Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2014, 12:28   #41
zombie683
Мастер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
zombie683 has a spectacular aura about
По умолчанию

Кстати, наши Даши еще открываются в Дабе вот таким макаром-

LoadPlugin("C:\Program Files\AviSynth 2.5\plugins\ffms2.dll")
FFVideoSource("C:\Film.mp4") - переименовать в Film обязательно, а то выдаст ошибку при открытии, путь к источнику ваш.

но увы, сохранение только в несжатый AVI или другой доступный в нем кодек. Это может пригодится для резки.

Еще дополнение - если скачать 1920x1080 просто способом добавления к url "ss", то переименовав файл /videoplayback/ в /videoplayback.mp4/, спокойно смотрим в MPC BE, но вот аудио 256 не дает собака.

И еще - в расширении для мозиллы, при его установке можно отказаться от ffmpeg штуковин.

Последний раз редактировалось zombie683; 16.11.2014 в 15:34.
zombie683 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 15:21   #42
zombie683
Мастер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
zombie683 has a spectacular aura about
По умолчанию

Для тех кто устанавливает Мозиллу только для скачки с Youtube и пользуется для нета другими браузерами - я скачал с оф. сайта Firefox Portable последней версии, при чем он может быть установлен как в системе так и на любой съемный носитель. Распаковал в отдельную папку и запустил в системе, добавил расширения AdBlock и наш плагин для закачек с Youtube, проверил - все работает, также прошелся в TC по системе и посмотрел реестр - от Firefox ничего нет. Затем заархивировал эту папку и как раз пришла нужда в восстановлении резервной копии системы после проб и экспериментов (копия системы только драйвера и обновления). Восстановился, распаковал архив с портабельной мозилой и запустил - все на месте, все работает.
zombie683 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 20:42   #43
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я смотрю, наблюдается какое-то подозрительное нежелание прогонять через "Супер" в режиме директ стрим копи. Чем это вызвано? Ведь такой прогон все проблемы разом решает. Так в чём затык?
Так вот, когда мы перегоняем в другой контейнер, то либо мы гоним вообще без пережатия, либо с полным пережатием. Третьего просто не существует. Ну нельзя в принципе пережать "чуть-чуть", "слегка", как невозможно быть чуть-чуть беременной. И при "директе" Супер точно не пережимает, а третьего не существует.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:15   #44
zombie683
Мастер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
zombie683 has a spectacular aura about
По умолчанию

Существует мнение, может оно и ошибочно, что в прогу контейнеро -делатель, надо подавать элементарное видео и аудио и что мы в принципе никогда не делаем - обязательно проиндексированное, тогда все будет как положено.
Ну а Супер - ведь что делает ffmpeg в расширении firefox для закачек (функции которого мы отключаем, а с ними получали бы проигрываемый везде и открываемый в матрешечнике файл сразу после скачки) - именно то что мы потом делаем в Супере через тот же ffmpeg. И в том и в другом случае мы не заем что ffmpeg расширения мозилы и супера делают с файлами, причем мозиловский ffmpeg мы можем поредактировать в его командной строке, а в супере только direct streаm copy, а вот как он это стримкопит, вопрос.
Не лучше ли честный мукс/демукс в своей родной программе для контейнера mp4.
zombie683 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:28   #45
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Возьмём тот mp4, который пожирается и матрёшечником. Перегоним в mkv и Супером, и матрёшечником. Извлечём из обоих mkv элементарные h264 потоки. Они будут идентичны.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:42   #46
zombie683
Мастер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
zombie683 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Они будут идентичны
Ну вот, т.е. вместо супера просто закинуть всемиядный mp4 в матрешечник, еслу нужно иметь скачку в MKV.
zombie683 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:44   #47
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это если он не DASH. Я просто хотел этим доказать, что Супер ничего не делает собственно с элементарным потоком.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 06:05   #48
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Возьмём тот mp4, который пожирается и матрёшечником
А который не пожирается???? Хиреен толку что ты установил факт который ты описАл выше... Он подходит именно для тех файлов которые ОТКРЫВАЮТСЯ... И посему это пример НИ ЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ для тех файлов которые НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, а задача то - обмануть НЕ открываемые посредством перегона.... Вот момент с сравниванием кадров наверно очень хорош - можно сделать конкретный вывод.... Но опять - я вот лично не знаю а откуда сохраняются данные кадра...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 08:28   #49
zombie683
Мастер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
zombie683 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
а задача то - обмануть НЕ открываемые посредством перегона
Так что надо? Дашу воспроизвело или обработать?
Если воспроизвести, то уже выяснили - все последние версии плееров его играют, даже WMP.
Если обработать, да, не жрет матрешечник, но хочешь получить именно MKV после скачки с ютуба, mp4box gui - демукс и в матрешку или супер и туда же.
Цитата:
Но опять - я вот лично не знаю а откуда сохраняются данные кадра...
А вот это я не понял, какие данные и что значит откуда сохраняются?
zombie683 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 09:39   #50
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

zombie683,
1. Мне ничего уже не надо... Я с этим определился... Не буду тратить время на программеров-задротов ))))) Просто чтобы определить как Супер переделывает видео - то не получиться говорить про один случай а тестить - второй....
2. Как я себе лично представляю то, данные потока и кадра лежат в файле... При несжатых старых проверенных форматах - всё идёт просто последовательно и ясно.. Типа беру байт файла из памяти и побежал положу его на видеокарту (маршрут не простой) а оттуда другой киберчел возмёт его и побежит положит его в пиксель экрана.... Если начинается херотень (а их как я понял очень много бывает) то один из вариантов такой.... Мне крутому челу нужен формат который по размеру меньше чем старые,,, тогда я умный чел закодирую несколько байтов в биты к примеру 32 байта одним битом (то есть накрена мне в файле держать 32 байта??? я луче вместо них буду хранить один бит - экономия налицо) но чтобы потом воспроизвести то что заложено в тех 32 байтах - мне ж всё равно понадобиться как то их донести через киберчелов в пиксель... Поэтому я-крутой прграммер зарезирвирую место в памяти под эти 32 бита и найдя в исходном физичесмком файле тот самый нужный БИТ - побегу раскладывать в память того же файла те же самые 32 байта.... То есть файл маленький но памяти жрёт прилично.... Это один из случаев... Другой случай... Если я ваще крутой перец, то меня посетит мысль.... "А никрена себе - это мне в памяти под эти КАЖДЫЕ 32 байта нужно выделять место - то есть место из физического файла я переношу в адреса памяти этого файла... Это будет мож даже в размере и больше чем изначальный файл - просто глазами это не всем видно...." И так я ж крутотень!!! Я подумаю... А давайка я позову ещё одного киберчела, который после первого кибера (что раскладывает в память 32 байта) будет пробегать по тому же месту и обнулять его и тогда первый прибежит уже на это же место и разложит 32 байта на то же самое место - ЭКОНОМИЯ места в памяти.. Так и будут одни работать в паре.... Вобщем я вот пишу эти строки - понимая что это примеры очень не правильно мною истолкованы - потому что даже если говорить реально то что я данный момент знаю - это очень много строк и клавиатуру берегу )))))) В общем аналогов того что я описАл - много....Смысл - чем я якобы круче, тем больше киберчелов я вызываю (те - которые будут бегать часть маршрутов первого, чтоб ему бегать меньше и не по разным местам слайсам блокам макроблокам и тэ дэ...., те которые побегут из памяти в память видеокарты, те которые из видеокарты - понесут это в пиксели.....) Поэтому:
1. Чем больше киберчелов, чем более этих дорог по которым они бегают - тем больше ошибок (НЕСЖАТЫЕ ДАННЫЕ НАДЁЖНЕЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ СЖАТЫХ) потому что в результате этой беготни они много чего напутают и донесут в пиксель не то что лежало изначально в физическом файле.... В несжатом файле всё просто - типа "этот байт для пикселя номер 6 строки 32" - бери и неси его туда.... Чего проще....???
Во блин - забыл уж что ещё хотел сказать....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторские права на YouTube Скерцо Мир интернет 3 10.07.2014 21:25
Как вставить видео на форум с серверов youtube.com и других видео хостингов Vitaly Правила форума и ЧаВо 14 24.04.2013 19:43
Немного о реверсе и качестве перекодировки aleksey Общие вопросы по видеомонтажу 17 15.11.2010 13:07


Часовой пояс GMT +1, время: 05:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru