Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 20:32   #301
PLASTILIN
Профи
 
Аватар для PLASTILIN
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 507
PLASTILIN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для PLASTILIN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava61 Посмотреть сообщение
А как по другому?Готов выслушать.
Например: один кадр - статика с одной точки (старенький приём) можно через дизольв, можно встык - она в кадре то у окна, то на диване... Погонять по всей площади кадра можно, перебивая (или не перебивая) крупными планами, деталями. И без заморочек, собственно, получится, и динамика не просядет. Тут я согласен
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Кстати, если бы некоторые планы были покороче и побольше крупняков и деталей - на этом можно ещё было выехать.
Ещё вот о чём хотел:
Цитата:
Сообщение от slava61 Посмотреть сообщение
Все прошло на Ура!Трансляция была перед 1 танцем.Все смотрели.Никто не вышел за стола.В конце бурные аплодисменты.Но не знаю кому.Или молодым,или мне.Но в середине свадьбы получил заказ на свадьбу и такой-же клип.И я думаю,что наше дело правое.
Касательно прохождения "На ура"... Так оне (заказчики) в большинстве случаев увидев себя на экране, да при таком количестве публики, не только "Ура!" кричат, а и кипятком, простите, писают... Но мы то (операторы, фотографы), глядя на ТОТ ЖЕ экран, видим все свои недочёты и киксы!.. А публика при том в диком восторге... И заказывать к НАМ приходят после, и целенаправленно "НА НАС" идут.
P.S. Вообще, иногда даже смешно бывает (это я обо всём).
PLASTILIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
slava61 (28.09.2010)
Старый 27.09.2010, 21:49   #302
Сириус
Ученик
 
Аватар для Сириус
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 522
Сириус has a spectacular aura about
Talking

Прогулка .




Комментарий модератора
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Просьба ткнуть носом где маху даю.

Последний раз редактировалось Скерцо; 13.11.2011 в 05:53. Причина: Вставка видео вместо ссылки
Сириус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 22:52   #303
PLASTILIN
Профи
 
Аватар для PLASTILIN
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 507
PLASTILIN has a spectacular aura about
Отправить сообщение для PLASTILIN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
Просьба ткнуть носом где маху даю.
Увольте, сударь, от разбора полётов "по косточкам" - разбирать надо всё, а я ленив, не люблю, да и не хватит времени. Коротко в общих чертах: начало было обещающим, но дальше, после ЗАГСа, - с крупностью рвано, а так же с направлением (смена положения молодых в кадре встык); увлёкся завалом кадра - сильно и не оправданно. Ну а ещё коллеги добавят.
PLASTILIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Сириус (27.09.2010)
Старый 28.09.2010, 04:53   #304
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ваше отношение к собственной работе.... Интересно, а за 25 долл. чего бы вы наснимали? Ну не нравится бюджет - чего пару то брать???? Судя по вашей логике за 50$ сы себе говорили "сейчас я вас таааааааакого наснимаю и намонтажирую, что сами пожалеете, что так мало заплатили". Если вы взялись за работу, так и выполнять её нужно качественно. Это же ваше портфолио!
Вы меня конечно извините что в этой теме пишу ,но уж так задело!!! Вот то что выше я зацитироовал будете это рассказывать и доказывать своим работникам если они у вас есть .Пусть они за копейки напрягаются по полной .Пусть они вместе с вами работают на портфолио и на клиента..за 50$ человек сделал очень много,я даже не знаю как его судить можно за качество,это стоимость любительской съемки любителя на любительскую камеру. Это-ж 1500руб!!! Да такие деньги строитель-плиточник за день получает. Только в отличии от видеооператора ,ему инженеры чертят ,сметчики считают материал а он тупо делает свое дело ,причем не со своим материалом, и там умудряется косяков напороть.А видеомастер должен и сценарий написать его поставить и снять и смонтировать а эти клиенты извеняюсь сами часто не знают что - хотят.Оборудование постоянно совершенства требует-много накладных расходов.И все это за 1500руб + в процессе вносить дополнения и скурпулюзно расчитывать все свои шаги.Та что я Slava61 полность поддерживаю тебя.Хотя тут ситуация двоякая-если всем снимат за 50$ то клиенты извеняюсь "обнаглеют" совсем и войдет это они в моду по сарафанному радио.А сдругой стороны деньги бывают сейчас нужны,и если больше не дают,ждать другого заказа можно долго.Лучше всего за такие деньги не шевелится-но если уж к тому пришло ,то это не афишировать.Ребята цените вы свой труд-он этак неблагодарный.Портфолио?? да фигня! Можно не все работы всем показывать из портфолио.

Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
А для молодоженов бесплатно делюсь секретом:
Позвоните, узнайте сколько стоит, и вы сразу же знаете какое качество работы у оператора. Можно даже не смотреть. Уровень = цена." - В её словах действительно есть правда..
Отчасти правы.Но не всегда. Часто цена-это просто понты и рисовка. У нас в городе есть фирмы которые берут от 35000т.р. за свадьбу(6 часов работы). Там заходишь в офис-интерьер конечно как в музее,все тоже не бедные с цепями.Вот из чего складывается стоимость которую платит клиент!! Ну переделают ему китайский проект под заставку в AE еще.. а в основном..ну хорошие операторы.но не лучше как и за15000 и за 20000 к томуже свадьба свадьбе рознь. Просто у них накладнные побольше и аппетит получше.

Еще раз прошу извинения что не в той теме-просто думаю многим полезно почитать и сделать выводы для себя.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andra-RAN (29.09.2010), IvaIrIva (28.09.2010), NeoXP (29.09.2010), sahka58 (28.09.2010), slava61 (28.09.2010)
Старый 28.09.2010, 06:41   #305
slava61
Мудрец
 
Аватар для slava61
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 62
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 7,854 раз(а) в 3,461 сообщениях
Вес репутации: 1436
slava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для slava61 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Slava61 полность поддерживаю тебя.Хотя тут ситуация двоякая-если всем снимат за 50$ то клиенты извеняюсь "обнаглеют"
Да,просто у нас такая цена.Не я ее устанавливал.Не буду я за 50$-будет другой.А в городе 15 оперов на 25 тыс.населения.Genya_N все правильно ты изложил.Спасибо.
slava61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (28.09.2010)
Старый 28.09.2010, 06:46   #306
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Начало интригующе, и все, далее пошел встык обычный видеоряд, а напрашивается что-то. Этим что то может быть пост 8 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Далее я соглашусь с PLASTILIN. 51 сек. рука движется вниз, затем она на женихе, в данном случае тоже необходимо делать перебивку(допустим крупным планом глаза жениха). Общая тенденция Вашей съемки - общий план и половинный(1-й средний) - пост 2. Вам необходимо заставлять себя работать в режиме: - выключил запись, смени план и ракурс.
И по всей видимости закачиваете на сайт в АВИ формате(лица вытянутые).
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PLASTILIN (29.09.2010), Сириус (28.09.2010)
Старый 28.09.2010, 09:10   #307
Рад
Ученик
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 41 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 533
Рад has a spectacular aura about
По умолчанию

Андрей и Лида трейлер
Рад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (28.09.2010), FILIN (20.09.2014), PLASTILIN (29.09.2010), vinchence (29.09.2010)
Старый 28.09.2010, 10:16   #308
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

Рад, это просто посмотреть? или надо что то сказать про это?
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 10:19   #309
Рад
Ученик
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 41 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 533
Рад has a spectacular aura about
По умолчанию

Сказать, конечно.
Рад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 10:58   #310
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

Начало - красивое, имена жениха и невесты я бы написал шрифтом покрупнее.Объясню - часть людей (большая) желает увидеть свои имена "крупно"- но они стисняются об этом сказать.
После начала, начинается какой-то каламбур.Пара на скале - кадр поделен по диогонали на светлую и темную половины,можно замедлить этот эпизод так, как они танцуют быстро,а музыка не подходит...И что-то наложить на светлый участок этого эпизода - выровнять тень/свет.
Вставку из зала я бы перенес в самый конец и на ней бы закончил этот ролик.
***
Я полагаю ролик уже отдан заказчику....?
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PLASTILIN (29.09.2010), Рад (28.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru