31
dgoshua
Знаток
 
Аватар для dgoshua
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 54
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dgoshua has a spectacular aura about
По умолчанию

А как ведет себя Sony VX2100 с такими кассетами?
dgoshua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:08   #32
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

надо пробовать. PQ - проф.качество, есть еще MQ - мастер.качество. Отличаются от обычных кассет - напылением пленки, соответственно и сохранением информации. Если Ваши клиенты из "среднего" класса, то использование этих кассет только для Вашего удобства, не более.

П.С. Производители видеокамер "нормальные" кассеты во внимание не берут.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 12:36   #33
body85
Профи
 
Аватар для body85
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: UA, Kiev
Возраст: 38
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 514
body85 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для body85 с помощью ICQ
По умолчанию

Правильными кассетами не пользовался ни разу. А с обычными - по разному бывало. Случается, что идеально все пропишет, а иногда и глюки попадаются... даже не знаю, кто виноват. Но есть подозрение, что в камере дело.
В общем коли появилась такая возможность (AVC-HD) - надо избавляться от лентотяги.
body85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 09:18   #34
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 535
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

Для dgoshua.
Я пользовался такими кассетами, они предназначены для трехматричных камер и качественно воспроизводятся на них же. Перегнать в компьютер обыкновенной одноматричной камерой не возможно. Хотя они считаются проффесиональными ( на них это написано), но больше я их не брал, разница в цене заметная, а по качеству ничем не отличились от обычных, да к тому же после нескольких раз использования чаще делали пропуски кадров между сюжетами ( на стыках).А что касается сколько раз её можно писать - раз десять и более До тех пор пока не начнутся пропуски кадров, особенно в начале ленты. В процессе работы я постепенно отматываю ленту в начале секунд на 30 затем все больше, только стоит ли эта экономия, когда получается некачественная запись. Может в задумке эта лента и хороша, но пока факты таковы. Может у кого и по-другому, сообщайте.
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 10:48   #35
dgoshua
Знаток
 
Аватар для dgoshua
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 54
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dgoshua has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за комментарий, буду дальше использовать обычные кассеты тем более что качество записи не отличается.
dgoshua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 12:56   #36
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik.brodianoy Посмотреть сообщение
Я пользовался такими кассетами, они предназначены для трехматричных камер и качественно воспроизводятся на них же. Перегнать в компьютер обыкновенной одноматричной камерой не возможно.
Вот видишь, а я этого не знал и всегда перегонял в комп материал снятый трехматричной камерой на 3CCD кассету, обыкновенной одноматричной камерой.
На мой взгляд разница между 3CCD и обычными miniDV касетами только в качестве пленки, возможно используется порошок более мелкого помола, пленка грубо говоря не такая шершавая и т.д., но стандарт записи у этих кассет одинаков.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 15:20   #37
body85
Профи
 
Аватар для body85
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: UA, Kiev
Возраст: 38
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 514
body85 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для body85 с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю так оно и есть, тоже слышал, что "трехматричные" кассеты ни фига не отличаются от "одноматричных" Существенна разница между miniDV и DVCpro, на вторых объем информации больше (кажется вдвое), но это уже другой стандарт камер.
body85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 15:52   #38
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 535
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

Если верить всякому чтиву, то сть кассеты где пленка смазана чуть ли не сливочным маслом т.с. какая-то масляная основа или смазка,точно не помню (для того, чтобы голова не изнашивалась ). А где гарантия, что в разной фирменной упаковке намотана соответствующая лента. и кто их наматывает, как было да и наверное и есть в ликеро-водочном производстве - с одной бочки. Стараюсь покупать МиниДВ в одного и того же продавца, пока все нормально.
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 06:57   #39
Princ
Мастер
 
Аватар для Princ
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 52
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 533
Princ has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Princ с помощью ICQ Отправить сообщение для Princ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik.brodianoy Посмотреть сообщение
.Я пользовался такими кассетами, они предназначены для трехматричных камер и качественно воспроизводятся на них же. Перегнать в компьютер обыкновенной одноматричной камерой не возможно.
Извените но Вы бред пишите! Сколько уже на них работаю но только от Вас узнал что они прредназначены только для 3CCD. Сейчас я снимаю на 3CCD Canon XH A1, а згоняю на одноматречную Canon HV 10 и никаких проблем, раньше я снимал на Sony 2100 а оцифровывал на Canon MVX 35i и никаких глюков по совместимости я не наблюдал.
Princ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nik.brodianoy (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 08:55   #40
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 535
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Вот видишь, а я этого не знал и всегда перегонял в комп материал снятый трехматричной камерой на 3CCD кассету, обыкновенной одноматричной камерой.
Если перегонялось без искажений, то какие проблемы! Я в Ваших строках заметил сарказм , потому еще раз напоминаю, что у меня проблемы действительно были.
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru