Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 07:02   #31
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

не мучайся, 500 сони все как у 520 только винт по меньше, но и его в максимальном качестве на 14 часов, куда больше?
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 19:53   #32
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Вобщем мучаюсь..какую выбрать Sony XR 550 или SonyHVR HD1000E??
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 04:00   #33
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Смысл? Пугать людей габаритами? Или домашние сьемки? Для габаритов можешь взять Панас 3000..., а для души и всего остального соньку 550 у ней даже запись идет 24 мб/с должна быть вообще классная машинка.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 06:16   #34
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Не пугать а приманавить понтовым видоом клиентов на малобюджетные заказы.Я уже очень много читал про SonyHVR HD1000E на разных форумов .Отзывов много хороших.Иплохих немало.Что немалоудивительно обсирают камеру те кто в руках не держал а люди которые с ней работали имея еще и лучше модели говорят что камера непроостая: но при ручных настройках в разных условиях выдают картинку нормальную ..Денег своих стоит -отбивается быстро.Да согласен что она слепая но накамерный свет решит эту проблему частитчно.Понимаю что модель не новая-зато удобная т.к. наплечная.

Я пониамаю что начинка в XR550 лучше будет и модель современная.Видел сравнительный картинки в помещении в виде стоп-кадров и XR550 конечно качество лучше почти без шумов.В солнечную или малосолнечную погоду это незаметно.Но она все таки мыльница хоть и топовая..И расходы на штатив и стэдик + аккамулятор доп.(для HVR1000 пока можно и с одним). Клиенты не все понимают хорошо в аппаратуре поэтому увидев мыльницу могут просто убежать.Ну вобщем я незнаю правда что выбрать ..Оглашу цели мне для начинающего снимать мероприятия-на другую денег нету ..Ждать месяц пока появится лишние 20-30т.р. и купить вроде Panasa AG 41 не вариант.Так чутье мне подсказывает что качество тоже так себе т.к. хоть и 3 матрицы но они маленькие.Ждать -2-3 месяца на нормальную более -менее 3матричную модель -сезон пройдет и как у начинаещего она может лечь мертвым грузом до мая месяца.

Так вот сам я немогу выбор сделать.Хочу что-бы советом помогли.Раз сам сомневаюсь придется на ваше мнение,доводы полагаться.Вот уже человек 10(знакомых и на др. форумах ответили) 4 советуют XR550 а 6 человек HVR HD1000E.А я за большинство т.к. если себе не могу выбор правильный доверить полагаюсь на вас.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 08:14   #35
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Во первых, у нас заказы идут в основном не по газетам а по сарафанному радио, во вторых 550 это еще и очень приличный фотоаппарат, к то му же без остановки видеопотока, я например за небольшую доплату беру еще и фото. Кроме того есть ряд сьемок которые можно сделать только на маленькой камере. Например я с монопода задираю под потолок и мне пофигу толпа и народ, все в кадре! А за счет пульта и наезд и фото и тд.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 08:15   #36
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Посмотри центральные новости, все чаще в кадре мелькают эти малютки при том именно сони. Многие журналисты сели на них, а извените у них запросов ...
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 08:19   #37
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

По разному заказы могут идти.И по газетам и по визиткам и по сарафанному радио и по интернету.Вы когда нибудь снимали на SonyHVR HD1000E?? Или кто из знакомых имел с ней дела?? Не ну я небуду спорить в XR новая матрица чем у SonyHVR HD1000E получше качество в помещении эт.понятно...Но ведь "мыльница" она "мыльница".Фото мне не нужно не "там" не "там"
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 09:25   #38
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

Клиенты по обьявам приходят и смотрят записи, как где чего, цена... и ни разу меня не спросили, а у тебя большая или маленькая камера! Это кроме шуток!!! Может политика, что я беру на штуку меньше чем с большими камерами, может услуги плюс 3 штуки за фото, но ни разу не требовали большой камеры от меня!!! людям записи и цена нравились.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 14:28   #39
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо конечно.Я вас понял. Я и сам знаю что у XR550 есть свои преимущества(особенно в картинке в темноте) и есть недостатки,хотя я с ней не работал.А если время у вас будет - немоглибы вы где-то секунд 30 закачать видео согнанной с ж.д. XR550 в виде файла..в условиях слабой освещенности в помещении .Ну естесттвенно при оптимальных настройках камеры. Без обработки-так как есть.

Дело в том что видео с HVR HD1000 (кстати Mediainfo Показывает 25 мб/с
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

поток у меня есть в виде захваченного файла без накамерного фонаря.(танцы в кабаке где только -вот и хотел сравнить и прикинуть...Ну если возможно закачать совсем немного -несколько секунд тоже в таких услових типа дискотека в клубе там..Только не статичную картинку а хоть какие нибудь движения камеры(зум,поводка).Я бы был благодарен и возможно и я бы вам смог чем нибудь помочь.А то сейчас спорить можно долго -что лучше а так глянуть хоть какое-то мнение сложится.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 17:44   #40
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

к сожалению только сданные материалы, осталось несколько образцов в ДВД, а по поводу потока так у вас и так ясно это МПЭГ а у ней М2Т, кроме того я математик, и все что коряво по отношению к математике есть временное явление. Например 4/3=1,333, 1440/1080=1,333, 16/9=1,777, 1920/1080=1,777.
Так обьясните как на математически построенной матрице с квадратным зерном формата 4х3 снимают 16х9? Может я конечно несколько утрированно, но налицо не сообветствие математического ряда и это не логично а значит временно, если хотите прошлый век.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru