Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 08:35   #61
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Камеры Panasonic HDC-HS(TM,HS,SD) 700 и SONY XR(CX)550 это две камеры,обе достаточно хорошо(особеннно в своей ценовой категории) ,какая лучше трудно сказать так на пальцах.Выше о преимуществах и недостатках.И примерно одинаковая ценовая категория у них.(разница примерно в 2 т.р бльше в пользу Panasonic по моим сравнениям интернет-магазинов)

А вот тут сравнения лоб в лоб HDC-HS(TM,HS,SD) 700 с SONY XR(CX)550

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

там и видео и фото и стоп кадры -всего очень много.Мое мнение -то что я видел картинки не хуже и не лучше у обоих одинакового хороши картинки но и не столько они конечно чистые и бесшумные как некоторые их расписывают.Там и пересвет наблюдался и шумы незначительные..Я так думаю Бирюзовость у панасоника лечится в монтажке цвет.фильтрами .
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 13:04   #62
sveta-prilukskaja
Знаток
 
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 47
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 511
sveta-prilukskaja has a spectacular aura about
По умолчанию

купила за 1000 доларов Sony HDR XR350E . Подскажите как она, а то я в руки взяла - малюсенькая, как-то непривычно после большой аналоговой, но ведь не в размере дело, но у других смотрю более крупные.

sveta-prilukskaja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 18:22   #63
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Да уж..Вашими устами да мед пить. Многие люди то как раз и думают, что в размере дело. Все таки "размер" имеет значение и тут , хотя больше конечно для понта.т.к. есть камеры по 2-3 кг, а качество видео у них будет хуже чем на XR350 - это я знаю точно.

А для каких целей брали камеру?? Если для домашней съемки- то нормальный вариант ,хотя лучше брали бы XR550 (10 т.р. разница)..Сейчас имею Panasonic VDR D310 3CCD -камера хоть и старовата, но картинку дает неплохую при нормальном свете хоть и SD разрешение(HDV или HD там нема.).В темноте конечно нужен накамерник ,но как его на мыльницу присобачить я понятия не имею и никогда об этом не думал.Недавно я сам себе хотел взять маленькую XR550 или большую Sony HVR HD1000e/ Но после долгих раздумий подкопил и заказал себе Panasonic Ag HMC 41/и 2флэшки по 32 гб 6класса..И чувствую что придется еще вложится тыс в 15-20 на доп.аккамулятор и накамерный свет.Хотя думаю что качество видео что на XR350 что на Panasonic Ag HMC 41 будет не сильно отличатся, но всеже 3 матрицы лучше чем 1 и ручные настройки...Ручные настройки на корпусе и множество других функций + презентабельный вид и возможность навешивать доп.акссесуары .За это и переплатил.Если бы вы работали с кем нибудь у кого камера полу-про то как вторая XR350 думаю самое то на мероприятии. В большинстве случаев уверен просто что картинку можно сводить-качество нормальное,хоть 350 и мыльница.Но на серьезный заказ мне было-бы стремно идти с одной лишь мыльницей.Это было мое мнение, я его вам не навязываю, решать все вам .

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сейчас уже камера в пути ..Жду пока домой доставят.

Последний раз редактировалось Genya_N; 27.08.2010 в 19:15.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 18:36   #64
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

OPTA.COM.UA--- неплохая фирма с ними, пусть встретится,созвонится...наверняка уних что-нибудь подберут.. под заказчика..
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 19:05   #65
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

OPTA.COM.UA Это вы оч чем*??.Я понял так что мадам купила себе уже ЧК350 а я просто на яндекс маркет ссылку кинул что-бы имелось представление что я брал ..А магазинов там много/конкретно рекомендовать что либо не буду т.к. сам в ожидании.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 20:44   #66
sveta-prilukskaja
Знаток
 
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 47
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 511
sveta-prilukskaja has a spectacular aura about
По умолчанию

Для работы взяла. У меня есть ещё большая аналоговая панасоник 2500 и маленькая сонька цифровая, но они кассетные, поетому купила эту цифровую.
sveta-prilukskaja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 20:49   #67
Димон
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Беларусь
Возраст: 52
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Димон has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Димон с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
.......
Сейчас уже камера в пути ..Жду пока домой доставят.
Genya_N, камера уже дома? Хотелосьбы узнать, так сказать из первых уст, как камера? Какая картинка и удобство в работе? В общем отзывов хочется, т.к. думаю брать её или нет.

Последний раз редактировалось Димон; 03.09.2010 в 21:27. Причина: Работа над апшибками
Димон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 14:37   #68
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

не скажу что камера супер -но я просто не представляю что можно выбрать лучше до 100т.р.на данный момент для записи в HD на флашкарту.

Минусы камеры: При обычном комнатном освещении конечно слеповата,наблюдаются небольшие шумы если диафрагму открыть больше 10-12db .А если меньше 10db то камера слеповата и всего не увидит. Ситуацию исправит накамерник.Угол обзора видимо меньше чем у старшего брата Panasonic 154 но немного процентов на 20 больше чем на моей VDR D310/Так что может потребоваться широкоугольник а найти его на 43 диаметр не так просто.

Плюсы:На улице картинка прекрасная ,лучше я и не желал,четкая ,автофокус при одинаковых услових освещ не гуляет.впринципе я о покупке не жалею.По поводу удобства работать -это кому как .Мне нравится.Удобная что немаловажно съемная ручка .Ухватил камеру и бери нижнюю точку .Легкая ...всего один кг.Это тоже хорошо.Нет лентопротяга,а значит нету заморочек со сгоном видео и камера дольше должна прослужить+удобство.Родной аккамулятор 260 работает 3.5 часа .Это неплохо.Камера пишет в полном HD качестве да еще может писать и прогрессив-что немаловажно для меня.Как видишь плюсов у камеры больше чем минусов а исходя из того что она стоит меньше 100 000 т.р.то впринципе минусы это и не минусы вовсе ,а просто на эти деньги чуда ждать не надо. . По поводу качества картинки - вот видео с камеры "как есть" без обработки и перекодировки без накамерника -сам смотри.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] без накмерника.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

если камеру покупать тебе не горит ,то скоро должны быть в продаже вот эти модели и может иммет смысл подождать.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] наплечная.

По цене примерно тоже ,ну может немного дороже.PanasonicAG-HMC80 матрицы такие как у 41 ТОЖЕ 1/4 ДЮЙМОВЫЕ поэтому чуда ждать не следует .но может наплечная камера тебе больше подойдет чем ручная.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sahka58 (10.10.2010), Димон (04.09.2010)
Старый 05.09.2010, 19:44   #69
Димон
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Беларусь
Возраст: 52
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Димон has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Димон с помощью Skype™
По умолчанию

Genya_N, спасибо за видео, а то в нете смотришь демонстрационные ролики от фирмы производителя это одно, а когда вот такое, то это соответственно другое. По поводу новой Соньки, я тоже смотрел и инфу и ролики с оф.сайта, конечно за те деньги что её рекомендубт продавать, то может, как ты говоришь, чуда ждать не приходиться, но вот както я мондражирую брать её (соньку). Какаято она, как бы это сказать, не доведена до ума чтоли, взять хотябы управление, а именно отсутствие трансфокатора. Одним словом фотоапарат. А твой панас, всетаки камера. Наверное месяцок подожду, появятся "счастливые" обладатели новой соньки, тогда и буду определяться, еще раз спасибо за инфу.
Димон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 20:12   #70
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Не ну ты если хочешь жди..А я вот все больше убеждаюсь что правильно поступил и своем выборе не жалею.Кто не видел видео с нее,все сказали ,что картнка классная с нее, только если в темноте то свет конечно нужен. Вообще доп.свет нужен на любой камере. Куплю фонарь и доп.аккамулятор для съемки мероприятий должно ее за глаза хватить. По цене дешевле только мыльницы топовые и Panasonic 74 но у него вид мне не нравится .А еще тетя соня HVR HD1000 дешевая но у нее 1 матрица и лентопротяг ,да и FullHD она не дает .максимум 1440x1080 и в прогрессиве не пишет и еще слеппее гораздо чем Panasonic41 или 74. А хорошие камеры 1/3 матрицы которые типа DCR-VX2200 пишут только в SD а мне хочется FULL HD!!!

А лучше если есть лишний полтинник то купи камеру с матрицами 1/3 дюйма котрая в HD пишет.Есть много моделей на которые можно внимание обратить.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Димон (06.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru