Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 05:03   #211
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

На роллинг шаттер, выбираем объект съёмки (статичный) и быстро перемещаем камеру по горизонтале (стабилизатор отключаем, это большая ошибка при тесте)
Строб, ставим камеру на штатив и снимаем быстро движующие объекты (стабилизатор выключаем, так как он пытается компенсировать динамику движения)
P.S. если хотите снять красивое, динамичное видео, отключите стаб
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 05:59   #212
Балацирь
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 48
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Балацирь has a spectacular aura about
По умолчанию

А Panasonic AG-AC130EN тоже шумит в темноте???
Балацирь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 09:24   #213
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тест на Rolling shutter,Sony NEX-5N (идеально)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 09:50   #214
aleksey
Гуру
 
Аватар для aleksey
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Урал - опорный край Державы!
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 546
aleksey is a splendid one to beholdaleksey is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балацирь Посмотреть сообщение
тоже шумит в темноте???
они все "шумят" в темноте, вот только на каких настройках какие то больше, а какие то меньше
aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks_nsk (04.03.2012), Genya_N (09.03.2012)
Старый 05.03.2012, 11:21   #215
kristall01
Знаток
 
Аватар для kristall01
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kristall01 has a spectacular aura about
По умолчанию

Товарищи может не втему я извеняюсь но подскажите мне нужен ширик для камер Сони 2000 и 2100 какой лучше взять Сони или Кенон?
kristall01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 09:18   #216
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Я как то на видеомаксе сравнивал свою Panasonic 41 с NX5 // Да NX 5,светлее картинка ,камера позрячей,но по четкости или реальному разрешению она уступает,(визуально это заметно) ..И все равно шумит. Кстати когда речь идет о шумах все почемуто смотрят на размер матрицы ..А вот у Panasonic 41 матрица меньше чем у тети СОНИ ,но более узкий угол обзора ,что является ее минусом, и плюсом в плане чувстительности(( ПЛЮСОМ ОТНОСИТЕЛЬНО ее РАЗМЕРА МАТРИЦЫ.)).Раз меньше угол,значит нужно меньше пикселей и света для формирования картинки..Вот если бы у Панаса был бы угол обзора такой же широкий как у сони,при ее размерах матрицы 1/4 то тогда можно говорить было бы что она намного слепее.. Никто почему то все это не учитывает при сравнениях камер на чувствительность..Вот Panas700/ 900 кажется четче чем panas41, там ведь угол шире,а в чувствительности она уже проигрывает... Конечно Sony NX5 лучше чем 41 и конечно лучше чем 900 и в плане дизайна,и функционала ,удобства..правда в 1,5-2 раза дороже.Вопрос в цене. А все остальное -тесты на чувствительность ,это ловля блох ,самоудовлетворение владельца камеры перед самим собой ,что у него камера лучше...и он не зря потратил деньги..Ну лучше.. Ну дороже..И все этодоказывет только одно-что на любой камере от 50-до 200 т.р. при правильном подходе можно добится хорошего конечного результата при определенных целях съемки для кой она предназначена,при правильных настройках и расстановке света..И с одноматричной MDH1 в монтаже можно накрутить и насыщенность и цвета что никто и не различит(во всяком случае заказчик).. Кстати люди сравнивали картинку с мыльницы Panas 900 и Sony EX3 (при хорошем свете) и общий план на мыльнице которая в 10 раз дешевле выглядит привлекательнее и детализированнее чем EX //Это не руководство к действию покупать мыльницы-просто каждому свое и каждый подбирает камеру в зависимости от целей,а цели в голове формирует бюджет или в крайне случае планы на ближайший бюджет(кредит,долг,спонсорство)и перспектива дальнейшего развития....(глупо хотеть сразу с ходу снимать большое кино имея денег в кармане на мартышку,так же как глупо хотеть ездить на мерине имея денег на жигули).. Делайте выводы.

Последний раз редактировалось Genya_N; 09.03.2012 в 10:18.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (09.03.2012)
Старый 17.11.2012, 22:43   #217
nechimir
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Возраст: 44
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nechimir has a spectacular aura about
По умолчанию Какая камера лучше?

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Хочу купить любительскую камеру,есть два предложения,подходящих по цене,подскажите пожалуйста,какая камера лучше,вот ссылка с характеристиками [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ,еще добавлю,что панасоник новая,а кенон б/у,но и дешевле на 400гр.Спасибо!и еще добавлю,в ссылке этого нету,что кенон тоже sd.
nechimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 10:30   #218
Алексашка
Новичок
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексашка has a spectacular aura about
По умолчанию помогите советом.

Товарищи. В видеосъёмке я совсем новичок. Я никогда и не собирался ничего снимать на видео, мне проще быть объектом для съемки. Но поворот событий заставил меня попасть по другую сторону объектива. У меня нет видеокамеры. И я ни разу в них не разбираюсь. Однажды я снимал на айфон. Снимал на какую-то камеру с дв кассетами, очень старую. Снимал на д600. Дальнейший опыт связан только с фотосъёмкой, на тот же 600д. С фотографией проблем нет. Знаю что куда как поставить, чтобы получилась почти журнальная картинка.
Далее про видео. Видеокамера с дв кассетами мне не понравилась тем, что кассету в кард ридер не вставишь. Так же я с трудом её подключил как вебкамеру, чтобы картинка транслировалась на экране ноутбука. 600д вообще новостью для меня был. Батарейка разрядилась через 30 минут. Видео прерывалось каждые 4 минуты. Не прерывалось оно только на 640х25. Я потом почитал, что это все скорость флешки. И самое необычное было - отсутствие автофокуса. Я повторюсь, я нуб в видео, я думал, что будет автофокус, но ошибся. И так же не нашёл возможность в 600д транслировать картинку через ноут. Наверное i'm blind.
Итак вопрос. Посоветуйте пожалуйста хорошую видеокамеру, чтобы я мог снимать обычное видео, транслировать онлайн видео через ноутбук и не париться с дв кассетами. И чтобы картинка шла при воспроизведении без задержки на какую-то там сотую долю секунды. Бюджет 150-200 тыс. Заранее благодарен за адекватные советы.
Алексашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 11:45   #219
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Могу сразу сказать про задержку, её не будет только через HDMI, но подключить к ноуту наверно ни как,
есть камеры с опцией web, но там подключение по USB и без задержки не получится (~200-500мсек.)
если не секрет, почему так важно отсутствие задержки?
я так и не понял, у вас 600D или D600?
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 12:10   #220
Алексашка
Новичок
 
Аватар для Алексашка
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексашка has a spectacular aura about
По умолчанию

Сапоп еос 600д. Просто есть обычные видеокамеры для наблюдения, уличные например. В нашей организации они не супер топ, обычные белые, коих на углах зданий десятки висят. Так вот картинка на мониторе охраны чёткая, без задержек, как будто на улице стоишь. Я в курсе, что там видеорегистратор все дела. Не ужели нет обычных проф камер, которую можно воткнуть в видеорегистратор и вывести картинку без задержки? Для передачи картинки у меня есть довольно таки не плохой сервер, ip внешний, интернет канал хороший...
Да и сам я через подобный регистратор презентацию делал, только регистратор и камера были хреновыми и картинка была отстойная.
А отсутствие задержки, представьте, что вы сидите у себя в офисе и идёт онлайн семинар или вебинар. У вас всё ок с интернетом и с системным администратором. Какой вебинар будет приятнее смотреть, который с задержкой идёт или который идёт, как фильм смотришь?
Алексашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru