Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Temporary (доступен без регистрации)

Важная информация

Temporary (доступен без регистрации) Temporary это раздел на форуме, в котором можно создать тему, когда вы не уверены в каком разделе её создавать. Потом модераторы перенесут ее по назначению. Кроме того, сюда можно сообщить о проблеме, в случае если вам не удалось зарегистрироваться на форуме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 12:36   #1
Newborn
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Возраст: 53
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Newborn has a spectacular aura about
По умолчанию Странности в интервью Януковича

Приветствую всех форумчан!

Не нашел более подходящего раздела для своей темы, но надеюсь что специалисты подскажут ответ на мой нехитрый вопрос.

На видео интервью быв.президента Украины Януковича были замечены следующие "странности":







Впечатление "обрезанности ладони" и также высказываются предположения что это - комп.графика, затем монтаж двух частей вместе с ведущим НТВ.
Я в этом ничего не смыслю, но мне кажется что здесь какой-то легко объяснимый косяк со светом, то есть дело в тех.деталях.
Прошу помощи у спецов.

Полное видео здесь



Newborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 13:04   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newborn Посмотреть сообщение
Я не обнаружил какого-либо намека на монтаж (хотя смысла в таковом вообще не вижу). Ладонь коротковата в силу своей невыпрямленности и неудачного положения относительно камеры. "Плавающиие" очертания - последствия пересжатия видео для сокращения его объемов. Дополнило эффект полутемное малоконтрастное в этом месте изображение, что тоже при кодировании видео не улучшает.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Newborn (24.02.2015), sharp (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 13:19   #3
Newborn
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Возраст: 53
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Newborn has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо, большая благодарность за Ваш емкий и понятный ответ.

Еще такой вопрос: на видео присутствуют крупные планы в большом кол-ве, но доп. камеры для крупных планов нет. То есть там вроде как только одна камера и осветительная техника. Возможно использование одной камеры для ближнего и дальнего плана? (правда, в съемке вообще не разбираюсь)
Newborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 14:05   #4
Newborn
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Возраст: 53
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Newborn has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо, очень понравилось Ваше видео "отцы и детки". Стильно, весело и семья у Вас здоровская
Newborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 16:13   #5
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Снималось явно не репортажным методом, а студийным. Т.е., могу предположить минимум две камеры. Одна на штативе намертво на "центрального" персонажа - Януковича. Вторая - подвижная - то на обоих собеседников, то на журналиста. Плюс ко всему, не надо забывать, что люди не машины и интервью периодически прерывалось. Пока ведущий с гостем переводили дух, собирались с мыслями, возможно снимались перебивки для последующих подмен вырезаемого материала.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Newborn (24.02.2015), sharp (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 19:16   #6
sharp
Знаток
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 410
sharp has a spectacular aura about
По умолчанию

А в связи с чем возник такой вопрос?
Как-то фраза
Цитата:
Я в этом ничего не смыслю
и выделение моментов попадающих под категорию "ловля блох" не понятны.
sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 19:41   #7
Newborn
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Возраст: 53
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Newborn has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо, еще раз спасибо за ответ.

Вопрос возник в связи с тем что некоторые товарищи полагают что видео фейк, а соответственно фигура Януковича нарисована, приводя как аргументы "плохо нарисованную" кисть руки, наличие одной камеры, "недвигающееся правое плечо с 8:20 по 8:33" и проч. несуразицу. То есть корр. общался с фантомом, а затем сделали монтаж двух частей видео - реального и нарисованного. Возникла потребность во взгляде людей, которые с этим работают и разбираются и могут объяснить "нестыковки".

Если хотите, можете дополнить комментарии Скерцо.
Newborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sharp (24.02.2015)
Старый 25.02.2015, 05:22   #8
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не берусь судить о графической подделке, но меня смущает другой момент. 20 лет работаю на ТВ, повидал всяких горе-операторов-кудесников, но снять "Слева пол Пети и справа пол Пети"... это каким же дилетантом нужно быть? А тут целое НТВ, не мог НТВ-шный оператор так облажаться.
Возможно в оригинале плечи и уши спикеров не обрезаны, но я сужу по картинкам, предложенным в первом посте, оригинал посмотреть не могу, ссылка битая.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 08:28   #9
Newborn
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Возраст: 53
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Newborn has a spectacular aura about
По умолчанию

ВячеславKZ, вроде ниже моего сообщения висит видео

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ничего специально не обрезалось, такая картинка была на нтв-шной съемке, единственное кадр с рукой увеличен.

Вот более качественный вариант с сайта НТВ.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Тоже не берусь судить о графической подделке, тем более здесь уже ответили что нет подобных признаков, однако сложно поверить что можно нарисовать настолько правдоподобно. Кроме руки и всяких надуманных вещей (типа почему мало света) технически (на мой конечно взгляд) и зацепиться не за что.





Newborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странности с кнопками(ссылками) в DVD-lab Maxim_bu Программы DVD авторинга 0 04.11.2013 08:52
Реклама кафе,интервью владельца. Korsar Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 11 28.03.2011 19:53
Андрей Тарковский «Лекции по кинорежиссуре» Книги, статьи, фильмы, интервью ! Hiss Video Видеосъемка и монтаж 1 27.11.2010 23:07


Часовой пояс GMT +1, время: 23:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru