Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2018, 08:22   #91
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigory Посмотреть сообщение
Есть один сертифицированный сенсей по Премьеру (таких мало. Поверьте)- Дмитрий Ларионов.
Для тех, кто хотел бы получить более глубокие знания. Думаю, что лучше уроков и семинаров, чем у него, я не встречал. Для тех, кого заинтересует:
*** скрытый текст ***
Я в легком замешательстве. Посмотрел пару семинаров Дмитрия и не знаю что думать и уж тем более сказать. Дмитрий человек безусловно образованный, опытный специалист с достойным словарным запасом и талантом терпеливо подробнейше излагать материал при этом отвлекаясь на своевременные комментарии. Я его зауважал и решил, что обязательно посмотрю все его материалы хотя бы ради того, чтобы научиться так же методично доносить мысль до слушателя . НО...
Я как работник ТВ не стал смотреть всё подряд, а выбрал плейлист с набором роликов на более близкую мне тему, а в плейлисте конкретные ролики с интересующими меня вопросами. Не сказать, что я открыл для себя что-то новое, скорее упорядочил некоторые ранее обретенные знания. Но суть не в этом. Дмитрий начинает свой урок с теории, разъясняет многие аспекты вопроса и когда рассказ подходит к тому ради чего я начал смотреть ролик, буквально на вздохе (полуслове) видео обрывается. Обрывается не в смысле возникает дисконнект или какая-то другая техническая проблема, просто видео по своему хронометражу подходит к концу и плеер загружает следующий видеоролик. Не понимаю в чем тут фишка. Возможно Дмитрий таким образом интригует зрителя, желая вынудить стать его подписчиком, а может есть еще какое-то логическое объяснение. Подскажите, может я чего-то не понимаю?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grigory (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 09:29   #92
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 586
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

Я понял, о чём речь. Дело в том, что это отрывки урока. А то, что он выложен не полностью, тоже озадачило.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 10:01   #93
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я посмотрел еще один урок и кажется понимаю что происходит. Это платные вебинары. Подписчики платят деньги, смотрят полный урок, получают конспекты, выполняют домашние задания и еще две недели имеют доступ к этим урокам для пересмотра. После двух недель, если платный ученик желает пересмотреть пройденный материал должен еще раз доплатить за доступ к файлам.
То что выложено на ютубканале - всего лишь вступительная часть урока, теоретическая, так сказать замануха на платные курсы. Основную практическую часть урока тут отрезали, ибо нефиг бесплатно показывать то, за что другие заплатили денежку.
Нуу, теперь всё логично. И кстати справедливо. Только вот полноценными уроками эти ролики назвать нельзя.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grigory (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 10:58   #94
Alexwar
Просветлённый
 
Аватар для Alexwar
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 202 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 546
Alexwar has much to be proud ofAlexwar has much to be proud ofAlexwar has much to be proud of
По умолчанию

ВячеславKZ, ничего удивительного, любой нормальный, человек , обладающий каким то багажом знаний , желает им поделится и желательно не бесплатно.
А какой механизм маркетинга использовать, это уж дело человека.
Alexwar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grigory (24.01.2018), ВячеславKZ (25.01.2018)
Старый 24.01.2018, 11:26   #95
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 586
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Только вот полноценными уроками эти ролики назвать нельзя.
Всё верно! Кому же охота тратить столько времени впустую? Знания, в том числе, можно продавать.
Alexwar, с тобой тоже соглашусь. Я выложил то, что есть. Но, чует моя душа: очень грамотный человек (Ларионов). При этом нисколько не умаляю, коллеги, ваших способностей. Вижу, что толковые.
Кстати, Ларионов проходил сертификацию за рубежом и сдавал экзамены. И, похоже, что курсы очень классные. Он же, при том, очень строго относится к выполнению заданий. Если даже у него высокие требования, казалось бы, к структурированию проектов. Не знаю, сколько стоят его курсы. Видимо, не дёшево. Честно сказать, хотелось бы поучиться!
ЗЫ. Вот нашёл всё-таки:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexwar (24.01.2018), ВячеславKZ (25.01.2018)
Старый 24.01.2018, 20:59   #96
Alexwar
Просветлённый
 
Аватар для Alexwar
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 202 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 546
Alexwar has much to be proud ofAlexwar has much to be proud ofAlexwar has much to be proud of
По умолчанию

grigory,
ВячеславKZ,у меня есть

1.Дмитрий Ларионов. Монтажные кодеки и алгоритмы компрессии.
2.
Дмитрий Ларионов Практика монтажа (2015) PCRec [H.264]
3.
Дмитрий Ларионов | Adobe Premire Pro CC 2014. Продвинутый Уровень (2014) PCRe
4.Дмитрий Ларионов | Davinci resolve 12. Базовый уровень (2016) PCRec

эти уроки полные!
Alexwar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grigory (25.01.2018), ВячеславKZ (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 04:52   #97
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 586
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

В общем, узнал стоимость курсов: средняя цена 8 000 руб. Время обучения около месяца.
Вот ссылка
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 05:37   #98
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwar Посмотреть сообщение
1.Дмитрий Ларионов. Монтажные кодеки и алгоритмы компрессии.
Забавно, именно это видео я и зарядил первым, но разочаровался не полным уроком.

Кстати, то что выложено на канале даже в том обрезанном виде - очень будет полезно новичкам. Я всё же посмотрю еще несколько обрезанных роликов от Дмитрия.

Если кому интересно, в описании канала есть ссылка на сайт, где можно зарегистрироваться и оплатить обучение. Я бы и сам, (не смотря на мой багаж знаний) заплатил бы за эти курсы, очень интересно и познавательно, наверняка почерпну что-то новое. Только вот вот меня смущает, что объём этого "чего-то нового" может оказаться несоизмеримо мал по отношению к размеру оплаты. Другими словами - зачем платить за то, что и так знаешь. Но это только в моём случае.
Никого не отговариваю, наоборот - рекомендую. Считаю, что Дмитрий Ларионов отличный преподаватель и его уроки стоят тех денег, которые запрашивает его онлайн-школа.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexwar (25.01.2018), grigory (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 05:57   #99
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 586
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

ВячеславKZ, А ты говоришь: сделай свои урок)))))) Я посмотрел его (Ларионова) сертификаты... Да... Впечатляет. Но, тем не менее, у нас тоже есть чем помочь начинающим!
С вашего позволения представлю простой, но хороший урок от Владимира Лу (работает на нашем телевидении):
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 06:36   #100
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Очень любопытно!
Вова мой давний знакомый по социалкам. Не знал, что он делает уроки.
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grigory (25.01.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки на русском для Adobe After Effects Graffy Adobe After Effects 30 11.08.2021 19:40
Уроки по Сони Вегас vovke Видео уроки от наших форумчан 31 01.04.2019 20:19
Видео уроки по DVD -lab-PRO TOPOL Видео уроки от наших форумчан 13 04.06.2014 08:56
Уроки от Зинаиды Лукьяновой. Admina Уроки 9 06.05.2014 08:19


Часовой пояс GMT +1, время: 14:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru